Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикКуплю-продамОбменный пункт! Правила магазинчикаСвит-дизайнШитье

"Некрасивых кукол не бывает" - куклы ищут мам! часть 1

Regina Lania (Регина)
Regina Lania (Регина)
2020-01-28 01:00:48
Рейтинг: 11207
Комментариев: 8635
Топиков: 569
На сайте с: 18.06.2015
Подписаться

Доброе время суток, милые девочки. Всем здоровья и благополучия.

Эта серия топиков будет о куклах. Не буду писать долгие вступления, что бы съэкономить место для информации о куклах. Все куклы, которые будут предложенны вам, в отличном состоянии. Если у куклы есть в наличии дефект, то об этом будет указанно сразу. Куклы размером от 4см и до 70см, поэтому есть фото рядом с линейкой. Всем куклам много лет и многие не сохранили оригинальную одежду. Куклы коллекционные и игровые, со всего мира производство. И так начнём.  10 топиков по 10 кукол в каждом.

Читайте внимательно информацию о кукле!

№1

Кукла марки Bella, Франция, 60-е гг. Высота 40 см. Вся из  пластика, кроме головы из упругого винила. Руки на резинке, на шарнирном креплении. Другие части на дисках. Кукла волшебно красивая. Прическа у девушки а-ля 60-е.  Фигура у всех Бэллочек характерная, очень красивая, с выразительным животиком и ножками (особенно их верхней частью). Я рада, что вы можете полюбоваться этим произведением искусства французских мастеров. Клеймо Bella, Made in France и еще какая-то строка, не смогла прочитать (слишком мелко).

№2

Кула фирмы Furga, рание 60 года.  Девочка от известной итальянской фирмы «Furga» Italy. На шее маркировка: Furga Italy. Девочка редкая и красивая.Само состояние куклы хорошее, качество видно сразу. Итальянская Винтажная Кукла. Девочка редкая. Голова, руки из мягкого винила. Голубые, закрывающиеся в лежачем положении, глазки, блонд прошитые волосы, курносый носик, вытянутые губки-бантиком. Рост 36 см

№3

Кукла фирмы MATTEL, 1970 года, сделана в Португалии из уникального, на ощуп, винила. Mattel Tender Love. Большая и очень популярная серия кукол-детей, выпускавшаяся с 1970. В серии были куклы от 38 до 30 см. Первой была выпущена девочка, позже у нее появился маленький братик (анатомичный). У кукол-мальчиков были карие глаза, у девочек — голубые. Кукла в оригинальной одежде в очень хорошем состоянии.

№4

Винтажная итальянская красавица Gadea made in Italy 70-х г. Куплена в Италии. Куколка в очень хорошем состоянии. На шее и животике куколки клеймо Gadea made in Italy. Одежда не оригинальная, глазки закрываются и открываются синхронно. Волосики блестящие, тело без изъян.Рост-45 см.

№5

Кукла в очень хорошем состоянии, в оригинальной одежде. Глаза закрываются, волосы в хорошем состоянии. 40 см. Клейма нет

№6

Кукла знаменитой фирмы МММ, Германия, 40 см. Голова и руки винил. Волосы без потерь, натяжка отличная, глаза работают корректно. Кукла без пятен и погрызов.

№7

Давние марки игрушки в Соединенное Королевство принадлежащих Главная Retail Group. Компания имеет свои корни в полиграфическом бизнесе установленном Энтони Джонсон Банн в Бирмингеме в начале девятнадцатого века. Под руководством его сына своего Иосифа и внук Альфреда компания переехала в пригород Харборн, в долине ручья называется Чад, от которого происходит название. Компания является одним из ведущих toymakers Великобритании на протяжении большей части 20-го века, а в 1970-е годы закрыли несколько заводов и перешли к Palitoy в 1978 году.
Бренд был куплен Woolworths в 1988 году и по-прежнему использоваться до компании замыкание, из-за неплатежеспособности. Главная Retail Group, материнская компания розничной торговли Homebase и Аргос, приобрел бренд за $ 5 млн на 20 января 2009. Валли бренда Чад в настоящее время доступна только в новом Аргос каталога.

№8

Кукла сделаная в Германии. 60 см. В хорошем состоянии, не расписанная не погрызана. Глаза закрываются. Волосы прошиты, без потерь в хорошем состоянии. Без клейма

№9

Кукла Испанской фирмы VICMA.  Мальчик, в идиальном состоянии, в оригинальной одежде. Глазки голубые, волосы тоже в отличном состоянии.

№10

Маленькая кукла фирмы Bella, Франция, 60-е гг. Высота 20 см. В оригинальной одежде, в очень хорошем состоянии.

Если у вас возникли вопросы пишите, а лучше читайте информацию о кукле или обратитесь к профессору Google.

Всем спасибо огромное.

Мне нравится9
3
Добавить в закладки
1490
3 комментария
nitochka (Александра)
2020-01-28 10:14:15
0
очень понравилась куколка № 10. можно inlove ее зарезервировать за мной)
Regina Lania (Регина)
2020-01-28 12:15:22
+1
Зарезервированна за тобой