Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Ах ты радуга-дуга.....

avLana436 (Светлана Бодус)
avLana436 (Светлана Бодус)
2014-09-02 06:08:09
Рейтинг: 420
Комментариев: 1316
Топиков: 67
На сайте с: 07.04.2014
Подписаться

Девочки, дорогие, не могла не поделиться с вами. Вечером сегодня ехала в магазин, дождь сильный только прошел, но еще не совсем закончился и вот такая красота расцвела в небе. Фотографировала телефоном стоя на светофорах…


вот так закончился у нас первый день осени.

Мне нравится
9
Добавить в закладки
601
9 комментариев
avLana436 (Светлана Бодус)
2014-09-02 06:26:24
0
И правда Наташа, чудо. Я как увидела такую красоту даже настроение улучшилось и усталости как не бывало, вот хожу и все еще улыбаюсь
Natasha54 (Наташа)
2014-09-02 06:29:12
0
Действительно, чудо! Как символ радости! Помню, в детстве, всегда радовались, когда видели радугу.
OlgaK (Ольга)
2014-09-02 07:47:56
0
У меня радуга тоже всегда улыбку вызывает))))Когда ее вижу, всегда громко кричу: «Смотрите, радуга!»)))))Чтобы все радовались))))))
subzova(Ирина Зубцова) (Ирина)
2014-09-02 09:46:50
0
Светлана, ох какая чудная радуга.
Irena (Ирина)
2014-09-02 10:05:39
0
Радуга — это на самом деле какое-то чудо! Как-то сказочно становится, когда она появляется. Спасибо, что поделились!
lubasha (Любаша)
2014-09-03 11:29:05
0
Какая красота. На Вашем фото есть еще и вторичная радуга. Вот, что вычитала в википедии. Оказывается бывает еще и лунная радуга. А с самолета можено увидеть радугу в полный круг.
Ра́дуга — атмосферное оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое при освещении Солнцем (иногда Луной) множества водяных капель (дождя или тумана). Радуга выглядит как разноцветная дуга или окружность, составленная из цветов спектра (от внешнего края: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый).
Существуют такие фразы для запоминания этой последовательности:
• Как однажды Жак-звонарь головой сломал фонарь
• Каждый охотник желает знать, где сидит фазан.
• Крот овце, жирафу, зайке гладил старые фуфайки
• Каждый оформитель желает знать, где скачать фотошоп
• Кем ощущается жестокий звон гонга сопротивления фатальности?
• Кварк окружает жаркий занавес глюонов, создающих флюиды
Центр окружности, описываемой радугой, лежит на прямой, проходящей через наблюдателя и Солнце, притом при наблюдении радуги Солнце всегда находится за спиной наблюдателя, и одновременно видеть Солнце и радугу без использования оптических приспособлений невозможно. Для наблюдателя на земле радуга обычно выглядит как дуга, часть окружности, и чем выше точка наблюдения — тем она полнее (с горы или самолёта можно увидеть и полную окружность). Девочки, кто-нибудь когда-нибудь видел радугу с самолета?
Чаще всего наблюдается первичная радуга, при которой свет претерпевает одно внутреннее отражение. В первичной радуге красный цвет находится снаружи дуги, её угловой радиус составляет 40-42°. Иногда можно увидеть ещё одну, менее яркую радугу вокруг первой. Это вторичная радуга, которая образована светом, отражённым в каплях два раза. Во вторичной радуге «перевёрнутый» порядок цветов — снаружи находится фиолетовый, а внутри красный. Угловой радиус вторичной радуги 50-53°. Небо между двумя радугами обычно заметно более тёмное, эту область называют полосой Александра.
В яркую лунную ночь можно наблюдать и радугу от Луны. Лунная радуга выглядит белесой; чем ярче свет, тем «цветнее» радуга.
avLana436 (Светлана Бодус)
2014-09-03 16:16:34
0
Да Любаша, точно радуга была двойная, а в тот момент когда я ее увидела я съезжала с горки и она вот прямо стояла передо мной с одного края через все небо на другой край и была вся видна целиком — красотища!!! Но сфотографировать не смогла т.е. ехала на скорости и за мной вереница машин была, начала фоткать когда уже светофоры появились и была возможность притормозить.