Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Ажурная кофточка по мастер класс на YouTube

Irina (Ирина)
Irina (Ирина)
2020-02-08 07:03:21
Рейтинг: 6043
Комментариев: 2527
Топиков: 177
На сайте с: 27.10.2014
Подписаться

Здравствуйте девочки форумчанин, вот такая у меня получилась кофточка по мастеркласс с ютюба.Спасибо автору этого ролика, она все объясняет и показывает на очень высоком уровне с хорошим обзором камеры… Мне с  моими астигматизмом не очень нравится  видио уроков когда на экране мелькает декоративный  маникюр автора, это отвлекает от процесса  повтора за мастером, а потом уже и устают глаза.Вот  ссылка, может кого то заинтересует.

https://m.youtube.com/watch?v=TZQgXYLxmpA

Многих не очень увлекают вещи связанные рисунком ананас  , вроде уже избитый рисунок., А меня  заинтриговала идея посмотреть и почувствовать в руках как же такая кофтенка складывается из таких мотивов.Я очень давно уже вязала такого плана  вещи.но там была совсем другая сборка.Ну конечно как каждая рукодельница я что то своё добавила.Где то то укоротила ряды частичным вязанием на секторах с воздушными цепочками  на полочках снизу, что бы хвостики полок не висели, На спинке наоборот по низу добавила дополнительный ряд с воздушными цепочками и удлинила спиночку.

Я  в другой последовательности связывала соединительные ряды между деталями.Я попробовала с класса, мне не понравилось что под мышкой как то путляшки с нарушением рисунка… Поэтому я сначала соединила полочки со спинкой по бокам, потом шов рукава от подмышки до локтя.А затем уже по всей линии реглана ввязала рукав и у меня под мышкой получился чистенький ряд без нарушения рисунка вообще.Ну в общем то это как мастер  хочет видеть  .Да я ещё не делала сужения на верху полумотивов  полочек как советует мастер, потому что при вязании соединения по реглану   с рукава приходит к примеру  6 ячеек из воздушных цепочек а с полочки их становится  5. И все эти путлялки в не совпадении рисунка  располагаются точно на груди  на самом видном месте.Я просто несколько ячеек связала не из 5 воздушных петелек а из 4—х.Ну это все рабочие моменты которые приходят  по ходу работы.Ну если кто то заинтересуется, посмотрите  видио по ссылке.

Я остановила видио на схемах и сделала распечатки с экрана, это тоже было в помощь при работе, не все время смотрела урок.Я поместила только ссылку первого урока, там их девять, но они сбоку на ленте  прослеживаются.Спасибо за внимание!

Ажурная кофточка по мастер класс на YouTubeНиточки у меня тоньше чем у автора.и она получилась у меня более легенькая на вид.Обвязала край я не с урока а по своему.
Ажурная кофточка по мастер класс на YouTubeРукавчик домина 2/3 ,он у меня не очень хорошо виден на фото ,но он у прямо летучая мышка действительно сложился ,
Ажурная кофточка по мастер класс на YouTube
Мне нравится29
9
Добавить в закладки
1918
9 комментариев
Аори
2020-02-08 13:02:41
0
Замечательная работа, спасибо за ссылку на урок и полезные советы.
Irina (Ирина)
2020-02-09 06:39:58
0
Спасибо за оценочку, если решитесь попробовать я уверена вам понравится, потому что это очень легко и быстро!
marina3568 (Марина)
2020-02-09 06:10:28
0
Очень красиво!!!
Irina (Ирина)
2020-02-09 06:42:59
0
Спасибо Марина, муж посмотрел и сказал —вся красота у тебя на спинке.ну что же будем спинку дефилировать побольше…
МамаТеща (Алла)
2020-02-09 08:50:50
0
Замечательная обновка на лето! Интересно получилось! Спасибо за ссылку. Согласно с вами, что не всё можно смотреть и слушать. Надеюсь лето у нас будет настоящее :))))
Irina (Ирина)
2020-02-09 20:33:27
0
Спасибо Алла большое что заметили и оценили мою работу, сейчас уже закончила следующий вариант из потолще турецкого хлопка.Смотрится прямо совсем другого типажа кардиганчик с летучей мышкой мышкой рукавчиком… Все больше убеждаюсь ниточки это залог н результата!
Татьяна_Аzов (Татьяна_Алейникова)
2020-02-09 17:32:20
0
Ирочка, я рада видеть Вашу очередную интересную работу! Милая ажурная кофточка! Понравилась авторская обвязка края. Спасибо за ссылку!
Irina (Ирина)
2020-02-09 18:42:43
0
Спасибо Татьяна, я теперь из потолще ниточек вяжу и получается как свободный кардиган летучая мышка.А обвязка из элемента на турецком канале, в моем прошлом топике выставляла видио, отключите звук и просто посмотрите как легко и красиво получается.
www.passionforum.ru/posts/115239-plate-pauchkami.html