Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойДругие поделки из бумаги и картонаКвиллингКоробки и упаковкаОригамиОткрыткиПлетение из бумажной лозыСкрап альбомыРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Невероятный обман зрения - оптическая иллюзия

Getera (Александра Смирнова)
Getera (Александра Смирнова)
2020-04-08 08:48:16
Рейтинг: 5335
Комментариев: 34
Топиков: 585
На сайте с: 12.04.2017
Подписаться

Оптическая иллюзия — впечатление о видимом предмете или явлении, несоответствующее действительности, т.е. оптический обман зрения. 

В переводе с латыни слово «иллюзия» означает «ошибка, заблуждение». Это говорит о том, что иллюзии с давних времен интерпретировались как некие сбои в работе зрительной системы. 

Оптические иллюзии – это ни что иное, как оптический обман нашего мозга. Ведь когда мы смотрим на картинку, наш глаз видит одно, а мозг при этом начинает протестовать и утверждать, что это совсем не то. 

Вот и получается, что иллюзии создает наш разум, который начинает анализировать цвет, позицию источника света, расположение граней или углов и т.д. Благодаря этому и происходит коррекция зрительных образов. 

Всегда веришь только своим глазам и считаешь, что уж они-то не подведут? Оптические иллюзии заставляют нас воспринимать реальность в несколько ином свете. Попробуйте объяснить как такое возможно, жду ваши комментарии под видео.


Оптическая иллюзия, обман зрения из бумаги — забавная поделка, которая станет интересна абсолютно каждому. Какого цвета ромб? Как вы думаете как достигается такой эффект? Напишите в комментарии свое мнение.

Мне нравится21
1
Добавить в закладки
3688
1 комментарий
Irina Kirtoki ( Ира Сокира) (Ирина)
2020-04-09 10:32:04
0

на самом деле просто. Всё познаётся в сравнении.