Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВаляние. Работы пользователей.Мастер классы по валянию из шерстиВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Обувной эпидемичный калапс и выход найден)!!!

Елена (Елена)
Елена (Елена)
2020-05-19 18:17:58
Рейтинг: 2226
Комментариев: 1986
Топиков: 42
На сайте с: 27.12.2018
Подписаться

Девочки)!!! Всем говорю Вам-- снова --Здравствуйте)!!! Первый раз задумалась на мгновение над названием топика. Почему--а причина все в той же изоляции( карантинной обсервации). Не люблю когда перед глазами стоит недодел--да и вообще не доделок не люблю, а тут бац-вроде бы собрала, подобрала все что могла. Оговорюсь сразу все остаточки цветовые, полутона ушли в эту работу. А тут почти на последних этапах--засада--не могу купить люверсы- все закрыто--есть- же выход скажет мне внутренний голос-всемогущий ( интернет+почта). Выход казалось бы найден-заказала-оплатила жду---ИИИ--не так все просто получилось в моем случае-пришло смс, что посылка доставлена-я ж бегом- 40 мин в очереди на положенной дистанции--ну вот я в отделении-называю номер-и опять многозначительное-И… посылку не находят--с понятием и уважением отношусь ко всем стоящим и ждущим в очереди на улице--но вина не во мне- секунда дела- забрать оплаченный товар по номеру заказа--очередь начинает заметно нервничать, а я не теряю надежды до последнего. Получаю вместо посылки извинения и обещания перезвонить-ухожу не соло на хлебавши.Жду три дня-звоню на горячую линию-проверяют- посылка в отделении--звонка по прежнему нет-в таком моем нервном терпении и томном ожидании проходят еще 8-мь дней. Итог--опять извинения- шептание сотрудников-и мне предлагают вернуть стоимость посылки- благо сумма оценки совпадала с суммой заказа-во я опять при своих кровных, но без люверсов. И опять в помощь ИНТЕРНЕТ--нахожу телефон звоню-ура- есть то, что нужно-заказываю-уточняю время работы-оговариваю дома- ехать на другой конец города-без машины никак-- находим выход компромиссных решений-люверсы у меня--а установить негде--звоню знакомому мастеру-на дому не работает, мастерская закрыта на территорию не пускают опять-И… и многоточие-но как у нас говорится выход найдется и выход был найден-- хоть и не так быстро, но все уже позади, остался горький осадок-Вот отсюда и название моего топика, а теперь вашему вниманию разрешите представить-скромный результат моего творения. Всем Здоровья, терпения и творческого вдохновения)))) Спасибо всем кто заглянет, буду признательна вашему вниманию, предложениям и отзывам)!!!

Обувной эпидемичный калапс и выход найден)!!!Не много творческого процесса--Собрала- все остаточки полутонов и полноценных тонов--на фото видно последний слой, под низом шерстка более фиолетового оттенка, тоже из полутонов. На пару в размере 36-37, ушло всего всех использованных остатков-138/140 грамм.( тут все, что было--и кардачес, и гребенная лента 21 мкр) Край не резанный- изначально была задумана и выложена высокая пяточка. Шаблон профильный. Вискоза-слегка припорошена сверху, ее не взвешивала.
Обувной эпидемичный калапс и выход найден)!!!Тут показано внутреннее укрепление, заодно можно увидеть с чего и чем сделано укрепление--клей- наирит, внутри более темные оттенки шерсти, укрепление--вышедшая из употребления трикотажная маячка-- мне понравилось, кроются детали легко, ложится замечательно, уплотняет без лишних утолщений, то,что мне показалось удобным, для тонкого войлока.Без линейки у меня в этом процессе никуда.Это укрепление между слоями)! Почему выбран именно трикотаж--потому, что будет сверху еще отделка кожей.
Обувной эпидемичный калапс и выход найден)!!!Это примерка закроечных элементов перед раскройкой на кожи-тут подносоки и наборной задник
Обувной эпидемичный калапс и выход найден)!!!На этом фото добавлена выкройка берцев. Простите, но больше фотографий процесса нет. Одно могу сказать-процесс был не быстрый,( у меня по другому и не получается), а тут еще карантин-к которому, как оказалась, я оказалась не готова-- да разве всего предусмотришь, но как бы там ни было, процесс шел своим чередом, в котором отсорбируешься от всего негатива. И не прекращаешь верить в лучшее и ищешь позитив и вдохновение в процессе работы)!!!
Обувной эпидемичный калапс и выход найден)!!!На фото кроссовки с разными видов шнурков--я просто искала более удачный вариант)!!
Обувной эпидемичный калапс и выход найден)!!!Это вид с другими шнурками. Очень понравилась подошва, как фасон, так и в работе)!!!!
Обувной эпидемичный калапс и выход найден)!!!Для образца показываю фото с посадкой на ножках. Пяточка- высокая, но для меня очень удобная и комфортная. Посадка плотная не хлюпают войлок плотный. Кроссовки легкие, очень удобные и невесомые. Что до шнурков-- еще не решила.
Обувной эпидемичный калапс и выход найден)!!!|
Вот и завершение-- можно передохнуть.Насладиться молодой зеленью вокруг, шумом неугомонных сорок, посмотреть на парящие в небе облака. И просто улыбнуться этому дню.
Спасибо всем кто заглянул, не обошел вниманием, мой скромный труд. Если он оказался или окажется кому то чем то полезным- будет приятно. Я результатом осталось довольна)!
Мне нравится72
34
Добавить в закладки
2360
34 комментария
Татьяна_Аzов (Татьяна_Алейникова)
2020-05-19 19:11:13
+2

Отпад! Вот это башмачки! Высший пилотаж!

Елена (Елена)
2020-05-19 19:13:13
0

Татьяна!!)))) Спасибо большое)! Мне очень приятно)!!!!

Марина (Марина)
2020-05-19 21:10:24
0

Молодец, Леночка! У тебя растёт мастерство не только валяния обуви, но и качества фотографии. Очень приятно смотреть на такую красоту — сама работа и её представление! Браво!!!

Елена (Елена)
2020-05-19 21:14:26
0

Мариночка!))Спасибо большущее, учусь потихоньку и понемногу во всех направлениях!)))

Людмила (Людмила)
2020-05-19 21:11:08
0

Лена, очень классные получились кроссовки, все аккуратненько, видно что легкие и практичные!!! Я вот уличную обувь еще не валяла, а как хочется!!!

Елена (Елена)
2020-05-19 21:19:14
0

Людмила!)) Очень рада Вашему вниманию и оценки моего труда, я тоже очень переживала, что не получится, но начала пробовать, и учусь потихоньку, то одно попробую, то другое. Может попробуете, ведь как говорят мудрецы- дорогу осилит идущий!)))

Валентина (Валентина)
2020-05-19 21:33:43
+2

Лена, молодец, ты уже в обуви семимильными шагами двигаешься вперед. Очень хорошенькие кроссовки. Я бы шнурки оставила белые, у тебя и так уже 3 цвета кожи, а белые шнурки как раз сочетаются с подошкой и кусочком кожи на заднике. Здоровья, успехов и вдохновения в этот нелегкий период времени!

Елена (Елена)
2020-05-19 21:40:55
0

Валентина!)) Спасибо большущее!)) Это правда, шаги действительно у меня семимильные, как ни стараюсь, но быстро не получается. Но пока, мне спешить особо и некуда, поэтому двигаюсь-Медленно, но уверенно ( я не тормоз, я медленный газ—-спасибо!) За шнурки отдельное спасибо, я тоже пока на них остановилась!) 

Tatyana (Татьяна Смолина)
2020-05-20 04:32:14
0

Лена, ну что сказать? Молодчина!!! Отличные кроссовки. Я бы выбрала белые шнурки. Они сочетаются с подошвой и кожаными элементами. 

Елена (Елена)
2020-05-20 05:34:27
0

Татьяна!)))) Спасибо большое!))) За оценку моего труда, за шнурки — отдельное спасибо!))) Я тоже на них остановилась!)))

РашЭль (Ольга)
2020-05-20 06:15:35
+1

Леночка, кроссовки СУПЕР! Ты невероятно быстро набираешь обороты в валяльном деле! А трудности, с которыми приходится сейчас сталкиваться, нас мобилизуют, заставляют думать как то иначе и искать другие пути решения. Ещё РАЗ-ТЫ БОЛЬШАЯ МО-ЛО-ДЕЦ!

Елена (Елена)
2020-05-20 07:49:43
0

Оличка!))))) Спасибо большущее!))) На днях успела заскочить в магазинчик, все для обуви, хозяйка сказала, что распродаёт все по старым ценам, новый товар сказали завозить за свой счёт или почту- в итоге получается сумасшедшая накрутка.Поэтому решила распродаются, чтоб хоть как то мобилизовать положение. Успела прихватить люверсы. Все напуганы, закупаются в прок. Всего через почту не накупишь, переплата сумасшедшая получается. Все меняется, только вот пока не понятно- как и для кого. Но выход искать нужно. Ещё раз спасибо, за поддержку и доброе напутствие. 

Ольга
2020-05-20 08:15:14
0

Хорошие кросовочки. И цвета вроде все в гармонии.

Елена (Елена)
2020-05-20 09:26:33
0

спасибо большущее, я учусь и стараюсь, одновременно экспериментирую!)))

Наташа (Наталья)
2020-05-20 08:58:17
+1

Лена, ну классные же кроссовки, прям супер- супер. Шнурки- ерунда, можно менять. Мне темненькие больше по душе. Я смотрела с интересом процесс, т к сама учусь и мне интересно, что да как. Я внутри наладилась клеить тонкую бязь по косой крою, лучше ложится. И даже не в 1 слой- первый повыше, второй пониже- как бы «сход» плавный обеспечиваю. Конечно, это еще пробы и поиски.Так что успехов и находок в нашем интересном деле!

Елена (Елена)
2020-05-20 09:28:03
0

Наташа, спасибо большущее, конечно буду пробовать, экспериментировать!)) Безмерно благодарна!)

natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2020-05-20 09:35:29
0

Класс! А шнурки- это ерунда. Можно менять при желании.

Елена (Елена)
2020-05-20 13:03:44
0

Наталья!)) Спасибо огромнейшее, очень приятно!)))

Елена (Елена)
2020-05-20 10:23:26
0

«Скромный» труд, Вы себя, немного, недооцениваете!   Кроссовки получились классные! Кожа приклеена и  прошита здорово, не морщинит! Цветовая гамма подобранна, на мой взгляд, идеально!  Всё сошлось. У Вас золотые руки! 

Елена (Елена)
2020-05-20 13:08:49
0

Елена!))) Спасибо, Вам за Вашу оценку, и за то, что обратили своё внимание, на проработку деталей, мне очень приятно. А скромным называю свой труд, потому-то, каждый раз учусь. Как- то так. Ещё раз большое спасибо это для меня очень ценно!)))

Liliy ( Лилия) (Лилия)
2020-05-20 17:37:44
0

Очень аккуратные, качественные кроссовки. Отличные фото!

Елена (Елена)
2020-05-20 17:40:43
0

Лилия!))) Спасибо большущее!)))

Людмила (Людмила)
2020-05-20 18:56:58
0

Очень, очень классные получились кроссовки  ну просто супер, да ещё столько перепитий с их изготовлением. Но результат отличный.

Елена Молодец!

Елена (Елена)
2020-05-20 20:16:09
0

Людмила!)) Спасибо большое, за внимание, оценку и такой позитивный отзыв!))) 

СвеШа (Светлана)
2020-05-20 22:19:52
0

Отличные! А высокая пятка и правда, мне кажется, очень удобна. 

Елена (Елена)
2020-05-21 04:56:30
0

Светлана!)) Спасибо большое. По поводу пяточки- как- то была в магазине ортопедии, смотрела стельки и обратила внимание на их обувь, там были модели с высокой пяткой. Мне объяснили, что это для людей, у кого есть склонность к подвывиху сустава, очень удобно фиксирует не только пяточную область, а и весь сустав , в целом. Вот изначально и была задумка с пяткой. Оказалось очень удобная и комфортная, думала будет высоковата, а при носке оказалось в самый раз. Спасибо ещё раз за внимание и оценку. 

Елена (Елена)
2020-05-21 09:04:04
0

Леночка, кроссовки-отличные! Молодец!

Елена (Елена)
2020-05-21 16:39:31
0

Елена!)) Спасибо огромное, мне очень приятно!)))

Кнелька (Ольга)
2020-05-21 13:04:16
0

Елена, если долго мучится, красота и комфорт получится! Чумовые и эксклюзивные кроссовки, молодец !!!

Елена (Елена)
2020-05-21 16:40:29
0

Ольга!)) Спасибо огромнейшее!)) Очень признательна!)))

Наталья (Наталья)
2020-05-22 09:28:16
+2

Супер! Нравится всё! Главное твоего  терпения хватило доделать проект ! шерсть дала красивый сложный микс. Выкройка по ноге, сидит хорошо.Кожа аккуратно пришита. Шнурки, будешь менять к каждой кофточке, свой цвет.Я сейчас часто пользуюсь вариантом двух шнурков. Очень помогает решать проблему.

Елена (Елена)
2020-05-22 20:42:49
0

Наташа!!))) Спасибо огромнейшее за такой отзыв. Мне очень ценно твое мнение и твое внимание. Очень признательна. 

Прозерпина ((Галина))
2020-05-22 14:51:40
0

Ох, как же я тебя понимаю, моя посылка и тоже с люверсами где то в пути… а я всё жду, жду .а дома 2 пары шлёпок стоят недоделанные… клиенты просят на подошву натуральную кожу а магазины закрыты… и гранитоль нужна тонкая… грустно... 

твои кроссовочки просто чудесные. мне конечно режет глаз цвет кожи, но опять думаю -магазины же закрыты...

лена, хотела спросить: чем ты прошиваешь войлок? иглой обычной или крючком? я от рождения косая блин( на огороде грядки волнами...) и прошивка по войлоку у меня совсем не получается, смотреть противно

Елена (Елена)
2020-05-22 20:52:08
0

Галина!!))) Желаю от всей души, чтоб посылочка дошла в целости и сохранности. Спасибо за внимание и оценку, мне очень приятно. Все строчки проделаны крючком. Я перед тем как прошивать, наношу меловую метку и по ней прошиваю. Сначала когда на первом прошиваешь- еще ничего, но когда нужно уже симметрично другой прошить, вот тут уже меловой контур в помощь. Кропотливо все это, иногда приходиться распускать, не без этого--но повозиться приходится- это точно))).