Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБисер. Работы пользователейБисерная АвантюраДеревья из бисера: схемы, мастер классыРазнообразные поделки из бисера: схемы,мастер классыУкрашения из бисера: схемы, мастер классыБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Здоровьесберегающее бисероплетение во время карантина.

МамаМарина (Марина)
МамаМарина (Марина)
2020-05-20 18:52:30
Рейтинг: 19550
Комментариев: 4909
Топиков: 375
На сайте с: 07.01.2016
Подписаться

"- Дома сидючи, бабуля, много ли высидишь?

— Этта верна..."

Сидим мы в карантине, сидим и никуда, кроме интернета и не выходим..

Вот покажу вам я сейчас, чего высидела.

Здоровьесберегающее бисероплетение во время карантина.Kirina (Ирина)https://www.passionforum.ru/users/116706
прекрасный мастер бисероплетения опубликовала пост:

Мой подарок тем, кто останется дома!

"Дорогие рукодельницы! Сидим дома! Когда пандемия пойдет на спад, совершенно бесплатно вышлю два комплекта материалов для создания этой броши, тем кто останется дома!!! Условие одно вы покажете мне украшение, которое вышили за время карантина… проверить не могу, поверю на слово!))"
И вот я в числе двоих счастливчиков осталась дома и закипела работа.
Здоровьесберегающее бисероплетение во время карантина.Надо сказать, что бисером я занималась, можно даже сказать, профессионально, преподавала детишкам в школе. Одно время очень увлекалась, а потом острота зрения стала помаленьку снижаться. И перешла на бисер более крупного формата. Деткам нравилось быстрое бисероплетение из мозайки ИКЕА, когда за полчаса можно было сплести целый браслетик маме в подарок.
А тут у Ирины в мастер-классе такая красота из мельчайшего бисера, что пришлось доставать "волшебный глаз" - лупу на кронштейне, чтобы что-то разглядеть...
Руки не слушаются, нитка в иголку не вдевается, но мастерство не пропьёшь, как говорится. Всё наладилось потихоньку и вот первая брошечка-малюточка готова! Голубенькая с хрусталиком по центру.
Здоровьесберегающее бисероплетение во время карантина.А это моя вторая брошечка с фиолетовым кристаллом в центре. Хочется сказать, что весь материал, весь бисер, стеклярус, кристаллы, капроновые нити, бисерные иголки просто хранились дома в заветной коробке и долго, очень долго ждали своего звездного часа...
Дорогие рукодельницы, хочется сказать, что расхламление - это зло! Храните свои запасы, не раздавайте их, потому что всё пригодится.))
Эта брошечка вся из такого запаса и появилась, как родилась...
Здоровьесберегающее бисероплетение во время карантина.Ещё раз показываю голубенькую, потому что она родилась из бисера, полученного в подарок на первой нашей московской встрече в Голливуде. Это так символично.
Здоровьесберегающее бисероплетение во время карантина.Дело-то подходило к Пасхе, и вот высидела я ещё и бисерное яйцо. Ещё одно в мою коллекцию "Фаберже".
Здоровьесберегающее бисероплетение во время карантина.Покопавшись в запасах починила и перебрала свои древние "жемчуга".
"У кого-то щи жидкие, а у кого-то жемчуга мелкие"
А вот так вот, не мелкие такие розовые жемчуга прогуляться просятся.))
Здоровьесберегающее бисероплетение во время карантина.|
А теперь главная интрига этого поста.
Ирина, как и обещала, прислала мне в подарок за сидение дома свой обещанный подарок - набор для создание броши с огромным, переливающимся всеми цветами и гранями кристаллом. Это так приятно и замечательно! Огромная благодарность Ирине, за её вдохновляющие видео, за её творческие идеи, за щедрый подарок!
Для того, чтобы видеть "задник" моих брошей сфотографировала их в таком ракурсе.
Здоровьесберегающее бисероплетение во время карантина.Ну а теперь снова во всей красе вот такие "коронавирусные" брошки, которые высидела в самоизоляции.
Но надо сказать, что это далеко не всё, что успела нарукоделить много было и вязания... Но об этом в другой раз расскажу.
Благодарю вас за внимание и за то, что вы есть!
Мне нравится21
18
Добавить в закладки
879
18 комментариев
rina62 (Ирина Скутина)
2020-05-20 19:42:00
+1

Великолепные броши, Марина! И яйцо красивое!

МамаМарина (Марина)
2020-05-21 06:56:26
0

Ирина, благодарю вас!

Kirina (Ирина)
2020-05-20 21:30:45
+1

Марина! Спасибо огромное! Вы так молодчина!!! Всё красиво получилось, я соберу все фото и сделаю небольшой ролик о нашем «карантине»! Ваш цветок получился прямо золотой! Мне очень понравился! Носите брошь с удовольствием! Я только не поняла, Вы с канителью поработали?

МамаМарина (Марина)
2020-05-21 06:52:22 (отредактировано)
0

Ирина, душевно благодарю за высокую оценку, это так приятно получать её от Мастера.

С канителью не поработала, потому что пока не знаю как. Но обещаю пробел в своих знаниях ликвидировать со временем.)

Цветок из золота самой очень понравился. Тональное сочетание двух оттенков бисера очень гармонично перетекает на каждом лепестке. Ближе к кристаллу целиком желтоватые, а к краю брала сначала 4 бисерины терракота, и 4 желтоватых. Получилось интересно. А причина в том, что показалось, что светлого на все лепестки не хватит, и началось творчество...  Работа с бисером притягивает к себе каким-то волшебным магнитом, в ней столько тайн, ритмов, секретов. Словом, очень интересно!

Kirina (Ирина)
2020-05-21 10:53:27
+1

Марина, канитель удивительный материал! Она придает изделию изящность и легкость. Я, как нибудь, соберусь и запишу ролик о канителе и трунцале, покажу разницу и расскажу как с ней работать. В Вашем наборе была канитель жесткая, её нужно слегка растянуть до образования пружинки и пришивать между витками мононитью по контуру. 

МамаМарина (Марина)
2020-05-21 11:06:22
0

Это просто чудесная мысль! Буду ждать с нетерпением. 

Я покрутила её в руках покрутила, даже потянула. Подумала, что иголочку внутрь пружинки надо продеть, а потом отложила её — красавицу до следующего изделия, когда знаний и смелости наберусь.

Kirina (Ирина)
2020-05-21 12:25:08
+1

Марина! Вы шли в правильном направлении! Жесткую канитель пришивают, как я Вам написала, а мягкую (трунцал) именно проходя внутри трубочки!

Юлия Ивановна
2020-05-20 22:12:05
+1

Очень красивые брошки, выполнены аккуратно с большим вкусом.

МамаМарина (Марина)
2020-05-21 06:55:15
0

Юлия Ивановна, благодарю вас! Любуюсь вашими подарками и не налюбуюсь! Хочется пожелать вам здоровья, творческих успехов и удачи!

Лилия
Лилия
3567
2020-05-21 08:15:33
+1

Марина!!! Круто!!! Особенно понравилась голубая, видимо, потому что соотнесла с собой. А вообще все броши чудо! Не тот ли это случай, когда можно сказать «спасибо карантину»??!!

МамаМарина (Марина)
2020-05-21 08:20:51
0

Лилия, вот просто золотые слова! Как всегда, в самую точку!!

Не было бы счастья, да несчастье помогло!

tasha (Наталия)
2020-05-21 08:58:29
+1

Самое главное — это позитив! Вот тогда и красота такая получается! Марина, замечательные броши!  Здорово, что подаренный бисер пригодился! Приятный бонус!  Ирины броши мне тоже нравятся.

МамаМарина (Марина)
2020-05-21 09:37:59
0

Наталия, sine tenebris lux non est!

 Душевно благодарю за оценку и внимание, это так приятно получать их от хороших знакомых и друзей!

natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2020-05-21 10:00:54
+1

Обзавидовалась! Меня 2 раза пустили на удаленку- перед паской и на ДР. И то только после того как пообещала начать кровопролитие. А эту неделю ною с понедельника и все впустую. В отпуск бы выпроситься… Вернее в его половину.

МамаМарина (Марина)
2020-05-21 11:01:03
0

Лапулечка, как я тебя понимаю! Зато (есть такое волшебное слово — зато!) у тебя есть работа, а стало быть и денюшки платят, а это в наше время очень ценно! Нечему особенно завидовать-то. Это всё такими усилиями и напряжением всех физических и душевных ресурсов создано. ОХ-ОХ-ОХ...

Пусть сбудутся мечты с отпуском, вернее с его половиной, да ещё и с погодой повезёт. У нас так сегодня снег в Подмосковье и заморозки обещают, а отопление уже отключено.

natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2020-05-21 11:10:23
0

Да, я всегда говорю- спасибо тебе господи, что у меня есть работа и силы на нее ходить. Но так хочется побездельничать. У нас многие на удаленке работают, но мне и это не светит. У нас тоже не жарко. +20 днем. В куртках легких ходим. Конец мая!!! У моего младшего завтра ДР. Я его ехала рожать в летнем платье. А в отпуске я все равно дома. Но хорошая погода везде хорошо.

МамаМарина (Марина)
2020-05-21 11:15:17
0

Поздравляю с наступающим! Желаю тебе, чтобы детки и внуки были здоровы и счастливы все-все!

 А погода, что ж бывает и получше...

natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2020-05-21 11:16:45
+1

Спасибо, моя хорошая. Всего нам наилучшего.