Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Наволочка из остатков пряжи

ВязАнка (Анна)
ВязАнка (Анна)
2020-05-23 18:43:31
Рейтинг: 3549
Комментариев: 2266
Топиков: 58
На сайте с: 24.11.2016
Подписаться

Дорогие форумчанки, хочу показать наволочку из остатков. Кроме «полноценных» работ очень люблю смотреть публикации, где рассказывают об утилизации этих многочисленных остатков, которые есть у каждой вязальщицы. Очень рада была, когда к НГ меня попросили связать наволочки на диванные подушки, — вы меня понимаете, такая возможность пустить в дело мелкие клубочки По счастью, даме нужны были разные цвета, не обязательно все в едином стиле, главное условие — объемнее и фактурнее. Сделала 4, сфотографировала, правда, лишь одну, ее и покажу. 

Натянула для фото на свою подушечку, у нее края на 5 см меньше, чем у заказчицы, поэтому не совсем квадратно выглядит Желтая пряжа — акрил, коричневая — шерсть плюс тоненькая желтая ниточка х/б. С обратной стороны, наоборот, основной цвет — коричневый, а узкие полоски — желтые. Это как раз для того, чтобы все остатки ушли. 

В итоге вышло, как и хотела: как раз до конца использовала и ту, и другую пряжу. С остальными тремя получилось так же удачно. Наволочки хороши тем, что комбинируешь достаточно вольно, одна была вообще в технике печворк. Для остатков очень подходящая техника, главное — цвета подобрать.

Делитесь тоже своими примерами утилизация, буду рада посмотреть идеи, это всегда полезно! 

И здоровья всем

Мне нравится19
2
Добавить в закладки
1487
2 комментария
Комментарий удален