Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Гранита.

Голодный Мужчина (Сергей)
Голодный Мужчина (Сергей)
2020-06-03 19:44:18
Рейтинг: 2818
Комментариев: 130
Топиков: 233
На сайте с: 31.07.2017
Подписаться

Клубничный летний десерт! Отличная замена мороженому.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

● Клубника — 450 грамм

● Сахар — 3 ст. ложки

● Соль — щепоточка

● Бальзамик — 0,5 ч. ложки

● Апельсин — 1 штука

● Мята (по желанию)

Клубнику промыть и очистить от хвостиков. Нарезать на четвертинки и отправить в миску. Туда же отправить соль щепоточку и бальзамик. Апельсин покатать по столу, разрезать пополам и через сито выдавить сок. Хорошо перемолотить блендером до однородного состояния. Перелить массу в форму, желательно большую. Можно вылить лишь половину, а во вторую половину добавить мяту. Еще раз взблендерить и тоже отправить в форму. Затем обе формы отправить в морозильную камеру на 45 минут. После чего достать из морозилки, вилкой отделить лёд от краёв формы и все смешать. Снова отправить в морозилку. Повторить процедуру ещё 2 раза через каждые 30 минут.

Вилкой соскрести желаемое количество и переложить в форму. Можно добавить немного алкоголя или любого лимонада. А можно вкушать и так. Приятного аппетита! :)

Гранита.
Мне нравится7
1
Добавить в закладки
755
1 комментарий
Vallensija (Vallensija)
2020-06-04 04:18:53
+1

Спасибо! Пригодится рецепт, ведь уже лето!!!