Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

ЧТО ПРОИСХОДИТ В НЬЮ ЙОРКЕ

mila (Мила)
mila (Мила)
2020-06-23 04:28:30
Рейтинг: 14024
Комментариев: 4923
Топиков: 430
На сайте с: 02.03.2017
Подписаться

Знаю, что непосредственное отношение к нашему рукоделию, эта статья не имет, но в настоящее время это очень волнующая и тревожещая весть русскоязычноого народа страны!

 Беседа с основателем дружины самообороны Южного Бруклина Никитой Сычевым
– Никита, когда и как возникла ваша дружина?
– Сегодня нашей дружине – шестой день, точнее вечер. Она появилась после того, как я и мои ближайшие друзья увидели, что происходит в Манхэттене. Мы тогда осознали, что должны что-то предпринять, чтобы не выйти по окончании карантина на улицы и не увидеть разгромленные кафе и магазины, засыпанные битым стеклом тротуары.
– У вас есть свой бизнес?
– Я работаю, но своим бизнесом не владею. Первоначально у нас и не было намерения охранять чьи-то бизнесы. Мы думали только о безопасности людей, живущих в этих районах. А собирать группу своих добровольцев я начал, увидев видеозапись того, как пятеро молодых афро-американцев избивали пожилую женщину, которая пыталась защитить свой магазин от разграбления. Смотреть на это спокойно я не смог.
– Кто к вам примкнул?
– Началось все с моих друзей-мотоциклистов, человек двадцати. Мы открыли чат в What’s Up, и дальше – от знакомых к знакомым – к нам начали подсоединяться другие люди. Сейчас в моем чате около 140 человек, которые каждый вечер выезжают на патрулирование и дежурят до трех-четырех часов утра. С нами на ночное патрулирование выезжают байкеры из клуба «Братва». Сюда же добавьте только что организованную в ФБ группу Standing Up for New York City. За несколько дней в ней собралось более восьми тысяч членов. В общей сложности сейчас на ночное патрулирование выезжает порядка полутысячи человек.
– Как к вашей инициативе относится полиция?
– Хорошо. Мы начали с того, что связались с командованием 61-го участка на Кони-Айленде и объяснили, чего хотим. Никакого оружия ни у кого из нас нет, ни огнестрельного, ни холодного, никаких труб или бейсбольных бит, как кто-то говорил о нас. Мы не ищем конфронтаций. Наша главная сила в демонстрации того, что нас много. Если мы замечаем что-то подозрительное, мы тут же вызываем полицию. Для оперативности работы нам дали телефон в самом участке.
– За эти пять дней патрулирования у вас возникали конфликтные ситуации с теми, от кого вы охраняете район?
– Одна из таких ситуаций возникла в первый же вечер патрулирования. Около 11 часов мы увидели четыре машины с молодыми людьми в масках, которые были припаркованы на Кингс-Хайвей и 13-й стрит возле магазина мобильной связи, по-соседству с которым располагался еще и ювелирный. При нашем появлении они очень занервничали и уехали. Но через некоторое время подъехало еще несколько машин и эти, видя нас, повели себя агрессивно. Мы немедленно вызвали другие патрули и произошло то, на что мы рассчитывали – нас было много и они не решились на настоящую конфронтацию. А когда по нашему вызову подъехала полиция, кстати – моментально, они тут же уехали.
– Если дело, все же, дойдет до конфликта, то он может повлечь за собой последствия юридического характера, вы к этому готовы?
– Как вам сказать? Мы понимаем, что такая опасность есть, но сегодня нам кажется, что лучше иметь последствия юридического характера, чем отдать свой район погромщикам и не знать, чем это может кончиться.
– В первые дни патрулирования вы выезжали на улицы после комендатского часа. Полицейские вас не останавливали?
– Нет, на всех наших машинах наклеена голубая полоса из маскинг-тейпа. Это был сигнал для полиции.
– Если кто-то захочет к вам обратиться за срочной помощью, как с вами связаться?
– У нас очень хорошо налажены контакты в Фейсбуке, в чатах.

– Ну, если кому-то понадобится срочная помощь, не будет же он искать вас в Фейсбуке, наверное хорошо бы иметь какого-то диспетчера и номер, который люди будут знать.
– Пока у нас нет такого телефона. Но связь между нами очень оперативная. Как-то выходит, что все знают, как нас найти, и к нам довольно часто обращаются.
– Вам не предлагают оплачиваемую работу по охране тех или иных бизнесов?
– Мы не принимаем никаких средств и, кстати, пользуясь случаем, я хочу сказать, что если кто-то от нашего имени будет собирать средства, то знайте: мы к этому не имеем никакого отношения. Наша нынешняя миссия совершенно бесплатная. Возможно в будущем мы создадим какую-то некоммерческую организацию, но сейчас у нас другие задачи.
– Как к вам относятся местные?
– Честно говоря, по-разному. Кто-то выражает искреннюю благодарность. А кто-то называет нас расистами и провокаторами. Кто-то сочиняет про нас истории, что мы ищем конфронтации с черными. Или, что мы ходим с бейсбольными битами. Это не так. Мы не вооружены, и мы не ищем конфликта. У нас одна задача – уберечь наш район от погрома, показав, что нас много. Нас, действительно, много. К нам примкнули люди из самых разных сфер жизни: медики, строители, бизнесмены. Все, кто озабочен безопасностью района, где они живут, где они растят своих детей.
Вопросы задавал Вадим ЯРМОЛИНЕЦ
Мне нравится11
18
Добавить в закладки
566

18 комментариев
акваМарин (Марина)
2020-06-23 08:22:02
+3

Респект ребятам!!! Молодцы. Эти чёрные беспредельщики должны знать, что им могут противостоять. Американцы уже доигрались со своей толерантностью, пора порядок наводить. ИМХО. Можете закидать меня тапками.

mila (Мила)
2020-06-23 15:01:55
0

Тапок не будет — только полная поддержка

Томусик (Тома ( на ты ))
2020-06-23 11:37:03 (отредактировано)
0

Я училась в институте с ребятами из Африки, они до сих пор скучают по той нашей СССР дружбе. Спустя более 37 лет я нахожусь на связи .  Они переехали в Америку. Лично я  уже спрашивала на эту тему. Шок...

mila (Мила)
2020-06-23 14:59:46
0

Это коренные америкацы, второе — третье поколение бездельников сидящих на пособие от государства, по примеру родителей. К сожалению, таких мужчин намногно меньше. как ваш друг.

Томусик (Тома ( на ты ))
2020-06-23 15:19:23
0

Мила, я не политик. Вы лучше знаете за чем это делается? Да, мой друг и его жена  не коренные амереканцы, оба работают, дочка закончила высшее заведение. Сами дом купили . 

mila (Мила)
2020-06-23 15:28:39
0

Рада за их успех!

Мадам Лаваль (Марина)
2020-06-23 21:03:16
0

Да, Мила, жуть у вас там происходит. А каковы именно Ваши впечатления, что происходит в том месте, где Вы живете??

mila (Мила)
2020-06-24 02:20:05
+1

Мы живём в пригороде, куда рука вандалов, к счастью, не дотянулась, но были предупреждены полицией быть внимательными и осторожными. Въезды со скоростной дороги на севере были под присмотром полиции, а так всё спокойно.

irinabuffy (Ирина Абдулхаирова-Buffington)
2020-06-23 21:53:15
+1

Очень жаль, что все это здесь и не только, происходит! Кто-то планомерно управляет этими беспорядками и думаю дальше будет ещё хуже.Вседозволенность породит ещё больший беспредел.Если белое население не объединится, их затопчут, логика их равнодушия мне не понятна.Оскверняют  памятники и свою историю( и всего-то 300 лет).Те, кто никогда не владел рабами просят прощение и целуют ноги тем, кто никогда не был рабом.Абсурд полный!

mila (Мила)
2020-06-24 02:14:48
0

Не вдаваясь в политику, с вами полностью согласна. 

victoria251935 (Виктория)
2020-06-23 22:02:45
+1

Мила, я считаю, что все вопросы должны решаться не вандализмом, а путем переговоров. Парни  приняли правильное решение. Главное — чтобы их поняло население и полиция, и государство. Ребята взяли на себя огромную ответственность. Удачи им и пусть берегут себя.

mila (Мила)
2020-06-24 02:12:33
0

О чём вы говорите и о каких переговорах и самое главное с кем, с ворами, грабителями и т.п и т. д. Население этого района счастливо, что имеет такую защиту от варваров, полиция благодарна в помощи. По соседству чёрный район и полный беспорядок, туда полиция и зайти боится, стрельба, поножовщина ... Вот такие то дела, а у нас в Чикаго за выходные в чёрном районе ранено 80 человек и убито 8, четверо из них дети!

irinabuffy (Ирина Абдулхаирова-Buffington)
2020-06-24 03:23:32
0

Да, каждое утро по тв сводка как в военное время, убитых..., раненых… Кошмар!

mila (Мила)
2020-06-24 07:22:16
0

Это смотря какой канал вы смотрите. Самые подробные и актуальные новости на FOX NEWS, на других многое умалчивают.

victoria251935 (Виктория)
2020-06-26 18:52:35
0

Ну и Бог вам в помощь!

mila (Мила)
2020-06-26 21:58:36
0

К сожалению, поздно или рано это коснётся всех в независимости от цвета кожи. Выродков хватает везде.