Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

ПРИТЧА

Shishm2011 (Марина)
Shishm2011 (Марина)
2020-06-26 18:34:54
Рейтинг: 12822
Комментариев: 371
Топиков: 88
На сайте с: 04.05.2014
Подписаться

love_042 (450x301, 45Kb)
Ученик спросил Мастера:
— Скажи, Мастер, будет ли конец света?
Мастер сказал ученику:
— Дочитай этот пост до конца, он может изменить твою жизнь. Больше того, он может изменить и твою смерть.
— Какой пост, Мастер?
— Это я не тебе, — ответил Мастер. — Конец света будет.
— Мастер, а почему свет заканчивается?
— Свет не заканчивается. Люди перестают его излучать. Когда человек привыкает поглощать, потреблять, скапливать, требовать и отвыкает дарить, заботиться, любить — он становиться темным. Он забирает больше, чем отдает. Он становиться раковой клеткой. И, как любая раковая клетка, он начинает заражать потребительством всех, кто его окружает. Раковым клеткам не нужно думать об организме. На короткую жизнь клетки запасов хватит. И не беда, что доживать потом придется в собственных испражнениях. И тем более не беда, что умрет весь организм. Кто он вообще такой!
Цивилизация умирает. И умирает она не потому, что состарилась или стала какой-то не такой. Просто слишком много раковых опухолей на ее теле. Слишком много людей, которым сиюминутное наслаждение стало важнее Любви. Ради удовлетворения желания человек готов обмануть, предать, обидеть, причинить боль. Может быть и искалечить, убить. А бескорыстно помочь или просто искренне улыбнуться другому человеку уже мало кто может. Честность, искренность, бескорыстие стали дурным тоном. Благородство скоро могут причислить к признакам шизофрении.
Как может выжить цивилизация, если люди питаются помоями, разговаривают как плебеи и думают гениталиями. Как можно назвать цивилизованным человеком существо, которое вожделение называет любовью, удовлетворение собственных желаний — счастьем, а ненависть и агрессию — справедливостью. Скорее дерево вырастет без корней, чем сможет полюбить кого-то человек, не способный с почтением относиться к собственным родителям.
Для очень многих, считающих себя людьми, конец света уже давно наступил — свет без-корыстной любви в их сердцах давно заволокла тьма потребительства. Те, кто со страхом ждут конца света, просто ужасаются мучений, на которые они себя обрекли своей жадностью, гневом и вожделением. Их страх — это страх увидеть то, что они уже мертвы. Что их сердце заплыло мерзкой вонючей жижей.
Но свет не заканчивается. Свет любви — это природа каждого существа. И самая кромешная тьма — это начало света.
Не так уж сложно очистить свое сердце. Замени унылое выражение своего лица на искреннюю улыбку, замени претензию к своим близким на приятные слова, замени осуждение на благодарность, на 5 минут оторвись от фейсбука и позаботься хотя-бы об одном человеке. Всего на несколько минут отвлеки свое внимание от мешка костей, который на тебя одет, и сделай что-то доброе тому, кто рядом с тобой.
Этот конец света для многих станет началом. Двои дела покажут, началом света или началом тьмы.
Мне нравится9
Добавить в закладки
631
Нет комментариев