Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Комплект с цыплятами. Описание

Молодая бабуля (Светлана)
Молодая бабуля (Светлана)
2020-06-30 09:23:09
Рейтинг: 14678
Комментариев: 49
Топиков: 295
На сайте с: 24.08.2019
Подписаться

Возраст:1,5 — 2 года

Вам потребуется:пряжа (98% хлопок, 2% лайкра, 160 м/50г)-150г сиреневого, 20 г желтого цветов, остатки пряжи «Каролина» желтого цвета для обвязки, остатки пряжи «Травка» желтого и красного цветов, спицы и крючок № 2,5.

Лицевая гладь:лиц. ряды — лиц. п., изн. ряды — изн. п.
Резинка 1x1:вяжите попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.

Топ

Вяжите полотно сверху вниз. Наберите 80 п. и вяжите 4 см лиц. гладью. Затем распределите петли следующим образом: по 28 п. на спинку и перед, по 12 п. на рукава, по 4 п. на линии реглана. Связав линию реглана 11 см. петли рукавов закройте, а петли спинки и переда продолжайте вязать еще 15 см, затем петли закройте. Низ топа, горловину и рукава обвяжите желтой нитью 1 рядом ст. 6/н и 1 рядом «пико».

Свяжите цыплят, для этого наберите 6 возд. п. желтой нитью пушистой пряжи, соедините в кольцо. 1-й ряд — обвяжите кольцо 10 ст. б/н. 2-5-й ряды — вяжите ст. б/н, равномерно прибавляя по 7 ст. в каждом ряду. Для гребешка свяжите 3 цепочки из 3 возд. п., соединив их полуст., затем обвяжите каждую цепочку ст. б/н (4 ст. б/н в каждую цепочку, разделенные между собой полуст.). Для клюва свяжите красной нитью 2 цепочки из возд. петель, обвязанные так же, как гребешок. На переднюю часть топа пришейте 2 цыплят и червячка из возд. п., как показано на фото.

Шорты

Наберите на спицы 60 п. и вяжите лиц. гладью 10 см. Для закругления шагового шва закройте с обеих сторон 1 раз х б п. и 1 раз х 3 п.( далее вяжите прямо 5 см, петли отложите. Аналогично вяжите 2-ю половинку. Петли обеих деталей объедините и вяжите еще 20 см, затем 3 см желтой нитью, 1 ряд изн. п. по лицевой стороне и снова 3 см желтой нитью, петли закройте. Низ шорт и пояс обвяжите так же, как топ. Пояс подшейте на лицевую сторону.

Повязка на голову

Наберите 90 п. и вяжите 8 см резинкой 1x1, петли закройте, сшейте края. На месте шва пришейте цыпленка.

Источник

Комплект с цыплятами. Описание
Мне нравится23
Добавить в закладки
2527
Нет комментариев