Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Маска для сна

Ленка (Семёнова Елена)
Ленка (Семёнова Елена)
2014-09-16 02:35:16
Рейтинг: 3147
Комментариев: 1044
Топиков: 213
На сайте с: 31.07.2014
Подписаться

Хочется поспать в дневное время, но мешает свет? Тогда маска для сна — тот аксессуар, который поможет вам обеспечить качественный сон в любое время! Особенно актуальна она в поездках, когда приходится засыпать в поезде, самолете или автомобиле.

Материалы:
• термопринт;
• хлопок для основы;
• хлопок для уплотнения;
• лента атласная;
• резинка;
• нитки.

Инструменты:
• швейная машина;
• ножницы;
• булавка.

Как сшить маску для сна своими руками.


В качестве фона под термопринт и задника используем хлопок кремового цвета, а внутрь, для уплотнения и избегания просвечивания — белый. Складываем обе ткани пополам, прикалываем выкройку и вырезаем по контуру, можно без припусков.

Распечатываем рисунок. Кладем его обратной стороной к ткани, проглаживаем пару минут горячим утюгом, даем остыть, снимаем верхнюю бумагу.

Измеряем обхват головы сзади от виска до виска + 10 см и вырезаем соответствующий прямоугольник. Например, длина — 46 см, ширина 4,5 см. Отрезаем 36 см резинки (размер от виска до виска + 1 см).

Прострачиваем прямоугольник на швейной машинке сначала обычным швом, а потом зигзагом, чтобы не сыпались края.

Выворачиваем «чулок» и аккуратно проглаживаем, вытягивая и ровняя шов.

С помощью английской булавки продеваем резинку в «чулок», пришивая ее к ткани вначале и в конце. Распределяем ткань равномерно по всей резинке.

Намечаем на маске место, куда будем пришивать резинку. Обметываем весь четырехслойный «бутерброд» на машинке или руками

Пришиваем резинку с двух сторон по ранее сделанным отметкам, смотрим, чтобы сзади резинка нигде не перекручивалась.

Ленту шириной 1,3-1,5 см складываем пополам и проглаживаем утюгом. Прикладываем ее к краю маски и мелкими стежками обшиваем по контуру близко к внутреннему краю.

Обрезаем ленту, плавим края, аккуратно отглаживаем по контуру, не задевая рисунка, иначе он может прилипнуть к утюгу (терморисунки гладят через специальную бумагу, которая идет в наборах для перевода изображений на темные ткани).

О термопринте.
Для того чтобы нанести термопринт на ткань, необходим цветной струйный принтер хотя бы с шестью цветами и специальная термобумага для струйных принтеров, например, Lomond. Она бывает как для темных изделий, так и для светлых, отличается способом перевода и расположением рисунка при печати (для прозрачных тканей рисунок необходимо печатать зеркально отраженным, а для темных подойдет прямая печать).

Кстати.
Вместо термопринта можно использовать любой цветной хлопок, сделать вышивку или расписать акриловыми красками.

Источник: журнал «Лукошко идей» №12 2014

( Вот что у меня получилось. Я без рисунка делала.)

Маска для сна
Маска для сна
Маска для сна
Мне нравится3
7
Добавить в закладки
806
7 комментариев
Обисапс (СПАСibo)
2014-09-16 04:08:54
0
ух тыыыы!!! мои совятки любимыееее)))))
http://i.imgur.com/YlqXMAQ.gif
Ленка (Семёнова Елена)
2014-09-16 08:38:41
0
Я сов не очень люблю, но, в таком интерпретаций смогла бы их оставить ))) мне сама мачка радует. я очень давно мечтал о ней!))) и вот только вчера ночью решилась. спасибо.
..
Ленка (Семёнова Елена)
2014-09-16 10:39:12
0
...
спасибо что показали как вставить эти картины!!!
ehfkjxrf (Елена)
2014-09-20 20:43:48
0
О! Я только на прошлой неделе об этом думала, когда редкое нынче солнышко светило в окно, а глазки сами закрывались, у нас днем +7 и дождь.
Спасибо большое, сначала утащу в норку, а потом сошью!
Ленка (Семёнова Елена)
2014-09-20 21:58:43
0
Да пожалуйста! Я ее за минут 20 шила.