Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Шапка «волшебный цветок». Описание

ШАПОкляк (Сима)
ШАПОкляк (Сима)
2020-08-24 03:50:01
Рейтинг: 12590
Комментариев: 48
Топиков: 214
На сайте с: 19.11.2016
Подписаться

Несложная в исполнении шапочка выполнена из пряжи гармонично сочетающихся белого и фиолетового цветов.

В работе используется крючок для вязания шапочки и спицы – для бактуса и варежек. Украшение в виде больших цветов придают модели особую притягательность и романтизм.

Вам потребуется: 100 г белой пряжи (60% шерсть, 40% акрил; 225 м/50 г) и 25 г фиолетовой пряжи (25% шерсть, 75% акрил; 260 м/100 г); крючок № 2,5; немного фиолетового и серебристого бисера.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Наберите цепочку из возд. п. длиной по объему головы (примерно 120 возд. п.). Затем вяжите ст. с/н в каждую петлю без прибавок по кругу. Когда высота шапочки достигнет 25 см, вязание завершите, петли на макушке стяните. Край шапочки обвяжите 2 рядами ст. б/н фиолетовой нитью.
Для украшения шапочки свяжите из фиолетовых ниток цепочку из возд. п. длиной 195 см. Выложите из этой цепочки лепестки цветка произвольной формы (как на фото) и закрепите нитками в тон. Оставшийся кончик цепочки сверните по спирали и также закрепите нитками в тон (получится середина цветка), украсьте бисером. 

Источник

Мне нравится15
Добавить в закладки
1703
Нет комментариев