Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречи1-й Международный слет. Минск2-й Международный слет. Амстердам3-й Международный слет. Минск, Тбилиси4-й Международный слет. Португалия, Крым, ЭстонияДружеские посиделкиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Он не только состоялся, а очень даже чудесно состоялся!

Надин (Надежда Чернышева)
Надин (Надежда Чернышева)
2020-09-15 19:16:53
Рейтинг: 7973
Комментариев: 3179
Топиков: 240
На сайте с: 06.01.2016
Подписаться

Пришла и моя очередь написать о слете, который прошел в Крыму в Алуште.Это была прекрасная пора! 

Природа, воздух, море и чудесные рукодельницы, которые собрались здесь, чтобы поделится своими знаниями со всей страны. Жаль, конечно, что не смогли приехать наши коллеги из-за границы. Но я думаю, что они порадуются вместе с нами, просмотрев наши фото. 

Уже Наталья очень много интересного рассказала, Лариса показала свой МК.Когда Людмила попросила провести меня МК по декупажу ТЕРРА, я очень переживала, ведь я никогда МК не делала. Думаю, что девочки простят меня, если что-то было не так. Мой мастер-класс прошел на второй день, как мы приехали.Девочки, которые пришли на МК очень хорошо подготовились. 

Кто-то из девочек  с поделочным материалом привёз свою бутылочку, которую захотелось задекорировать.  Молодцы! Людмила приготовила нам шпатлёвку и много-много природного материала(веточек, кипарис, шишечки, камушки, ракушки, колосочки.и т.д.   ).       В результате нашего МК  у девочек получились прекрасные работы.Не все их доделали до конца(времени маловато оказалось), но поняли главное — как это(декупаж ТЕРРА) делается.

Он не только состоялся, а очень даже чудесно состоялся!
Он не только состоялся, а очень даже чудесно состоялся!Нина и Женя уже занимались декупажем,они в курсе работы.
Он не только состоялся, а очень даже чудесно состоялся!Нина уже привезла с собой загрунтованную бутылочку,поэтому она успела сделать всю работу.И Женя тоже.
Он не только состоялся, а очень даже чудесно состоялся!Другие девочки спрашивали,что не понятно,я подходила и подсказывала.
Он не только состоялся, а очень даже чудесно состоялся!Делали не только декупаж бутылки.Наталья сделала маленькое панно на дощечке.
Он не только состоялся, а очень даже чудесно состоялся!Готовые работы у Нины и Евгении.Прекрасные работы получились!
Он не только состоялся, а очень даже чудесно состоялся!
Он не только состоялся, а очень даже чудесно состоялся!
Он не только состоялся, а очень даже чудесно состоялся!
Он не только состоялся, а очень даже чудесно состоялся!
Он не только состоялся, а очень даже чудесно состоялся!У Натальи панно маленькое да удаленькое!
Он не только состоялся, а очень даже чудесно состоялся!Очень красиво получилось,природа гармонирует с картинкой!
Он не только состоялся, а очень даже чудесно состоялся!Галина декорировала свою круглую бутылчку (она только учится).Но у неё чудесно получилось,хотя и не до конца.
Он не только состоялся, а очень даже чудесно состоялся!
Он не только состоялся, а очень даже чудесно состоялся!Она обещала закончить работу дома и выставить бутылочку на наше обозрение.Молодец,она очень старалась.
Он не только состоялся, а очень даже чудесно состоялся!У Светланы тоже это первая работа.Она тоже способная ученица.
Он не только состоялся, а очень даже чудесно состоялся!
Он не только состоялся, а очень даже чудесно состоялся!Красивая работа,она тоже закончит её дома.
Он не только состоялся, а очень даже чудесно состоялся!Надеюсь,что мой МК понравился девочкам.И я их всех,кто пришёл благодарю за участие и помощь в моём МК. Особенно я благодарна Людмиле с мужем !Они ,наверно,все Крымские горы объехали.чтобы для МК набрать природного материала.Спасибо им огромное! Я думаю,что наш слёт состоялся со всеми мастер-классами,экскурсиями ,конкурсами и весёлыми вечерами.Приехали совершенно незнакомые люди,а разъехались как родные!Прекрасный коллектив подобрался не только увлечённый,но и человеческий.Спасибо,девочки всем!!!
Мне нравится46
50
Добавить в закладки
2743
50 комментариев
Nina Нина (Nina Нина Алексеевна (можно просто Нина))
2020-09-15 20:56:04
+2

Надечка, большое тебе спасибо за прекрасный МК!!! Было очень интересно и 2 часа  пролетели очень быстро.

Да и сам слет пролетел, как одно мгновенье. Только встретились, познакомились, подружились и пришло время разъезжаться. Но я думаю, что мы еще обязательно встретимся!!  

УДАЧИ ВСЕМ И ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!!  

Надин (Надежда Чернышева)
2020-09-16 10:01:18
+1

Спасибо большое, Нина, за твой комментарий! Я тоже очень довольна, что МК понравился всем девочкам.Рада, что мы все перезнакомились, но жаль, что всё так быстро пролетело! Будем надеется на встречи.

Galina (Галина)
2020-09-15 21:22:24
+2

Надежда, огромное спасибо за МК. Вопросов было много, а ты помогла в них разобраться. Для начинающих это ценная информация. Нина и Евгения также помогали советами. Спасибо им. Неделя пролетела незаметно. Всем форумчанкам творческих успехов! 

Надин (Надежда Чернышева)
2020-09-16 10:04:47
+1

Галина, тебе спасибо за твоё спасибо, за участие.Мне приятно, что я смогла помочь в  этом творчестве! Успехов в дальнейшем постижении этого творчества!

Ramina (Миная)
2020-09-15 21:26:30
+1

Продуктивный мастер-класс- столько красивых работ сделали девочки- молодцы! Надежда поздравляю с первым публичным мастер-классом! Уверена, что ты поделилась всеми секретами декупажа!

Надин (Надежда Чернышева)
2020-09-16 10:07:50
+1

Спасибо, Миная, за оценку моей работы! Но всех секретов декупажа я и сама не знаю, я ещё только учусь.Но стараюсь.

Комментарий удален
Надин (Надежда Чернышева)
2020-09-16 10:38:31
+2

Людмила, это тебе спасибо огромное, что уговорила меня на это мероприятие.Я очень волновалась, но и в процессе, и после проведения МК я увидела доброжелательность всех девочек и воспряла.Я всем очень благодарна за это.Они молодцы!!! Собрался такой чудесный коллектив единомышленников и (правильно ты написала)человеческой теплоты, и никакой коронавирус не был нам помехой! Огромное спасибо тебе, Людмила и Олегу за помощь в моём МК!

Чайка (Лариса)
2020-09-15 23:01:48
+2

Молодцы, девочки! Каждая сделала работу по своему вкусу! Каждая работа индивидуальна! 

Людмила с мужем подготовились тоже прекрасно!

Мы очень рады за вас!

Тома (Тома)
2020-09-15 23:07:13
+2

Читаю уже, не первый топик о слёте в Крыму и не перестаю восхищаться. Девочки какие вы всё-таки МОЛОДЦЫ

Надин (Надежда Чернышева)
2020-09-16 10:17:47
+2

Спасибо за всех.Действительно девочки очень постарались.

irinabuffy (Ирина Абдулхаирова-Buffington)
2020-09-16 00:17:29
+2

Какие вы все славные и счастливые! Надежда, мастер-класс получился, работы замечательные! Здорово, что все сдружились и наша семья рукодельниц стала ещё больше и крепче!

Надин (Надежда Чернышева)
2020-09-16 10:20:35
+1

Спасибо за комментарий! Мы, действительно, были счастливы! Подобралась очень чудная компания рукодельниц!

aroy55 (Ольга)
2020-09-16 00:37:33
+1

Как интересно, Надежда, декупаж делать, красивые такие работы получились у всех. Я очень хотела поучиться от тебя этому мастерству. И бутылку подготовила, загрунтовала, а приехать не получилась.

Благодарю за такой замечательный топик, как будто на твоём мастер классе побывала

Надин (Надежда Чернышева)
2020-09-16 10:25:05
0

Очень сожалею, Ольга, что не получилось приехать.Вы не единственная оказались в таком положении.Мне за всех обидно.А вы обращайтесь ко мне лично, чем могу, помогу.Спасибо за комментарий!

aroy55 (Ольга)
2020-09-19 01:32:57
+1

Надежда, я вообще то совсем не рукодельница, а дачница, овощи, фрукты, ягоды, заготовки на зиму, ликера, наливки, с растениями и с землёй работать и, конечно, целительство,- это моё и навсегда.

Вот декупаж, — это и было единственное, чему я в группе под твоим руководством очень желала научиться. На «ты», пожалуйста!

А я была два раза в Мурманске и в Североморске, в 1983 и 1985 годах, муж подруги офицером там служил, только со специальным пропуском туда попали. Классно было!!!

Надин (Надежда Чернышева)
2020-09-19 10:31:42
+1

Да, Ольга, а я родилась в Североморске, жила в гарнизоне Сафоново (гарнизон назван в честь дважды героя Советского Союза Лётчика Б.Ф.Сафонова), училась в Мурманске, семья там образовалась.Муж, два сына военнослужащие.В 2001 году муж ушёл в отставку и, мы переехали в Саратов(на его Родину).Очень скучаю по Северу.У детей семьи, олин в Мурманске, другой в Питере.А мне что осталось? только заниматься декупажем(мне это очень нравится)Летом внуки, их пятеро.Если вам это занятие нравится, и хочется попробовать, пишите, спрашивайте, я с удовольствием отвечу.

aroy55 (Ольга)
2020-09-19 23:21:38
0

Классно, Надежда, в Североморске ты родилась!!!

1983 Новый год мы встречали в Североморске, в центре города!!! 

Наверное, и ты там была!!!

И мне там очень понравилось, в квартире теплооооо, а на улице минус 38 и снег белый, чистый, всё вокруг сверкает

Надин (Надежда Чернышева)
2020-09-19 23:39:15
+1

Нет 1983 год я уже встречала в Мурманске.Мы всентябре 1982 переехали в Мурманск, выписалась из Североморска, и потом меня уже на КПП не пропускали.Вот и сейчас я проехать туда не могу.А зима там действительно красивая.

aroy55 (Ольга)
2020-09-25 01:02:29
0

Надежда, привет! Только что Галина из Камчатки рассказала мне, как замечательно прошёл слёт, какие яркие впечатления от него остались. Очень хвалила слёт и вас всех, прекрасных мастериц! Я очень рада была слышать так много похвалы в ваш адрес, в адрес Людмилы и Олега!!!!!!!!

Надин (Надежда Чернышева)
2020-09-25 11:30:12
+1

Спасибо большое и за Людмилу и Олега!

vitmoney ( Валентина ) (Валентина)
2020-09-16 02:07:19
0

Надя, поздравляю с первым МК, лиха беда — начало, теперь пойдет, как по маслу. У всех такие красивые работы, видно, что с душой делали   память будет о Крыме и слете. Рада за всех вас, что встреча состоялась и принесла вам радость встреч, совместных поделок, впечатлений и дружбы.

Надин (Надежда Чернышева)
2020-09-16 10:27:10
0

Спасибо, Валентина, за такой душевный комментарий!

Наталья (Наталья)
2020-09-16 08:50:51
+1

Наденька, дорогая! Спасибо за встречу, за МК, за знакомство, которому я очень рада! 

Надин (Надежда Чернышева)
2020-09-16 10:42:56
+1

Я тоже очень рада тому, что произошло.Всё было так прекрасно, жаль, что всё это так быстро закончилось!

vol27 (Юлия)
2020-09-16 10:38:56
0

какие девушки все талантливые!

Надин (Надежда Чернышева)
2020-09-16 10:54:32
0

Спасибо! Действительно все очень талантливые, всё схватывали на лету.

RIZIDA (Ризида Муратовна)
2020-09-16 14:23:06
0

Юля! В ваших рядах (декупажниц) пополнение! Так, что растет число участниц для проводимых тобой конкурсов... 

vol27 (Юлия)
2020-09-17 10:08:41
+1

ТАК Я ЖЕ И РАДУЮСЬ!!! ДАЕШЬ ДЕКУПАЖ В НАРОД!

МамаТеща (Алла)
2020-09-16 11:46:57
0

Молодцы девочки!

Ната (Редько Наталья)
2020-09-16 12:59:55
+1

Надежда, огромное спасибо за показ! Так интересно наблюдать за работой девочек! А результат поражает — КРАСОТА!!! Очень хорошая встреча, продуктивная и душевная!

Надин (Надежда Чернышева)
2020-09-16 14:57:47
+2

Спасибо большое! Да, было очень здорово!

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2020-09-16 14:38:01
+1

Как жаль что не получилось приехать. С удовольствием бы поучаствовала в этом МК, работ в технике терра у меня ещё нет. А у девочек получились интересные работы, вот что значит встретиться единомышленницам, нет границ умению. 

Надин (Надежда Чернышева)
2020-09-16 14:56:13
+1

Очень сожалею, что у тебя не получилось.Не переживай, попробуй сама… и получится, я уверена.

СВЕТЛАНА (СВЕТЛАНА)
2020-09-16 17:50:58
+1

Надюша, классный МК, я теперь обдумываю что бы такое сотворить, применить полученные знания. Благодарна всем девочкам за позитив, хорошее настроение, приятные знакомства. Как быстро пролетело время!!! И огромное спасибо Людмиле и Олегу, они столько сил приложили, чтобы мы чудесно провели нашу незабываемую встречу. Девочки, надеюсь мы ещё встретимся.

Надин (Надежда Чернышева)
2020-09-17 11:05:57
+1

Спасибо, Светлана!.. Я очень всем девочкам благодарна за отзывы о МК, я старалась, хоть я и сама ещё учусь.Действительно, встреча оказалась незабываемой! А  если вдруг понадобится моя помощь, я всегда рада, помогу, чем смогу!

Nina Нина (Nina Нина Алексеевна (можно просто Нина))
2020-09-16 20:39:45
+1

Беллочка, очень жаль, что у тебя не получилось приехать  (по причине нам всем известной), т.к. очень хотелось встретиться с тобой и познакомиться, как говорится «воочию».

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2020-09-17 08:35:58
+1

Надеюсь что ещё будет у нас возможность встретиться. Не навсегда же это сумасшествие. Вот мы тогда устроим грандиозный праздник!

evgeniya (Евгения)
2020-09-16 17:50:04
+1

Спасибо Надежде за мастер класс.Хотя декупажем занимаюсь, почерпнула некоторые детали.Атмосфера была творческая и  семейная.Помогали с выбором друг другу.Я активная  и поэтому  иногда вставляла свои «5копеек». Думаю Надежда на меня не обижается.Спасибо, что была возможность взять другие декупажные салфетки для будущих работ.Нам подготовили распечатанные картинки и мы выбирали кому что нравится. В конце нам можно было выбрать картинки с собой.Думаю мои ракушки и стеклышки, обработанные морем в течении многих лет, найдут применение у девочек, где нет моря.Такие встречи безусловно приносят пользу и в плане творчества и взаимоотношений.Всем успехов в выбранных видах  творчества.

Надин (Надежда Чернышева)
2020-09-17 11:14:20
+1

Женя, ну какие обиды! Я же сначала не знала, что вы тоже декупажница.А потом поняла и приняла.Есть чему поучиться у вас, у вас чудесные бутылочки«морские», мне очень понравились.И все остальные работы! А атмосфера, действительно, была прекрасная.И вы правы, такие встречи безусловно приносят пользу во всём!

татьяна (Татьяна)
2020-09-16 23:42:55
+1

Все так красиво получилось!!!

tinovna (Светлана)
2020-09-17 13:07:12
+1

Отслеживаю топики со слета — как жаль, что не получилось приехать! Молодцы, девочки! Хорошо потрудились и прекрасно отдохнули, а еще обрели новых друзей!

Надин (Надежда Чернышева)
2020-09-17 17:02:42
0

Спасибо большое за оценку нашей деятельности!

simkinatalie (natasha SIMKIN)
2020-09-17 22:55:42
0

Наденька, чудесно передали атмосферу слёта и той ауры единомышлеников, которая присуща этим слётам.Завидую белой завистью тем, кто побывал на слете.Мне бы тоже хотелось поучавствовать в таком мк, скучаю по этой атмосфере слёта.Люда и Олег, как здорово, что вы всё таки сделали это.

Надин (Надежда Чернышева)
2020-09-17 23:01:01
0

Спасибо большое за такой доброжелательный комментарий!