Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

ТОП-15 королевских свадебных платьев, вдохновляющих современных невест

РУСЛАН
РУСЛАН
2020-09-26 01:23:34
Рейтинг: 33834
Комментариев: 1447
Топиков: 491
На сайте с: 13.06.2020
Подписаться

Как и любая другая, свадебная мода непостоянна, каждый год новые тренды сменяют устаревшие.

Но есть и исключения из правил — невероятно сдержанные и элегантные модели подвенечных платьев, которые задают тон свадебной моды десятилетиями.

Множество таких образов принадлежит королевским невестам. Отчасти потому, что статус королевских особ обязывает выбирать сдержанные и модели, отчасти потому, что над этими нарядами работают лучшие мировые дизайнеры.

Сегодня вспомним самые великолепные свадебные платья королевских невест, которые и сейчас являются образцом для подражания дизайнеров и вдохновляют современных девушек.

великолепная Грейс Келли, 19 апреля 1956 года

1. Грейс Келли, княгиня Монако — 1956 год

Мало кто знает, что у знаменитой актрисы было целых 4 свадебных платья. Но сегодня речь пойдет о самом известном наряде, в котором она блистала на религиозной церемонии 19 апреля.

Автор культовой модели — костюмер киностудии MGM, Хелен Роуз. Это изумительное платье цвета слоновой кости стало воплощением женственности, скромности и изящества.

свадебное платье Грейс Келли, княгини Монако
«Грейс великолепно смотрелась в подвенечном наряде, созданном для нее Хелен Роуз, и чем-то напоминала гордого лебедя. Волосы ее, гладко зачесанные назад, были убраны под небольшую шапочку в стиле шекспировской Джульетты, и поэтому в ее облике было нечто от елизаветинской эпохи… Под облаком фаты, оборок и складок угадывался силуэт прекраснейшей из женщин.» — писал один из биографов княгини.

На мой взгляд, это действительно, один из самых прекрасных подвенечных нарядов в истории. Прошло уже более 60-ти лет, но на него до сих пор равняются девушки по всему миру.

эскиз свадебного платья княгини Монако

Мама одной нашей невесты рассказала, что они с дочерью искали модель, похожую на платье Грейс. Она сказала: «Мода мимолетна, а скромная классика на века».

2. Анна-Мария Датская, королева-консорт Греции, 1964 год

Анна-Мария Датская, венчание 18 сентября 1964 года

Авторство наряда ее высочества принадлежит дизайнеру Йоргену Бендеру, скромный наряд дополнен кружевной вуалью и фамильной тиарой «Khedive of Egypt Cartier tiara».

Это простое и элегантное платье легко представить на современной невесте, а между тем ему уже полвека.

3. Максима, королева Нидерландов, 2002 год

свадебное платье королевы Максимы, 2 февраля 2002 года

Авторство этого наряда принадлежит модному дому Valentino. Платье создано из шелка цвета слоновой кости и дополнено фатой из шелкового кружева и диадемой королевы Эммы.

Простой и элегантный образ достоин королевы.

4. Клотильда Каро, 2003 год

свадебное платье итальянской принцессы, 2003 год

Невеста принца Савойского, бывшая актриса Клотильда Каро, принцесса Венецианская и Пьемонтская, выбрала изящное лаконичное платье с кружевной отделкой.

5. Летиция, королева-консорт Испании, 2004 год

свадебное платье королевы Летиции, 22 мая 2004 года

Шелковый наряд от испанского дизайнера Manuel Pertegaz, был украшен ручной вышивкой и дополнен длинной фатой и фамильной королевской тиарой.

6. Нур бинт Асем, принцесса Иордании, 2004 год

Свадебное платье Иорданской принцессы Нур бинт Асем, 2004 год

Великолепный кружевной наряд, расшитый бисером не теряет своей привлекательности и по сей день. Такое платье — отличный выбор для церемонии венчания.

7. Шарлин, принцесса Монако, 2011 год

свадебное платье принцессы Шарлин, 2011 год

эскиз подвенечного платья от Армани

Дизайнером подвенечного наряда Шарлин был выбран Джорджио Армани. Снова торжество простоты и элегантности — белое шелковое платье, украшенной нежной вышивкой и дополненное длинной фатой.

8. Кейт Миддлтон, 2011 год

вадебное платье Кейт Миддлтон, 2011 год

Автором этого великолепного платья стала креативный директор Alexander McQueen Сара Бертон. Наряд настоящей принцессы, несколько схожий с платьем княгини Монако, буквально вошел в историю, порадив множество реплик.

Даже сейчас, спустя 8 лет, многие девушки вдохновляются образом Кейт и выбирают похожие платья.

9. Стефания де Ланнуа, 2012 год

свадебное платье графини Стефании де Ланнуа, 2012 год

скиз свадебного платья от Elie Saab

Великолепный кружевной наряд от модного дома Elie Saab, расшитый вручную кристаллами и пайетками, над которым трудились 15 вышивальщиц.

10. Принцесса Клер Люксембургская, 2013 год

Свадебное платье принцессы Люксембургской, 21 сентября 2013

эскиз платья от Elie Saab

Великолепный кружевной наряд принцессы, расшитый бисером и камнями, снова, творение ливанского модного дома Elie Saab. Роскошный и вместе с тем элегантный наряд смотрится просто бесподобно.

11. Элизабетта Росбох фон Волькенштейн, 2014 год

свадебное платье Элизабетты Росбох, 5 июня 2014

эскиз свадебного платья от Валентино

Авторство этого изящного наряда принадлежит модному дому Валентино: классический силуэт, длинный шлейф и фата, отороченные кордовым кружевом. Элегантный образ, актуальный и сегодня.

12. София, принцесса Швеции, 2015 год

свадебное платье Шведской принцессы Софии, 2015 год

София выбрала простое стильное кружевное платье шведского дизайнера Иды Сьёштедт, дополненное длинной фатой и королевской тиарой. Очень женственный образ, достойный настоящей принцессы.

13. Ариана Маконнен, принцесса Эфиопии, 2017 год

Свадебное платье принцессы Эфиопии, 2017 год

Принцесса Ариана — простая американка, которая случайно познакомилась с принцем. Для торжества она выбрала платье Лазаро, спроектированное Шерил Лофтон. Подобные модели очень популярны у современных невест.

14. Меган Маркл, 2018 год

свадебное платье Меган Маркл, 2018 год

Свадебное платье от Givenchy, разработанное Клэр Уайт Келлер — образец простоты и лаконичности. Знаю, что платье много критиковали за излишнюю простоту, но на мой взгляд, образ очень удачный, в нем нет ничего лишнего.

15. Принцесса Евгения, 2018 год

Шелковый наряд с длинными рукавами, открытой спиной и шикарным шлейфом создали дизайнеры Питер Пилотто и Кристофер Де Вос, образ принцесса дополнила фамильной тиарой.

Грейс, принцесса Монако

Мне нравится28
4
Добавить в закладки
2335
4 комментария
Ларник ()
2020-09-27 13:23:49
+1

Спасибо

Наталья (Наталья)
2020-09-29 13:12:03
+2

Шарлин в платье от Армани выглядит божественно. Принцессе Евгении, на мой взгляд, не идёт такой вырез и «воротник»; вид спереди не очень выигрышно смотрится. Остальные платья торжественны, а счастье на лицах, безупречные фигуры невест, молодость обладательниц добавляют им безупречной нежности, лёгкости, великолепия. Дизайнерам браво! Автору статьи — спасибо за удовольствие