Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаЖурналыВышивка крестомВышивка лентамиВышивка. Работы пользователейИгра "Авантюра"Схемы вышивки крестом, вышивка крестикомХардангерДругие виды вышивкиВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Адвент-календарь

Lenucaarchery (Лена)
Lenucaarchery (Лена)
2014-09-21 17:53:44
Рейтинг: 1441
Комментариев: 376
Топиков: 161
На сайте с: 09.07.2013
Подписаться

Схема вышивки адвент-календаря

Совсем скоро, по рукодельным меркам особенно скоро, наступят новогодние праздники. И потому, подготовка к ним уже идет во всю.
Разбирая сегодня старые журналы по вышивке наткнулась на вот такую простенькую идею для адвент-календаря. Тема адвента уже поднималась на форуме, да и в интернете довольно много информации на эту тему. Поэтому, повторяться не буду.
Данная схема адвента расщитана на католическое Рождество. А для тех, кто празднует православное Рождество, точкой отсчета может служить, например, первый день предрождественского поста. Тогда вместо цыфры «25» можно вышить простенький мотив на рождественскую тему.
По такому же принципу эту схему можно использовать и для Пасхи. Соответственно, вместо числа «25» и теперь уже елки, можно вышить пасхальные яйца. А вместо шоколадных монеток, как на фото, можно предлагать детям леденцы, а еще лучше домашние конфеты, приготовленные из сухофруктов, орехов и меда. Это не нарушит правил поста и, в тоже время, детям будет интересно и приятно. И кроме того, такие конфеты можно заранее приготовить вместе с детьми.

Адвент-календарь
Адвент-календарь
Адвент-календарь
Адвент-календарь
Адвент-календарь
Адвент-календарь
Мне нравится5
2
Добавить в закладки
1785
2 комментария
allakudryavtseva
2014-09-21 18:05:27
0
СПАСИБО! Идея очень хорошая!!!
Liubascha (Любаша)
2019-12-24 12:12:17
0
Лена, замечательная работа!!! Огромное спасибо за схему и разъяснения!!! bravo bravo bravo

С наступающими Новогодними праздниками!!!