Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Брошь - Осенний лист

Ogvts(Tatyana) (Татьяна Найзабекова)
Ogvts(Tatyana) (Татьяна Найзабекова)
2020-11-02 08:32:54
Рейтинг: 1092
Комментариев: 1186
Топиков: 56
На сайте с: 30.08.2014
Подписаться

Как же давно я не занималась канзашиками. А тут что-то очень захотелось. Раньше только с атласной лентой и органзой работала, а сейчас решила попробовать с репсовой лентой. Работать с ней оказалось немного сложнее, чем с атласными лентами. Это мой первый опыт работы с репсовой лентой, надеюсь дальше я найду общий язык с ней и у нас получится хороший тандем . Итак, представляю вашему вниманию брошь «Осенний лист» по МК Lerita.

Брошь - Осенний листБерем репсовую ленту 3-х цветов штриной 2,5см. Делаем заготовки длиной 7,5см: 9шт. розового цвета, 9шт. темно-зеленого и 11шт. светло-зеленого.
Брошь - Осенний листСкладываем их пополам, срезаем немного уголки. Обрабатываем края зажигалкой или свечой, чтобы они не крошились. Затем формируем серединку, т.е. низ листочка: складываем полосочку пополам, а уголки наружу отворачиваем, чтобы получилась небольшая "гармошка" внизу. Срезаем уголок и склеиваем низ листика зажигалкой или свечой.
Брошь - Осенний листТак подготавливаются все листики.Теперь из этих заготовок начинаем формировать элементы листа.У 5 розовых листиков склеиваем срезанные верхушки вместе, также с помощью зажигалки или свечи. А затем уже начинаем работать с термоклеем. Вклеиваем наш полученный лепесток в одну из раскрытых заготовок розового цвета, за тем в светло-зеленые, а потом и темно-зеленые. Количество лепестков можно посмотреть на фото. Сколько какого цвета нужно для листиков, но я думаю, что это количество можно и изменить на ваше усмотрение.
Брошь - Осенний лист>
Затем полученные
лепестки склеиваем
между собой, а один
листочек темного
цвета вклеивается в
самом низу
листа.Затем
проклеиваем жилки из
экокожи или
фоамирана.
Брошь - Осенний листПриклеиваем наш получившийся листик на фетр и приклеиваем булавку.
Брошь - Осенний листБрошь Осенний лист готова! Спасибо всем за просмотр! Надеюсь описание по МК Lerita в моем исполнении было понятно. Оригинал у автора, конечно, красивее! Но и мы не стоим на месте - учимся и совершенствуемся!!!
Мне нравится20
4
Добавить в закладки
2606
4 комментария
Тома (Тома)
2020-11-02 09:25:01
+1

Татьяна, очень симпатичный листик, тоже никогда не пробовала репсовую ленту

Ogvts(Tatyana) (Татьяна Найзабекова)
2020-11-02 09:32:04
+1

Спасибо большое, Тамара! Она более плотная, чем атласные ленты. Поэтому немного было сложнее к ней приноровиться. И она более сыпучая, ее нужно чуть дольше держать на огне, чтобы концы проклеились.

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2020-11-03 09:29:14
+1

Красивая брошь получилась, нарядная, яркая, Татьяна! Ты молодец! 

Lerita — отличный Мастер! Тоже восхищаюсь её украшениями!!!

Ogvts(Tatyana) (Татьяна Найзабекова)
2020-11-03 09:49:03
0

Спасибо большое, Людмила! Да, у Lerita можно многому научиться!!!