Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Вяжу платье крючком, помогите советом

Ксюша (Ксюша)
Ксюша (Ксюша)
2020-11-12 21:45:51
Рейтинг: 12
Комментариев: 4
Топиков: 1
На сайте с: 12.11.2020
Подписаться

Доброго времени суток, дорогие рукодельницы! 

Прошу вашей помощи, подскажите, пожалуйста, как связать рукав летучая мышь крючком для платья туники. По задумке, верх платья будет резинка по плечам, далее рукав реглан и платье уже само. Задумка есть, хочу теперь воплотить в жизнь

Мне нравится4
9
Добавить в закладки
2809
9 комментариев
МамаМарина (Марина)
2020-11-13 08:53:05
+4

Как правило, изготовление плечевого изделия начинается с эскиза. Сделайте рисунок своей задумки. Снимите свои мерки, постройте чертёж, изготовьте выкройку вашего изделия. А уже потом задумывайтесь о технологии изготовления. 

Из вашего обращения невозможно понять о чём вы просите. Вы спрашиваете о рукаве летучая мышь, и тут же о рукаве реглан. Вы пишете о вязании крючком и тут же о вязании резинкой. Эта сумятица обескураживает.

Хочется пожелать вам осуществление в жизнь вашей идеи!

Ксюша (Ксюша)
2020-11-13 09:52:23
+1

Здравствуйте! Прошу прощения, если мысль изложила сумбурно… Эскиз есть, мерки тоже. Эскиз прилагаю (оно длиннее по замыслу, тут не до конца дорисовала :)).

Буду благодарна за идеи как лучше начать — сверху с резинки и далее переходить на рукава летучая мышь (но как... ) либо начать свои изделие снизу. 

Спасибо!

МамаМарина (Марина)
2020-11-13 10:17:52
+2

После изготовления эскиза и составления чертежа ( в натуральную величину), следует этап выбора узора и  изготовления пробных образцов вязки. При этом следует сделать выбор материала и инструментов. Вяжутся различные образцы, проходящие влажно-тепловую обработку, и проводятся измерения до обработки и после, для определения коэффициентов изменения (расширения или уменьшения), все измерения записываются в рабочую тетрадь.

Потом выбирается самый подходящий вариант и утверждается в качестве основного. На его основании идёт расчет количества петель(столбиков) и рядов в вашем изделии.

Вязать изделие снизу, от горловины, от средней линии спинки или переда, или от рукава — это ваш личный выбор. В любом случае придётся делать расчет по расширению либо сужению вязаного полотна на основе вашего выбранного образца вязки и в соответствии с вашим чертежом.

Тем, кто затрудняются в разработке своей технологии изготовления вязаного изделия, можно брать готовое описание процесса и последовательно следовать ему.

Выбор на просторах интернета велик и разнообразен. При этом кто-то другой, кроме вас, сделать его всё равно не сможет.

Вы пишете об идее, как лучше начать. Начните с простой геометрической фигуры: прямоугольника или кольца. Но мой совет вам будет таков: до тех пор пока вам досконально не будет понятно как надо не только начать, но и продолжить и закончить ваше изделие, не начинайте! Продумайте все нюансы, а потом ещё раз подумайте! 

Фасон летучая мышь коварен, потому что имеет линию заниженной проймы, которая не в любую верхнюю одежду входит. Могут быть проблемы с чем её надевать...

Успехов вам в творчестве!

Ксюша (Ксюша)
2020-11-13 11:32:07
+1

Спасибо большое за комментарии о советы! Все учту при воплощении :)

Tracy (Tracy)
2020-11-15 11:08:32 (отредактировано)
0

Hi! The lovely Mama Marina has made some wonderful comments for you. I would like to say that because there are so many similar designs out there, that I would just make one of those. Use their suggestions about amount and type of yarn. Choose any Stitch Pattern you like. Do the Steam Blocking Marina suggested, then adjust for size. 

One day, when very young (12), I wanted a «Bed Jacket». I used a Baby Sweater Pattern, Double Worsted Weight Yarn and a Size 7 mm. Came out Just Right! Ha! Ha! The carefree life of a child. 

Ксюша (Ксюша)
2020-11-17 12:05:40
0

Hi! Thanks for your comments! I did almost the same, I have my model on paper and in my mind, I desided how I will do this… Hope I will finish my dress the way I made it in my mind 

Tracy (Tracy)
2020-11-18 14:02:48
0

GoodLuck! 

cimona (Елена)
2020-11-16 19:43:44
0

Привет, я в таких случаях беру японские журналы, нахожу похожую модель и вяжу по их схеме прибавление рукава. Удачи!

Ксюша (Ксюша)
2020-11-17 12:07:11
0

Доброго дня! Спасибо за совет! В принципе… я перерыла все что можно , идея как воплотить есть (подсмотрела на одном мастер классе ), от нее и буду отталкиваться. Но в любом случае спасибо!