Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Рыжуля -коротконожка

Люда (Людмила)
Люда (Людмила)
2020-12-03 12:07:04
Рейтинг: 733
Комментариев: 20
Топиков: 6
На сайте с: 02.11.2020
Подписаться

Дошли мои руки таки до недовязов.

Вернее, обьявлена им конкретная ликвидация.Они не дают идти и развиватся дальше.

В общем хотела как-то связать куклу, но видимо так давно хотела, что уже и не помню какую именно… лежало готовое тельце и клубочек пряжи телесного цвета.Два года назад у нас сгорел ноутбук и, к сожалению, не вся информация была восстановлена.Возможно там и было описание этой куклы.

Стала искать в интернете хоть что-то похожее.

Нашла картинку, по моему мнению подходящую и решила довязать как говорится«из головы», поскольку описания не было.

 Кто вяжет игрушки, те наверно сталкивались-хочешь одно, а выходит другое… планируешь веселого зайца-выходит трогательная и печальная зая, хочешь девочку-умницу, выходит пупс-хулиган.Так и в этот раз.

Планировалась такая вот девочка, вышла же пузатенькая, но обаятельная тетенька.

Человек я очень самокритичный, мне практически не нравится ничего из того, что я делаю.Но чем-то мне эта куклена нравится.

Можно сказать-результатом я довольна.Переделывать -запала нет.

Живет теперь эта тетенька-мотенька на книжной полке

Рыжуля -коротконожкаТо,что нашла в поиске
Рыжуля -коротконожкаТо,что вышло.Заодно похвастаюсь многодетным кактусом.Сейчас его у нас уже нет-расселили семейку и раздали всем желающим
Рыжуля -коротконожкаГлазки-приклеены,покупались на Али.Ресницы-кусочки "Ярн арт"Джинс,разлохмаченые.Волосы по принципу вышивки гладью.Гулька-полоска связанная так:цепочка и в каждую петлю по 2 столбика с накидом.Далее стежками уложила.
Нить-детский турецкий акрил
Рыжуля -коротконожкаЦветок из остатков пряжи-желтый кружок обвязан пушистой ниткой(название не помню,вязала из нее овечку,в работе очень непростая)Из-за разной толщины получился эффект цветка
Рыжуля -коротконожкаПлатьице-верх столбики с накидом,низ-узор"ракушки".Пряжа -Ярн арт"Бегония",вышито бисером
Рыжуля -коротконожкаТак увлеклась процессом и желанием быстрее закончить,что не сфоткала работу над игрушкой.
Точного описания нет,как уже говорила.Связано из "Сосо" бежевого цвета.Есть такой пикантный и не сфотканый момент-тельце оканчивается(или как сказать...)трусиками,связано из белого хлопка"Ярослав".Очень практично-дети часто теряют именно эту часть кукольного гардероба.
Ротик пыталась зделать утяжкой,но получилось не очень.Сейчас часто предлагатся связать или сшить куклу где на лице только глазки,психологи считают,что это развивает ребенка-эмоции придумываются самостоятельно.
Ножки-столбики,связано так:
1 ряд 6 ст.без накида
2ряд-прибавки,в итоге 12 петель
3й-1 ст.,прибавка.18 петель.
Далее на нужную высоту,набить и пришить.
Туфельки так же.Обвязаны "ракушками"
По совету дочки связала еще сумочку для завершения образа.
Мне нравится13
Добавить в закладки
864
Нет комментариев