Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

КАК СШИТЬ ДИНОЗАВРА. Выкройка и видео МК

Afitis (Ольга)
Afitis (Ольга)
2020-12-04 12:54:12
Рейтинг: 1092
Комментариев: 39
Топиков: 26
На сайте с: 19.11.2020
Подписаться

Попробуйте сшить милейшего динозавра, тем более, что это совсем не сложно. Я уверена, что вашим детям он точно понравится и вызовет много положительных эмоций. 

Для пошива рекомендую использовать не тянущиеся ткани: хлопок, лен. Для плотности и прочности ткань, из которой будете шить туловище дино, проклейте тонким флизелином. Во избежании деформации деталей, раскраивайте все вдоль долевой нити ткани. Для набивки можно использовать: синтепон, синтепух, холлофайбер и даже опилки, если ткань прочная и жесткая. Гребешок можно сделать из жесткого цветного фетра, вырезав треугольники разного размера или, как предложено в уроке, из цветных лоскутков ткани. Для крепления лап понадобится длинная игла и очень прочные, не рвущиеся нитки. Я использую вощеную нить. 4 пуговицы. Для вышивки пятен разноцветные ниточки мулине.

КАК СШИТЬ ДИНОЗАВРА. Выкройка и видео МК
КАК СШИТЬ ДИНОЗАВРА. Выкройка и видео МК
Мне нравится26
2
Добавить в закладки
11541
2 комментария
яна (яна)
2021-12-05 14:07:03
0

благодарю за идею!

Наталья 52 (Наталья)
2022-12-05 15:54:27
0

ХорОш!!! Но я бы мордочку подкорректировала.Только не пойму что именно, но… чего то не хватает!!! Спасибо за идею!!!