Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Леденцы из глины

Marmeladka (Модератор)
Marmeladka (Модератор)
2013-09-26 23:15:00
Рейтинг: 3336
Комментариев: 2996
Топиков: 755
На сайте с: 19.06.2013
Подписаться
В этом уроке мы хотим научить вас делать знаменитые конфеты-леденцы из полимерной глины. Во-первых, это удивительно просто, а во-вторых, очень мило. Нам понравилась идея сделать из них брелки, получился отличный подарок :) Настоятельно рекомендуем вам попробовать! 

Для лепки леденцов из полимерной глины приготовим:

— белую полимерную глину
— красную акриловую краску
— лак для полимерной глины
урок лепки леденцы из полимерной глины
Все готово? Начнем урок лепки из полимерной глины!

Сперва подготовим материал к работе. Для этого возьмем кусочек белой полимерной глины и разделим его на две части. Одну часть смешаем с несколькими капельками акриловой краски до получения насыщенного розового цвета. Вторую оставим белой. 
урок лепки леденцы из полимерной глины
Оторвем небольшие кусочки от двух наших подготовленных частей и скатаем из них жгутики. 
урок лепки леденцы из полимерной глины
Соединим жгутики между собой спиралькой, форма леденца из полимерной глины уже начинает появляться :)
урок лепки леденцы из полимерной глины
Раскатаем заготовку леденца из полимерной глины в ровный жгутик, чтобы получился бело-розовый узор. Один кончик жгутика чуть закрутим внутрь. Все готово? Продолжим урок лепки из полимерной глины дальше
урок лепки леденцы из полимерной глины
Кончик получается некрасивым, поэтому мы его обрежем. В итоге мы получаем готовый леденец из полимерной глины и ненужный кусочек. Хотя, почему ненужный? Он отлично подойдет для создания «кондитерской посыпки» — раскатайте его в очень тоненький жгутик и порежьте ножницами на маленькие кусочки. 
урок лепки леденцы из полимерной глины
А нужную для этого урока часть оставим до полного высыхания и покроем лаком. Если хотите сделать из леденца брелок, не забудьте сделать до сушки небольшое отверстие в палочке. Вот и все, урок лепки из полимерной глины завершен, желаем вам удачного творчества! 
урок лепки леденцы из полимерной глины
Мне нравится
Добавить в закладки
866
Нет комментариев