Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

ИЗУМИТЕЛЬНОЕ КАМНЕРЕЗНОЕ ИСКУССТВО СЕМЬИ HENN

mila (Мила)
mila (Мила)
2020-12-25 23:09:53
Рейтинг: 14025
Комментариев: 4923
Топиков: 430
На сайте с: 02.03.2017
Подписаться
Когда черпаешь вдохновение и получаешь стимул от близких людей, энергия с удвоенной силой находит выход в самых смелых ее проявлениях. Уважаемый и популярный в ювелирных кругахбренд Henn сосредоточен в рамках одной семьи, где каждый трудится во благо общего дела. Каждое произведение уникально, оно обладает глубиной и можно даже сказать душой, учитывая то, с какой любовью Ханс-Юрген и его сыновья – Инго Хенн и Аксель Хенн — относится к созданию шедевров. Отец Ханс-Юрген и Аксель, огранщик и дилер драгоценных камней, работают в Идар-Оберштайне (Германия) — они вместе занимаются созданием предметов искусства и огранкой драгоценных камней, а Инго разрабатывает и создает драгоценности в знаменитом лондонском ювелирном квартале Хаттон-Гарден.
(Морганит, золото, сапфир)
Для своих проектов Инго использует уникальные цветные драгоценные камни – эту страсть он унаследовал от своего отца, который является известным энтузиастом в области минералов. В поисках лучших камней Ханс-Юрген одним из первых обратил внимание на турмалины параиба из Бразилии, а также красные шпинели из Махенге, Танзания.
Благодаря ему коллекция Henn of London и ювелирные украшения Инго включают в себя очень редкие образцы драгоценных камней, которые сейчас трудно найти. «Мы имеем дело только с исключительными и редкими образцами имперского топаза, турмалинов Параиба, мандариновых гранатов, шпинелей и других цветных драгоценных камней. Размер, цвет, качество и редкость – все имеет значение. Мы покупаем сырье и сами делаем огранку в Идар-Оберштайне», — рассказывает Инго Хенн.
Компании Henn и Henn of London зарекомендовали себя как представителей изысканного вкуса и первоклассных производителей арт-объектов и украшений ручной работы. Семья Хенн занимается сразу тремя видами деятельности: продажей коллекционных камней, уникальных объектов камнерезного искусства и единственных в своем роде драгоценностей.
Горный хрусталь, кварц и золото.
Создание каждого арт-объекта — очень трудоемкий процесс, в котором участвует целая команда резчиков по драгоценным камням. Но сначала рождается идея дизайна, поскольку нельзя просто вырезать животное из драгоценного камня, камень говорит резчику, кем он хочет быть: птицей, кошкой, медведем или цветком.
(Аметист, цитрин)
В Идар-Оберштайне Хансу помогает старший сын Аксель, взявший на себя львиную долю административных функций. Сертифицированный геммолог и квалифицированный огранщик драгоценных камней, Aксель занимается большинством аспектов бизнеса Henn. Он курирует международные сделки с известными дилерами драгоценных камней, музеями, аукционистами и лучшими ювелирными домами мира. Он также управляет представлением семейного бренда по всему миру, включая эксклюзивные шоу и выставки. Помимо работы в Henn, Аксель является членом совета Немецкого фонда исследования драгоценных камней и членом консультативного совета Немецкой геммологической ассоциации.
(Горный хрусталь)
Безукоризненно ограненные образцы минералов поступают в Лондон, Инго Хенну, чтобы стать сердцем ювелирной миниатюры. Дизайнер признается, что в своей работе отталкивается от конкретного камня и только потом создает идею будущего украшения. Еще пара визитных карточек Инго – эмалирование и ручная гравировка.
Вот так, поддерживая друг друга на каждом этапе творчества, эти яркие представители ювелирной отрасли, смогли возвести процесс создания своих работ в абсолют, оставляя главную роль за красотой камня.
(Аквамарин)
(Аквамарин Santa Maria, желтые сапфиры, платина, бриллианты)
(Морганит)
Танзанит, белое золото, бриллианты
Горный хрусталь
Хризолит, аквамарин, белое золото
Аквамарин и белое золото
Горный хрусталь
Позолоченное серебро и горный хрусталь
Аквамарин
Горный хрусталь
(Горный хрусталь).
Розовый кварц
Горный хрусталь
Малахит, золото
Сапфиры, горный хрусталь, золото
Рубин, обсидиан, золото
Рубин, золото
горный хрусталь
Мне нравится26
8
Добавить в закладки
1859
8 комментариев
tgkh5501 (Татьяна)
2020-12-26 09:18:11
0

Мила, спасибо! Красота невероятная! 

Спасибо Вере, за то, что подняла такую интересную, глубокую тему.

mila (Мила)
2020-12-26 17:12:22
0

Рада, что заинтересовала! Не могу понять о какой Вере идёт речь?

tgkh5501 (Татьяна)
2020-12-28 08:13:50
0

https://www.passionforum.ru/users/27402

Это та самая Вера, она в одном из своих топиков показывала часть этих снимков.

Все равно их можно смотреть и смотреть, это так интересно и красиво

Сли, пожалуйста, не обижайтесь

mila (Мила)
2020-12-28 17:14:10
+1

Только рада показать такую прелесть

Estelle (Елена)
2020-12-26 17:45:18
0

Думаю, Татьяна имела ввиду вот это...

www.passionforum.ru/posts/128910-kamnereznoe-iskusstvo-semi-henn.html

mila (Мила)
2020-12-27 02:05:09
0

Не люблю повторяться, но раньше не видела. Спасибо Вере, за то, что подняла такую интересную, глубокую тему.

mila (Мила)
2020-12-27 20:42:14
0

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!