Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Татьяна из Казахстана, так далеко и так близко!!!

Тома (Тома)
Тома (Тома)
2021-02-07 01:06:28
Рейтинг: 16041
Комментариев: 12648
Топиков: 112
На сайте с: 01.08.2020
Подписаться

Здравствуйте дорогие рукодельницы, девочки, жители нашего замечательного форума!!!

Вот опять пишу с восторгом, еще об одной нашей замечательной  Татьяне из Казахстана!!! Девочки, не получается у меня делать ссылки на страницы других, а вот с фото получилось, теперь буду выставлять фото)) www.passionforum.ru/users/6184 Ох ничего себе, получилось, но думаю, что фото совсем не лишнее, знала бы, я и других бы девочек выставила, когда писала о них!!! Отредактирую!!!

 tgkh5501

 Как то так получилось, что она любезно предложила выслать мне фермуары, которых у нас просто не найти, а если завозят, то продают по таким ценами, что их просто не покупают)) Я всегда мечтала сшить на фермуаре хотя бы маленький кошелечек))  Но прежде чем она их отправила, позвонила мне, уточнить адрес. Я сразу ее узнала, но и растерялась конечно))) После нашего коротенького разговора, узнала, что Танюша была когда то в наших местах, а по переписке сообщила, что у нее служил отец в Карелии, она была еще совсем маленькой. Да и все же наша планета не такая уж и большая))) 

Вот они, великолепные роскошные фермуары!!!

Со вторым мы в семье повозились, ни как не могли понять как он открывается))) Очень интересный и необычный.

Я хоть и много шью, но в основном это одежда)) А сумочки, настоящие дамские с уплотнителями которые хорошо держат форму, с разной фурнитурой, как то шить практически не доводилось, с фермуаром точно!!!  Танечка еще отправила, буду называть его уплотнитель)) теперь знаю как он выглядит, очень похож на корсетный флизелин, но более лучше держащий форму. Теперь, поняла что это такое, можно заказывать.

Но на этом не все, Таня написала письмо и очень подробно описала процесс как все это шить и кроить и саму выкройку. Очень этим облегчив работу и время, это сколько бы я в интернете провела, за поиском информации)) Танечка огромное тебе спасибо

А сладости, Казахстанский шоколад и еще одна штучка.

На фото Вы видите Курут классический, ну я конечно поняла что это национальные сладости и благополучно убрала плитку шоколада и Курут, думаю подруга придет, почаевничаем. Отписалась Тане, хорошо она мне подсказала, что Курут это не сладость, а солененький творог. Танечка еще не пробовала, но обязательно будем дегустировать, потом напишу)))

Вот такая у меня радость)) Кажется так далеко живем друг от друга, но когда Таня позвонила, да еще я узнала, что когда то была в наших краях, сразу ощущаешь что и не так мы далеко и не так уж велика наша планета)) Или просто она круглая?! Я уже не одну девочку тут встречаю, которая живет уже и не в нашей стране, но так или иначе побывали в наших местах, УДИВИТЕЛЬНО!!!

ТАНЮША, ОГРОМНОЕ ТЕБЕ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!! 

Чувства, просто переполняют, не могу дать определение моему состоянию, радость, удивление восторг и неловкость перед всеми Вами!!! Я теперь стала осторожнее в выражениях и вопросах, потому что вы девочки сразу предлагаете свою помощь, а принимать ее просто не ловко!!!

ВСЕМ ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ, ХОРОШИХ И НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ И КОНЕЧНО ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ!!!!

Мне нравится39
30
Добавить в закладки
1960
30 комментариев
tgkh5501 (Татьяна)
2021-02-07 08:57:02
+3

Тамара, спасибо за хорошие слова, очень приятно… И еще «Я теперь стала осторожнее в выражениях и вопросах, потому что вы девочки сразу предлагаете свою помощь, а принимать ее просто не ловко!!!» — это глупости. Если я могу помочь, то почему НЕТ? Так и все остальные наши форумчанки. Зато теперь у Вас появилось представление и о том, какие салфетки нужны для декупажа (из предыдущего Вашего топика), да и о дублерине. Всегда проще и удобнее жить и работать с более или менее знакомым материалом. Тогда и быстрее идет освоение новых возможностей. Так что пишите, желайте, принимайте. А вдруг Вы пропустите СВОЁ? И вдруг кто-нибудь из наших форумчанок заинтересуется чем-то Вам знакомым, вы же тоже поможете… Я ведь тоже не собиралась шить сумочки на фермуаре, пока не попала на интересный МК.

Тома (Тома)
2021-02-07 12:26:44
0

Танечка, еще раз большое Вам спасибо за поддержку, Вашу щедрость))Очень приятно общаться с такими людьми как Вы. Душа поет и уже не боишься, что может что то не получиться, да еще получать такие ценные советы. Танюша, думаю, что я еще надоем Вам со своими вопросами

tgkh5501 (Татьяна)
2021-02-08 16:21:33
+1

это не страшно… телефон есть, он же WhatsApp, на форуме есть. Звоните, пишите

tasha (Наталия)
2021-02-07 09:19:08
+2

Тома, Вы познакомились с добрым и щедрым человеком, Танюша именно такая. Многие мои работы не получились бы без ее поддержки! Рада за Вас! Творите! 

Тома (Тома)
2021-02-07 12:20:59
0

Наталия, да полностью с Вами согласна!!! Таня прежде чем выслать мне фермуары, узнала умею ли я сними работать, потом все подробно описала, а в посылочке отправила подробно расписанную инструкцию и выкройку)) Думаю, что еще не раз обращусь к ней за советом)) Спасибо большое за теплый отзыв

Ksenia (Ксения)
2021-02-07 14:38:57
+1

Томочка, как же я рада за тебя!!! И за Татьяну!!! Добрая  и щедрая душа!!! Теперь буду ждать от тебя новых работ, уже с фермуарами!  Верьте в чудеса и они случаются!!!

Тома (Тома)
2021-02-07 21:23:50
0

Ксения, спасибо большое!!! Думала так для души, но декупаж затянул, хожу и кручу в голове, на чем бы еще потренироваться, сейчас буквально стакан загрунтовала с подносом))) Но есть у меня еще мечта, валять обувь и к этому почти пришла и колодки купила, одни мне с удовольствием Галина(Прозерпина) подарила и шерсть уже есть, только пока деревенская, покупной мало, заказала. По этому очень хорошо знаю Ваши работы, особенно сумки, от которых я просто в полете)) Последний Ваш комплект, это невероятно красиво получилось.Теперь наконец определилась, декупаж и валяние мое, куколки будут просто для души))

Ирина
2021-02-08 11:49:35
+1

Тамара, очень рада за Вас! Успехов Вам в освоении нового рукоделия! 

Для тренировки в декупаже не подойдут ли вам стеклянные мельнички из-под специй? Сдуру накопила их, жалко было выбросить, все для чего-то хотела приспособить, но так и не придумала, а теперь и вовсе жалко выбрасывать, такую-то кучу Надо было по одной выкидывать...

Если надо, пришлю. Вам тренировка, мне — спокойная душа!!!

Тома (Тома)
2021-02-08 12:40:24
0

Ирина, спасибо Вам большое))Девочки с сайта, меня уже так задарили, что мне просто неловко)) 

LudmilaVer (Людмила)
2021-02-08 09:49:55
+1

Мир действительно тесен.

Я три года назад съездила в тур по Карелии. Начали в Санкт-Петербурге и проехали до Кемь. Рускеала, Сортавала, Валаам, Кижи, Петрозаводск, Медвежьегорск, деревня Кинерма с численностью 6 человек, сплав по Шуе, древние петроглифы и под конец Соловки. Это было что-то необыкновенное и незабывающееся! я до сих пор под впечатлением!

И на нашем форуме тоже нет границ!

Тома (Тома)
2021-02-08 12:08:31
0

Людмила, спасибо большое))  Да с каждым разом убеждаюсь, что и не так уж мы и далеко, как кажется))) Прочитала Ваш отзыв и очень заинтересовалась)) Вы из Тюмени, ничего себе!!! Но скажу Вам честно, так сложилось, что во многих местах Карелии не былаРускеала совсем не далеко от наших мест и я единственная из семьи, так туда и не съездила))) Была в Литве, Белоруссии, Москве, Крым, Архангельск. А Санкт-Петербург каждое лето обязательно посещаю и не один раз за сезон, а вот по Карелии, стыдно, но факт. Думаю в этом году, если все хорошо сложится, закрою этот пробел, давно планируем поездить по своему краю)) Людмила, зашла на Ваш профиль, прочитала, что мечтаете валять, решила посмотреть Ваши работы, да Вы уже мастерица!!! Вот для меня это пока мечта, правда уже подошла к ней очень близко. А декупажем уже начала, но совсем еще новичок)))

LudmilaVer (Людмила)
2021-02-08 12:15:39
+1

Рускеала — не передать словами красоту!

Постараюсь на днях топик с валяшками  выложить!

Тома (Тома)
2021-02-08 12:33:20
0

Да, дети рассказывали)) Много фото всегда делают, только прошедшим летом у них не получилось, туда попасть)) Людмила, буду ждать Ваш топик)) Я уже кое, что просмотрела, но по быстрому, сейчас начну основательно

Yulia (Юля)
2021-02-08 11:00:23
+1

Тома, поздравляю с подарками и желаю новых творческих побед!

Тома (Тома)
2021-02-08 12:15:13
0

Юля, большое спасибо И Вам от всего сердца удачи в творчестве, тем более владеете разными направлениями и у Вас все так здорово и виртуозно получается!!!  Удачи в новых видах, ни как я не могу забыть Вашего деревянного щелкунчика

Yulia (Юля)
2021-02-08 17:54:49
+1

Спасибо за лестный отзыв о моих работах, мне так приятно!

Maat (Людмила)
2021-02-08 14:41:31
+1

Томочка, с прекрасными и нужными подарками тебя! Татьяне мой огромный респект за доброту и щедрость

Тома (Тома)
2021-02-08 16:28:05
0

Людочка, тебе спасибо)) Да Таня очень щедрый и великодушный человечек!!!

Lydia Mittelstädt (Лидия Миттельштедт)
2021-02-09 13:15:18
+1

Ой какие вы молодцы всетаки, девчаточки красавицы! Я так рада за вас, за дружбу и позитив из форума!

Давно не была здесь, все какие-то дела. А тут думаю, дай гляну на секунду, и вот какую радость получила! Спасибо!!

Впрочем, у нас привилось новое прощальное слово «оставайтесь негатив»..

Тома (Тома)
2021-02-09 21:23:27
0

Лидочка, привет, действительно куда то ты пропала)) Спасибо тебе за теплые слова)) Да, девочки на форуме все волшебницы и феи!!! Правда не поняла твоего последнего выражения

Lydia Mittelstädt (Лидия Миттельштедт)
2021-02-09 23:13:40
+1

Томачка, это из за ковид тестов у нас начали применять такую фразу..

Тома (Тома)
2021-02-09 23:38:31
0

Лидочка, ну вот теперь поняла))

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2021-02-09 22:46:04
+1

Тома, это затягивает. Начинаешь знакомиться с девочками и пошло-поехало, остановиться сложно. Тем более, что все, кого я знаю на форуме лично и виртуально, настолько доброжелательны и готовы помочь во всём. Поздравляю с замечательными подарками. Будем ждать готовые работы!

Тома (Тома)
2021-02-09 23:02:15
0

Белла, спасибо большое за добрые слова и поддержку))Да я уже давно поняла, что здесь по сути большая дружная семья)) Если представится случай никогда и никому не откажу в своей помощи!!! Кстати, вот Ваш совет мне пришелся очень кстати, по поводу баночек!!! Запортила очередную заготовку, все сняла начала заново, на этот раз в мусорное ведро не выкинула Беллочка, огромное Вам спасибо!!!

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2021-02-09 23:16:45
+1

Тома, мы уже тут поняли, что ты очень воспитанная и интеллигентная женщина, но можешь со мной на «ты», я не обижусь   семья же

Тома (Тома)
2021-02-09 23:37:20
0

Белла, я только за, с радостью))

Юлия61 (Юлия Левина)
2021-02-12 00:42:54
+1

Здорово! Поздравляю!

Тома (Тома)
2021-02-12 01:00:33
0

Юлия, спасибо))Здорово, что есть такой форум и замечательные, с большим сердцем мастерицы!!!