Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

100 первых свиданий

Тамара (Тамара вяжет)
Тамара (Тамара вяжет)
2021-02-19 01:41:37
Рейтинг: 923
Комментариев: 91
Топиков: 33
На сайте с: 30.07.2020
Подписаться

Кто виноват и как быть дальше?

Что случилось с мужчинами? Куда делись настоящие хрупкие создания — женщины?
Почему мы поменялись ролями и обязанностями?
Женщины отрастили яйца, надели штаны, пошли на работу и кормят семью, где частенько муж либо не работает, либо все пропивает или тратит на любовниц, либо просто не несет денег в семью. А зачем, если жена неплохо справляется с ролью главы семьи?
Рано или поздно все заканчивается разводом. Оно и понятно.
И что же происходит с разведенными и одинокими людьми дальше?
У меня началась третья волна свиданий из серии
«Сто первых свиданий», о которой я ранее часто писала.
Почему 100 и почему первых?
По статистике из 100 человек 3 или 4 подходят нам для семейной жизни.
Общие взгляды, интересы, что то общее, что сближает людей обязательно найдется из этих 100.
Мой опыт не расходится со статистикой и словами семейных психологов и иследователей человеческих отношений.
В первый раз я вышла замуж.
Второй раз у меня были длительные отношения.
Конечно, пришлось отсеять кучу алкашей, альфонсов, командировочных, лжецов и женатиков, но оно того стоило.
Золото под кустами не валяется.
Я не теряю надежду и в третий раз.
А почему 100 Первых свиданий? Почему не вторых или третьих?
Потому что во вторых и третьих нет нужды, это пустая трата времени.
Если человек нам не подходит, нам хватает нескольких секунд это понять.
Вернемся к ролям. Перемена ролей и стала причиной разрыва моих прежних отношений.
Дело в том, что после развода мы идем по старым граблям и тащим прывычную нам модель поведения в новые отношения, обрекая их на провал.
Так и первый и второй раз мужчины хотели и требовали, чтобы я решала за них мужские проблемы.
Потому что ранее это делали их бывшие пассии, а также мамы и даже старшие сестры.
И если эта программа работала на них раньше, зачем менять то, что работает?
И если первый раз я пыталась изо всех сил быть мужчиной, то второй раз я решительно отказалась меняться ролями.
Хотя я, как женщина выполняла свои женские обязанности и мужчинам это нравилось, но им всегда чего то не хватало. Им не хватало привычного.
И я не оправдываю ни их, ни нас, женщин.
Я пытаюсь понять
Разве они виноваты, что мы отобрали у них штаны, а с ними и яйца?
Разве поменяешь современное сознание логичными доводами и призывами?
Разве не мы, женщины, позволили мужчинам отрастить ленивые животы, бабские ягодицы и сиськи третьего размера?
Зачем им быть мужчинами, если из ста найдется та, кто примет их такими и решит все их проблемы и еще будет молиться, чтобы это золото не уплыло к другим берегам...
Как сложно построить здоровые отношения в нездоровом обществе 
Еще жива, еще надеюсь. 
Тамара Кабохина
100 первых свиданий
Мне нравится18
17
Добавить в закладки
1661
17 комментариев
Носкова Татьяна (ТАТЬЯНА МАКСИМОВНА НОСКОВА)
2021-02-19 05:15:44
+1

на 100% согласна… Но мне с лихвой хватило 1замужества… даже на какие либо отношения после 30лет брака и последующего развода меня (именно меня) уже не хватило… выгорела до тла… ну и живу неплохо-тихо, разменно  своей жизнью… занимаюсь своим делом, помогаю с внуками, на даче… Круг интересов явно расширился… Что то ушло… ну что ж… догоню в следующей жизни....

Комментарий удален
МамаМарина (Марина)
2021-02-19 12:24:16
+1

Интересно, но ни слова о любви почему-то...

"… Пускай любовь сто раз обманет, 

Пускай не стоит ею дорожить, 

Пускай она печалью станет,

Но как на свете без любви прожить?..."

panterra4444 (Светлана)
2021-02-20 17:15:51
+1

Читала и улыбалась) Я дважды была замужем, и дважды именно за мной были как за каменной стеной)))) То есть я была очень удобная для жизни женщина, а про мое удобство и мои желания никто не вспоминал) Мне удалось переосмыслить свою жизнь и поведение… полюбить себя, начать уважать свои желания, научиться защищать свои границы и блюсти собственные интересы. И что я могу сказать? Я больше не знакомлюсь на сайтах. Никаких)) Были несколько попыток. Пришла к выводу, что мужчинам нужна женщина по принципу «накормила, уют создала — секс дала — отстала»)))) А то и упрощенный вариант из двух последних позиций))) Девиз у большинства: «Я никому ничего не должен, дайте мне всё только за секс с вами!». Про любовь — не, не слышали!)) Я конечно знаю, что есть прекрасные мужчины — но не на сайтах точно! Там один и тот же контингент годами крутится, это потребители в чистом виде, а отсеять жемчужинку, перелопатив кучу навоза — просто терпенья не хватает) Я в шутку эти первые встречи зову «кастингом». У мужчин тоже свой кастинг — ты должна сразу доказать, что в постели с тобой будет хорошо, и доказать вот прямо сходу (увидели друг друга, не противны — все, в постель свою веди, а чего еще ждать?!) Иначе -  зачем ему общаться с тобой, куда-то водить, тратить деньги на непонятную женщину?)) В общем, 99% потребителей. А желание давать тепло, заботиться, любить — это душевное качество, которое либо есть, либо нет, и отыскать этот 1%… слишком сложно. Я больше никого не ищу — живу на всю катушку в собственное удовольствие))

bojkoop (Ольга)
2021-02-20 17:40:59
0

ну и тему Вы подняли, Тамара! В двух словах не опишешь! Меня тоже все время волнует вопрос отношений между мужчиной и женщиной. Думаю женщины сами виноваты: много на себя берут. Мы стали независимыми. Вот последняя банальная ситуация в нашей семье-забилась канализация! Попросила мужа почистить, т.к вода плохо уходит, долго стоит в ванне. но его ответ был, что вода же сходит! Вот сижу и думаю: то ли самой чистить, то ли найти подход, что б все-таки он почистил?

Irena (Ирина)
2021-02-20 19:13:48
0

Надеюсь вы сами не стали чистить канализацию! Я в разводе, но заниматься сантехникой прошу сына, причём хочу чтобы быстро! Если сам не можешь, говорю, вызывай жэс, приятеля. А вообще в слив можно средство Крот залить на ночь.

bojkoop (Ольга)
2021-02-21 13:55:58
0

Конечно, Ирин, можно залить, но как то не правильно получается, а они что будут делать в этой жизни!

Irena (Ирина)
2021-02-21 15:39:11
0

Это я по секрету вам средство сказала, а вы никому ))

Nana (Нана)
2021-02-20 20:40:02
+1

Да разные они. И мы — тоже разные. А если вдруг встретилось тебе чудо чудное, настоящее — как просить Бога вразумить, чтобы правильно себя вести? Жизнь почему-то мне подсказывает, что позиция «я такая, меняться не буду, принимайте такой, как есть» не всегда, мягко говоря, работает. А стелиться ковром, скатертью и всем остальным текстилем — тоже не путь. А если еще любовь? А если настоящая-главная?)))

bojkoop (Ольга)
2021-02-21 14:00:34 (отредактировано)
0

стелиться всем остальным текстилем!!! очень рассмешили Нана!!! да, разные мы это факт, но надо мириться и что б было это обоюдное желание. Видя его желание работать над собой, тогда можно слегка растелиться .а еще я слышала, что после свадьбы лучше один глаз закрыть.

Nana (Нана)
2021-02-21 18:30:26
+1

Так никто же не идеальный. Мне всегда казалось, что лучше для себя сразу цель мероприятия прояснить — если хочешь кого-то менять, по своему вкусу лепить, не проще ли пластилина купить? А вот если жизнь жить — тут каждый раз и для каждой пары все как в первый раз. Про закрыть один глаз — тоже понравилось, насмеялась, но рациональное зерно тут явно есть. Ну если хочешь жить в любви и согласии, конечно.

Тамара (Тамара вяжет)
2021-02-25 00:27:43
0

Хороший пример с пластилином

Nana (Нана)
2021-02-25 06:59:52
+1

Птому что он — чтобы его лепить, а мужчина — чтобы создать нам пространство, в котором можно быть женщиной. А вот БЫТЬ ею — уже наша забота: на что нас хватит, насколько захотим из этого пространство сделать дом для счастья… На это же тоже не каждая пойдет… Все же  — в каждой из нас. И наш выбор тоже. Если понимаешь, что мужчина рядом — твой король, хочешь же стать для него королевой? Желаю Вам терпения, гармонии и чего-то волшебного, что подарит настоящий сердечный свет!

Nana (Нана)
2021-02-21 18:32:19
0

Кстати, одна моя приятельница Крот в слив ванной на ночь залила, утром встали — ни засора, ни слива. Разъело за ночь трубу(((

Антонина
2021-02-22 11:31:28
+1

Все, вроде, по делу. Но как-то режет слух: яйца, аж два раза, сиськи...

Переделывать мужиков бесполезно, подкаблучники тоже не нужны.  Идеальных нет. Они нужны на каком-то этапе жизни, а дальше лучше без них. 

А засор ликвидировать может сантехник. Как раз сижу и жду его. Никакой Крот и Тирет не помогли.