Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Сшивание вязаных деталей крючком. Когда применять. МК 2 способа.

Алёна (ALENA_HASHEVA)
Алёна (ALENA_HASHEVA)
2021-03-03 13:17:57
Рейтинг: 2922
Комментариев: 151
Топиков: 54
На сайте с: 24.02.2021
Подписаться

Чаще всего я сшиваю вязаные изделия трикотажным швом. Но иногда я использую крючок.  В каких случаях, вы можете посмотреть в ролике.

1 способ: Расположить вязаные полотна лицевой стороной вовнутрь. Ввести крючок под кромочные, захватывая обе стенки. Вытянуть петлю. Затем так же вытянуть вторую петлю и протянуть её в первую. Повторяем.

2 способ:  Расположить вязаные полотна лицевой стороной вовнутрь. Ввести крючок под кромочные, захватывая обе стенки. Вытянуть петлю. Но петлю не оставляем, а вытягиваем нить вперед. Затем эту нить накинуть на шов и опять вытянуть вторую петлю до окончания нити. Повторяем.

Использовать такие швы вы можете при любом сшивании вязаных изделий. Я использую в том случае, если полотна разной плотности или если изделие связано с неровной или пушистой пряжи. Такие методы легче, чем трикотажный шов, но шов получается более свободным. Поэтому при лицевой глади или если связано изделие из гладкой пряжи, я применяю трикотажный шов, чтобы полотна друг к другу были плотнее.

Пробуйте, эксперементируйте и выбирайте удобный для вас метод сшивания.

Приятного просмотра!

Мне нравится50
1
Добавить в закладки
3347
1 комментарий
elena ()
elena ()
357
2022-03-04 13:27:45
+1

Второй способ неудачен, гораздо удобнее это делать иглой с большим ушком.