Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Листья и завитки из джута. Видео МК

Oldis-olga (Ольга)
Oldis-olga (Ольга)
2021-03-07 10:48:07
Рейтинг: 3469
Комментариев: 178
Топиков: 45
На сайте с: 24.11.2019
Подписаться

Всем привет !!!

В этом мастер-классе хочу показать как сделать листья и завитки из джута ( шпагата) которые дальше буду использовать в своих работах.

В видео не указала размеры нити, т.к. размер зависит от того насколько большой или наоборот маленький листик вам понадобиться. Количество «петелек» также произвольное, зависит от желаемого размера листика.
Относительно завитков, практически всегда использую нить в четыре сложения.

Если понравилось видео ❤❤❤ Подписывайтесь на мой канал

Мне нравится43
6
Добавить в закладки
5629
6 комментариев
Nadegda (НАДЕЖДА)
2021-03-08 12:26:16
0

Интересная работа с джутом, и работы из джута. Как-то была на выставке работ из джута, были представлены маски, картины… Нравятся работы из джута! Спасибо! С праздником Вас!

Oldis-olga (Ольга)
2021-03-08 15:18:22
+1

Спасибо за поздравления!!! И Вас с праздником!!!

Да да, согласна, на выставках порой представлены шедевры из джута. Уровень мастерства у некоторых мастериц просто зашкаливает, что и вдохновляет творить.

финола (Алена Дерябина)
2021-03-08 12:42:39
0

Оленька, с праздником тебя, счастья, здоровья и творческих успехов!

Джут мой самый любимый материал для творчества.Я только не выставляю свои поделки, неудобно как-то.мне все кажется, что они не так хороши.чтобы ими хвастаться, не тот уровень.Недавно увидела работы Екатерины Адушевой.Сделала по ее Мк несколько поделок.Еще мне нравится джутовая филигрань.Тоже делала.спасибо вам за МК.Буду еще по Вашим учиться

Oldis-olga (Ольга)
2021-03-08 15:13:12 (отредактировано)
0

Спасибо за поздравления!!! И Вас тоже с праздником и всех благ !!!

А относительно работ из джута, я понимаю о чем идет речь. Я на него подсела еще в 2014 или 15 году, сделала несколько работ ( кривых по началу) но со временем получалось все лучше ( как и в любой технике) Вот так воплощала свои «хотелки» и дошла до декоративного фонарика.Фонарик был на мой взгляд очень приличным, решила похвастаться на рукодельном сайте. На самом деле в реальности он был не так плох, но фото которые я сделала это конечно нЕчто, фото такие, что стыдно показывать 

А уровень мастерства, он растет с каждой новой работой. Я также начинала с филиграни, но вот клей который оставался между завитками  и на обратной стороне листика или лепестка, меня не устраивал. Времени чтобы убрать лишний высохший клей паяльником уходило больше, чем на саму работу.Теперь даже филигрань собираю только промазанной нитью на пальцах, этим самым убираю «волосатость» джута и не остается лишний клей который потом долго убирать.

Делать джутовую ленту и работать без клея на файле научилась вот здесь http://tvorchestvovpodarok.ru/sample-page/

У Юлии уже собрано множество бесплатных МК со всеми тонкостями как работать с джутом 

финола (Алена Дерябина)
2021-03-08 23:06:40
0

Оленька, я к Юле все время на сайт захожу, подписана.кое-какие работы свои выставляла.Сейчас нет.Поняла, чо еще до уровня не дотягиваю.Учусь у всех понемногу.На ютубе у вас тоже подписалась.Больно мне ваши цветы нравятся.Пересмотрела все ваши топики.Вы- щедрый человек! спасибо  Вам!

Oldis-olga (Ольга)
2021-03-09 11:27:01
0

   И я собирала с миру по нитке. Раньше были доступны в основном фото МК, а я воспринимаю видео.  Многие обязательно что-то доработают в технике или упростят создание каких-то сложных элементов.Потому чем нас больше ( тех кто делится своим опытом) тем лучше.

  Я и не думала, что мне будет доставлять такое удовлетворение делиться, тем, что умею.Оказалось, что дарить и отдавать, намного приятней чем получать.Это приносит удовольствие, когда видишь, что люди подписываются, что-то спрашивают или просто благодарят. Да еще и круг общения значительно расширился по интересам. Потому конечно жу буду рада, если мои МК Вам пригодятся.