Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

​Камнерезные фигурки от Манфреда Вильда

Primavera (Вера)
Primavera (Вера)
2021-03-11 08:27:08
Рейтинг: 26298
Комментариев: 6004
Топиков: 724
На сайте с: 04.02.2016
Подписаться

Манфред Вильд (Manfred Wild) — художник по камню, ювелир. Родился в 1944 году в местечке Киршвайлер недалеко от города Идар-Оберштайн (Германия). Манфред Вильд является восьмым представителем семейной династии, которая работает в области художественной обработки камней и драгоценных минералов с 1630 года. Выросший в творческой среде, Манфред с детства увлекался рисованием, окончив, помимо образовательной школы, художественно-коммерческий колледж. Ему удалось не только овладеть виртуозной техникой обработки камней и металла, но и создать свой собственный узнаваемый стиль, бережно интерпретировав лучшие приемы великих мастеров прошлого.

Камнерезные фигурки, представленные в этой подборке, демонстрируют виртуозное мастерство Манфреда Вильда как камнереза, продолжателя семейных традиций, Мастера с большой буквы.

«Молодой медведь». Фигурка выполнена из натурального цитрина весом примерно 1012 карат и установлена на съемной подставке из зеленого авантюрина и черного обсидиана. Медвежонок держит съемный полосатый агатовый шар диаметром 39 мм.

Слон, вырезанный из горного хрусталя с клыками и ногтями из желтого золота, опирается одной ногой на полированный шар из цитрина на подставке из малахита.

Семья из четырех далматинцев, из пятнистой яшмы в реалистичных и динамичных позах. Четыре съемные фигуры установлены на полированное основание из черного оникса.

Резной белый медведь из матированного горного хрусталя.

Мышка из цельного кристалла розового турмалина (Мадагаскар) весом около 277,46 карата, глаза украшены круглыми сапфировыми.


Кузнечик из цельного куска двухцветного розово-зеленого турмалина из Пакистана, весом примерно 49,96 карата, глаза инкрустированы бриллиантами.

Мышка — классическая фигурка из золотисто-желтого цитрина (Бразилия) ювелирного качества весом в 355 карат.

Кролик из монокристалла голубовато-зеленого аквамарина, с глазами из рубина, украшенного окантовкой из 18-каратного золота.

Резной слон из монокристалла зеленого турмалина. Крошечное толстокожее животное украшено бриллиантовыми глазами в оправе и бивнями из желтого золота. Его «седло» состоит из граната-цаворита изумрудной огранки и украшений из четырех розовых турмалинов квадратной и треугольной огранки.

Морж из горного хрусталя с голубыми драгоценными глазами и серебряными бивнями.

Парочка резных кроликов из бразильского агата с изысканной текстурой меха и тонко вырезанными деталями, вплоть до крошечных когтей на лапках.

Дельфины (бразильский аквамарин, горный хрусталь).

«Страус». Для тела птицы использована большая блестящая барочная жемчужина, оправленная в желтое золото с гравировкой, имитирующей перья. Подставка из натурального лавандово-серого агата.

Ювелирные украшения с использованием жемчужин неправильной формы приобрели популярность в эпоху барокко (XVII — XVIII век).Поэтому их часто называют барочными. В наше время ювелиры тоже создают украшения с барочными жемчужинами как демонстрацию высшей степени ювелирного мастерства.

Омар из одного необработанного образца непрозрачного, но ювелирного рубина, весом примерно 4537 карат, с двумя сапфировыми глазками. Подставка из натурального цитрина.

Настольные часы «Лягушка». Фантастически образное гранильное творение, изображающее лягушку из яшмы, взбирающуюся на скалу из натурального агата. Рогоз и болотные травы, изготовленные из желтого золота, дополнены съемной брошью-булавкой в виде мухи.

Декоративные настольные часы с резным изображением медведицы и двух медвежат из русского коричневого обсидиана, с яйцом из агата с кварцевой «розой» и декоративными часами. Медвежата украшены сапфировыми глазами, а мед вырезан из цитрина. Подставка — черный русский обсидиан.

Композиция «Замок мечты» («TRAUM SCHLOSS: DREAM CASTLE») — сочетание фантазии, гранильной обработки и минералогии: женская фигура вырезана из цитрина, сидящая девушка созерцает магический шар из дымчатого кварца с естественными включениями зеленого хлорита. В шаре вырезано реверсное изображение замка с башнями. Композиция покоится на образце зеленого кальцита поверх обсидиановой подставки.

Элегантная яхта под парусом. Корпус выполнен из цельного куска бразильского натурального коричневого агата, поверх вспенивающихся волн из прозрачного горного хрусталя с матовой отделкой. Опытный коллекционер поймет, насколько редок такой большой кусок агата прекрасного качества, а также редкость оптически чистого горного хрусталя, используемого в других частях композиции. Грот и кливер изготовлены из матового горного хрусталя. Мачта, гик, якорь, руль и весь такелаж изготовлены из желтого золота.

Аметистовая друза с двумя съемными брошками «Паук» и «Муха».

Продавщица воздушных шаров, выполненная в технике объемной мозаики. Чрезвычайно сложная композиция с большим вниманием к деталям. Для фигуры и деталей использованы различные поделочные и драгоценные породы — плащ из рубина в цоизите; лицо и руки из эозитового кварца; кофточка из красной яшмы; юбка из лазурита; фартук из белого халцедона, скамья из окаменевшего дерева; волосы из полупрозрачного агата; воздушные шары, вырезанные из аквамарина, сердолика, горного хрусталя, голубого халцедона, аметиста, лазурита и даже зеленого турмалина. В отдельной корзине, вырезанной из тигрового глаза, находятся шары из сердолика, синих и зеленых агатов.

Мне нравится37
17
Добавить в закладки
1525
17 комментариев
Nadegda (НАДЕЖДА)
2021-03-11 10:44:06
0

Вера, спасибо за подборку, действительно виртуозное мастерство Манфреда Вильда — Мастера с большой буквы.

Primavera (Вера)
2021-03-11 11:11:52
+1

Это уже пятая или шестая подборка по Манфреду Вильду, а еще далеко не все, что можно показать. Я очень люблю его камнерезные фигурки)

tasha (Наталия)
2021-03-11 14:02:31
0

КАкой агат бывает, чтобы специально далматинцев делать))))) Страус  из барочной жемчужины! И, конечно, последняя работа! Помимо мастерства сколько терпения надо!!!!!

Primavera (Вера)
2021-03-11 14:20:00
0

Это яшма пятнистая. Лежат у меня бусины — не знаю, что с ними делать. Для украшений не совсем подходящий материал.  

А продавщица, конечно замечательная. Очень сложная работа — очень много деталей. Не могла пройти мимо, хотя и не совсем по теме было)

Татьяна (Татьяна)
2021-03-12 11:37:23
0

Какое необыкновенное мастерство, ювелирное!!! фигурки животных просто восторг!!! и насекомых тоже! Больше всего впечатлила Продавщица воздушных шаров!!!  

Все видно и настроение и возраст и какие цвета!!!

Спасибо Вам, Вера, за эту чудесную подборку! Здоровья Вам!!!

Primavera (Вера)
2021-03-12 18:55:36
0

Татьяна, спасибо большое! Продавщица воздушных шаров, конечно, очень впечатляющая и сложная работа. И выполнена безукоризненно). И мне очень приятно, что вас порадовала подборка).

И спасибо Манфреду Вильду)

Ларник ()
2021-03-12 18:24:30
0

Вера, спасибо, любовалась витруозным исполнением, мастера высшего класса ! 

Primavera (Вера)
2021-03-12 18:57:47
0

Спасибо! Этот мастер всегда и во всех работах превосходен. Обожаю его работы)

Luuba (Luba)
2021-03-12 20:17:29
0

Большое спасибо, Вера, столько вопросов возникло сразу… Такое великолепие, рот открывается непроизвольно

Primavera (Вера)
2021-03-13 07:06:35
0

Да, у меня вечная проблем — какие фото взять в подборку )

Мне все нравится)

Зоя
Зоя
4848
2021-03-12 23:39:42
0

Действительно виртуозное мастерство! Подборка просто восторг! Как я люблю разглядывать этих зверюшек! Сегодня я была счаслива от увиденного. Спасибо, спасибо, спасибо!!! Верочка, здоровья, счастья и всех благ !!!

Primavera (Вера)
2021-03-13 07:27:26
0

Это да. Почему-то мышки меня умиляют больше всего, хотя в жизни я их боюсь)

tgkh5501 (Татьяна)
2021-03-14 13:34:10
0

Какие удивительные фигурки...

Primavera (Вера)
2021-03-14 13:37:40
+1

Все очень милые)

Сова
Сова
1288
2021-03-14 22:26:28
0

Какое мастерство и чувство камня! Особенно «Замок мечты» и часы с лягушкой!!! И дельфины, и морж, и медведь! А такой пятнистой яшмы я вообще никогда не видела, очень необычный вариант. Спасибо!! 

Primavera (Вера)
2021-03-14 23:03:01
0

А еще сколько фантазии. Замок мечты — это со смыслом). А еще и красиво)

Сова
Сова
1288
2021-03-14 23:03:48
0

Очень!)