Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

День рождения и Восток 6

Пиноккио (Лидия( Мурзилка))
Пиноккио (Лидия( Мурзилка))
2021-04-25 20:09:03
Рейтинг: 4487
Комментариев: 4206
Топиков: 217
На сайте с: 15.09.2013
Подписаться

Добрый день, дорогие форумчанки!!!  Во- первых огромное Спасибо всем, кто поздравил меня с днём рождения. Пишу только сейчас, так как в день рождения была в санатории. Тем приятнее было получать поздравления! Спасибо, мои дорогие, я очень рада, что столько девочек про меня вспомнили! Перед отъездом я обещала отчитаться о пребывании в санатории Восток 6, расположенном в Ленинградской области, г Зеленогорск, посёлок Смолячково. Я там находилась с 6 по 23 апреля по социальной путевке.  В санатории 3 корпуса: Сокол, Чайка и Восток-6. Начал работать он в 1965 году, когда первые полеты в космос были осуществлены. Информации на сайте санатория много, но я не об этом, а о своих впечатлениях как очевидца))). Итак, рассказываю и показываю. Фотографии расположились хаотично, пишу с телефона, так что извините))) Самое главное- лечение. Процедуры есть и их назначает врач в соответствии с заболеванием. Можно докупить процедуры, если надо. Мой врач мне понравился, про остальных ничего сказать не могу. Есть водные процедуры о большой бассейн. Физиотерапевтические, ингаляции, КУФ, массаж, ЛФК с профессиональными тренерами, прогулки по лесу и летом купание в заливе. Есть прокат инвентаря: палки для скандинавской ходьбы, велосипеды, бадминтон. Есть кинозал, где дважды в день показывают фильмы, утром путешествие по какой- нибудь стране, вечером лото или игра « в чем логика», почти каждый день занятия — пластилинограмма, Куклы- обереги, лепка. Есть Библиотека. Интернет в моем корпусе работал прилично почти всегда. Чтобы не давать ненужную информацию предлагаю интересующимся задавать вопросы, отвечу, если могу. Так что общее впечатление хорошее. 

День рождения и Восток 6Речка, что впадает в Финский залив. Течение сильное, откуда течёт не знаю, но человек 10 рыбаков ловили там рыбу. Ах, как сопереживали те мужчины, которые не имели удочек!!
День рождения и Восток 6Вот так дерево держится за землю, какая сила в корнях!
День рождения и Восток 6Пляж и вид на Финский залив, это уже в конце пребывания, когда лёд растаял
День рождения и Восток 6Кругом лес: сосны и кое- где березки
День рождения и Восток 6Здесь огорожена артезианская скважина с питьевой водой
День рождения и Восток 6Горки на которых интересно кататься и детям и взрослым. Много людей, в том числе с детьми приезжает на выходные дни
День рождения и Восток 6Избушка для выступлений около которой организовывают танцы
День рождения и Восток 6Корпус Восток
День рождения и Восток 6Новая детская площадка выдержанная в космическом стиле
День рождения и Восток 6Утки и чайки у берега
День рождения и Восток 6Корпус Сокол. Он коммерческий и самый отремонтированный
День рождения и Восток 6План пансионата
День рождения и Восток 6>
В нашем двухместном
номере вот такая
ванная комната.
День рождения и Восток 6Номер на двоих с телевизором и холодильником. Балкон перед окном, но в апреле не так жарко, чтобы на нам сидеть и загорать)))
День рождения и Восток 6В начале апреля все было в снегу
День рождения и Восток 6Корпус Чайка и Сокол соединены галереей в которой находится столовая. Три зала, говорят что даже шведский стол есть в каком- то из них. Для социальных отдыхающих зал на 50 столов, за каждым по 2 человека( ограничения из- за короны). Предлагают 2-3 блюда на выбор. Еда мне понравилась. Все вкусное. Каждый день фрукт( чередовали апельсин, яблоко, банан, грушу) на полдник молоко или кефир с булочкой. Утром каша, второе и чай с бутербродом. В обед закуска( салатик какой- нибудь) , выбранный суп, второе и компот , а также фрукт, ужин- закуска и второе,чай и тут же полдник, который все уносят с собой.
Мне нравится18
4
Добавить в закладки
1105
4 комментария
Ната (Редько Наталья)
2021-04-25 20:20:45
0

Лидия, спасибо за рассказ! Сменили обстановку, отдохнули, полечились — это здорово!

Пиноккио (Лидия( Мурзилка))
2021-04-25 21:57:18
0

Ой, почаще бы! Никакой готовки, магазинов, уборки)))

tasha (Наталия)
2021-04-26 06:23:59
0

Санаторий -это здорово! Ещё и места такие живописные! 

Пиноккио (Лидия( Мурзилка))
2021-05-02 12:18:20
0

Наташа, когда-то здесь жили финны, а теперь Курортный район! Шикарное место!