Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Мой комментарий к посту о Менялках.

vol27 (Юлия)
vol27 (Юлия)
2021-05-17 10:33:51
Рейтинг: 16745
Комментариев: 9247
Топиков: 1203
На сайте с: 19.07.2013
Подписаться

Уважаемые участники форума!

Хочу ответить на комментарии топика 

https://www.passionforum.ru/posts/134758-prishla-m...

Я всегда открыта к критике по поводу своего творчества.Я всегда прислушиваюсь к девочкам, которых считаю более искусными в том или ином виде творчества. Всегда благодарна за совет и поддержку. Но! КРИТИКЕ, дамы, а не потоку недержания. Что такое «критика» см Википедия. 

Однако, способность некой кагорты  дамочек  выживать с форума новых девочек, доводя их своими комментариями до удаления профиля, меня бесконечно раздражает!

Так вот, уважаемые гадю. дамы… не у всех есть такой иммунитет и стальные яйца как у меня, чтобы спокойно относиться к проявлениям ваших нездоровых коагуляций. Не все девочки рождены Рембрандтом или Марьей -искусницей. Не все девочки закончили курсы фотохудожников, чтобы быть Ги Бурденом. Не все девочки закончили курсы программистов, чтобы работать в Майкрософте. Не все учились в МГУ на филологов, чтобы в совершенстве владеть русским языком. И т.д.

Объясняю нормально, если хотите высказать свое, малозначащее для вселенной мнение в негативном ключе, хотите сделать замечание по недостаткам, когда вам кажется, что вы что-то там нашли. По-человечески прошу — пишите в личных сообщениях. Не надо слетаться на жертву и устраивать в комментариях шабаш. И если уж так чешется, пожалуйста про мои работы, про мои игры, про меня — пишите, что хотите, где хотите, когда хотите! Мне глубоко индифферентно, можете разойтись на полную катушку. Но только про меня! Пожалуйста, оставьте в покое других. 

Если моя просьба не будет услышана некоторыми личностями, то я не поленюсь, и покажу вам что такое настоящих троллинг.

Я никому не угрожаю, я просто обрисовываю перспективы и прошу: если вы в силу своего вредного характера, не в состоянии кому то помочь, то хотя бы не вредите! 

Мне нравится29
36
Добавить в закладки
7066
36 комментариев
GINDA (людмила)
2021-05-17 11:14:52
0

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рина_Модератор (Ирина)
2021-05-17 11:22:22
0
Юлия, имена этих личностей хотелось бы узнать (в личном сообщении), чтоб предупредить и если надо — заблокировать аккаунт.
Рина_Модератор (Ирина)
2021-05-17 11:31:42
+2
И хочу обратиться ко всем! Не надо тихо страдать в сторонке от оскорблений, о каждом подобном случае сообщайте мне, модератору!!!
vol27 (Юлия)
2021-05-17 12:45:37
+1

Ирочка, спасибо большое, но я думаю блокировать — это не метод. Это ничему не научит.

Рина_Модератор (Ирина)
2021-05-17 12:53:53
+2
Блокируют не сразу. Администрация предупреждает сначала, указывая на недостойное поведение и дает время на осознание.
Людмила (Людмила)
2021-05-17 12:10:44
+1

Ага, меня тоже затюкали, а я всего лишь вступилась за человека. 

Тома (Тома)
2021-05-17 14:36:36
+6

Юля, теперь я прокомментирую, что думаю о всей этой ситуации!!! Я видела этот топик, но еще тогда, там было всего два или три комментария!!! Например я не стала писать отзыв, потому как нужно было услышать доводы феечки, а за спиной как то не хотелось обсуждать!!!  Я считаю, что накосячили обе. Вы, то, что плохо упаковали посылку, хотя и сама организатор таких игр и участвуете уже не раз, а Ирина должна была хотя бы предварительно связаться с Вами в личке. Все!!! И проблема была бы решена!!! И девочкам тоже надо понять, подписались, на игру не ждите колье из драгоценных камней -это игра, с условиями все ознакомлены!!! И опять же, феечки тоже должны понимать, лучше отправить мастерски связанные носки, чем работу в которой ты только новичок!!! Или  отправь и то и другое, по крайней мере, точно не будешь сомневаться, понравится твой подарок или нет. К топику Ирины вернулась, прочитала все отзывы и если честно, то я как то не увидела ни каких оскорблений, что сильно горячо обсуждали, это да, так девочек можно понять!!! Мы все люди разные, в порыве не все могут себя вовремя остановить, но повторюсь оскорблений я не увидела, только то, что все делились своим мнением. А вот один из  комментариев Ирины мне показался истеричным, хотя по большому счету ее вроде жалели и вся критика досталась практически Вам!!! Кстати, Юля, Вы тоже топик то написали в не очень корректной форме, критикуемые отдыхают, очень удивлена поведению модератора!!! Юля я искренне отношусь к Вам с большим уважением, Вы труженица, но иной раз на вещи надо смотреть без розовых очков, ну не хочется петь дифирамбы, когда они не заслуженны!!! Но и Вас как, ни странно тоже могу понять!!! Уж, простите обидеть точно не хотела и надеюсь, что не обидела, это моя правда, у кого то она другая. 

vol27 (Юлия)
2021-05-17 15:52:16
+2

Тома, поверьте, я не новичок в отправке. И посылку я отправляла авиа, как хрупкий груз. Но к сожалению не все в наших силах. Естественно я связалась со своей подопечной и естественно я ей сделаю новую шкатулку. Переживала и переживаю, что ей досталась сломанная вещь Именно только об этом, а не о том что она как то не так показала мою работу.

Что же касается самой работы, Да я не делаю таких работ как аксакалы декупажного мастерства нашего сайта. Я делаю по своему. И нравятся мои работы или нет- это дело вкуса. Шкатулка эта была сделана еще во времена игры «Три на три». Она стояла у меня в запаснике, на подарки, 

Я как и любой адекватный человек, сомневаюсь в своих силах и понравиться ли моя работа или нет. Очень стараюсь, чтоб хоть что то порадовало из моей посылки. И однозначно не напрашиваюсь на комплименты! Ни в коей мере! Хотите меня покритиковать! рассказать. что не так сделано и как сделать правильно? Скажу спасибо, но… выражение типа «помоечный вариант»  или «маэстро-аферюга» критикой посчитать не могу. 

Тома (Тома)
2021-05-17 23:52:50
0

Юля поверьте, я сожалею, что такие выражения прозвучали в Ваш адрес, очень надеюсь, что это недоразумение разрешится, палку конечно перегнули!!! Тут соглашусь, нельзя опускаться до таких сравнений, критиковать надо уметь культурно и корректно, что бы не обидеть человека, вот по этому и не стала тогда писать отзыв, как то не хотелось обсуждать человека, тем более зная его достоинства, без него.

Ната (Редько Наталья)
2021-05-17 14:46:28
+3

Девочки! Блокировали некоторых, кстати, не по моей просьбе, но этим людям, права Юля, в силу их характера, не помогло. Потом до-о-о-олго меня выживали, НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! А другие, кого я попыталась защитить, ушли, свои нервы дороже! А насчёт подарка: мы все рискуем, стараниями почты России, получить что-то сломанным. Здесь нужно было переговорить лично, не выносить на судилище! Например, я бы склеила и потом показала! А по поводу грамотности — предполагаю, это камень в мой огород, я одариваемой писала давно, в ЛИЧКУ, что она неправильно заголовок написала, в ответ получила поток негатива в общем доступе. В итоге: заголовок поменяли модераторы по моей просьбе! Неприятно, что ожидания не оправдались, но это же не смертельно! Хуже, когда вообще ничего не получаешь, уж поверьте! Юля никогда такого не допускает в своих менялках! Нужно ВСЕМ успокоиться и не горячиться! «Ребята! Давайте жить ДРУЖНО!»

tasha (Наталия)
2021-05-17 16:01:04
+9

А я знаю, что  Юля однажды (я знаю только об одном случае) получила сломанный подарок. Так она его сначала в порядок привела, а потом только отчетный топик сделала и ничего не сказала. Это так к слову. Всем побольше хорошего в жизни!

Yulia (Юля)
2021-05-18 17:07:44
+2
А я опять всё пропустила — зашла в топик, а там только комменты остались.
Конечно комментам типа «помоечный вариант» или «маэстро-аферюга» вообще не место, это не критика, а настоящее хамство. Я лично считаю неуместным критиковать любые подарки, потому что всегда не сомневаюсь, что это всё от души. Я один раз получила посылку, где было разбито и сломано всё, что только могло разбиться и сломаться. Потом, я всё склеила и привела в фотогеничный вид, потом сфоткала и выставила отчёт, и только потом выкинула обломки, но дарительнице ничего не сказала, потому что она думала обо мне, делала подарки, собирала посылку, ехала на почту, платила за отправку немалые деньги, и я ей за все эти действия очень благодарна.

По поводу придирок к орфографии, так это всегда некорректно! То, что форум существует на русском языке не означает, что он только для русских, мы тут с разных стран, все стараемся писать так, что бы нас поняли, и знания правил русской грамматики в пользовательское соглашение не входят.

lusi (Людмила)
2021-05-18 21:42:19 (отредактировано)
+2

Ну что сказать ? Только одно крылатое теперь выражение! КТО КАК ОБЗЫВАЕТСЯ, ТОТ ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ! И это очень даже подтверждается . 

Один  вот этот твой топик, и ушла одна из самых ярких наших форумчанок, всеобщая любимица Юля Левина .

Да мне, признанной гадюке форума, такой результат даже не снился !  Так что.....

Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ! Ну и понимания конечно ! 

vol27 (Юлия)
2021-05-19 09:19:32
0

Хочу ответить не менее крылатым выражением.«На воре и шапка горит». С чего-то  что она приняла на свой счет, хотя вот лично ее я точно не имела ввиду)). Но если человек определил сам себя, этакий каминг-аут… Все так громко кричали, что хотим высказывать свое мнение, «критиковать»! Но… опять же, все должны замереть и трепетно внимать?  Почему же нельзя возражать, нельзя отвечать? Тут, значит, не двойные стандарты? Я буду говорить, что ты г.., все что ты делаешь тоже г.., Я же тебя критикую! С чего это ты тут возражаешь?

 Критика это вот у тебя была. И пожурила и похвалила и указала на недостатки, и показала как надо. Очень полезная, извини, что не поблагодарила раньше.

Я прекрасно знаю цену своим работам, далеко от идеала, есть к чему стремиться. Но точно не позволю себя называть «аферюгой»! Нет во всей видимой вселенной человека, которого бы я намеренно обманула!

lusi (Людмила)
2021-05-19 10:24:20 (отредактировано)
0

Юль, ну ты уж определись как то со своей позицией 

То ты заявляешь, цитирую 

«И если уж так чешется, пожалуйста про мои работы, про мои игры, про меня — пишите, что хотите, где хотите, когда хотите! Мне глубоко индифферентно, можете разойтись на полную катушку. Но только про меня!»

А спустя день, теперь вот никому ничего не позволишь . 

Да и про шапку на воре полегче! Это Юля то вор ? 

А вообще Юля Л была права. Извинений не хватило. Извинилась  бы автор за качество фото, мол болею. И кто бы че сказал? А так поди угадай, хвастается автор, или жалуется. Вот и кинулись жалеть . Согласись, что шкатулка на фото выглядит препохабно. И только я знаю, что в натуре она выгладит по другому .Потому что сама работала с такой картинкой и честно  скажу, замудохалась и с цветом и фоткать , Кстати, задумано  было в такой же гамме, как у тебя. Но потом бока дружить не захотели. И золота нужного не было, да все как то не так . А вот теперь думаю, что если бы на бока таким же цветом пустить арабскую вязь прям поверх узора, потали добавить, то все бы сложилось.Вот рабочее фото видишь? Коварная картинка, блин! Мож помельче ее надо было 

vol27 (Юлия)
2021-05-19 12:29:37
0

Люда, одно дело сказать что ты плохо сделал работу, а другое дело обвинить человека в том. что он хотел кого то обмануть. 

К сожалению нашла всего одно фото еще старым телефоном.

rina62 (Ирина Скутина)
2021-05-19 13:09:48
+1

Яркая, золотая!

lusi (Людмила)
2021-05-19 13:42:11
0

Кстати, автор мне заявила цитирую 

 оттого где я сняла бы фото шкатулка целое и красивее не будет, если сказано все и надпись золотистая и черный цвет. ""

Ты мне позволишь, в ответ поместить ей это фото в доказательство того, что и красивее и филигрань не черная? А то я планировала искать варианты как предмет будет по разному выглядеть от фона и освещения. Хоть время сэкономлю  

lusi (Людмила)
2021-05-19 13:10:45 (отредактировано)
+3

Ну вооот! Что и требовалось доказать !  Что я и говорила! Ну и кто бы сказал, увидев эту шкатулку, что это помоечный вариант? Очень колоритная вещь !   И картинка яркая, а не икона затертая. и фон сложный интересный, а не наляпан кое как Идея с вязью класснючая !  И золотится где надо!  И критиковать то особенно нечего.Вот что значит нормально сфоткать.! А то показали, как хрень несусветную. Особенно меня взбесили  черные филиграньки  . Но это я знаю, что они золотистые.И стала подозревать, что дело тут нечистое А другим откуда знать? Что вязь золотистая, а не цвета… опустим. А красное сердечко где было ?  Я подозреваю, что оно тоже красивое. Говорю же, что даже  ювелирка в целлофане будет дешевкой казаться . Даже брюлик требует достойной оправы  

Так что Юля, не туда ты критику направила. Люди видят то, что видят и реагируют соответственно.Если бы ты не в кустах сидела, а сразу свое фото показала  никакой свары и не было бы. Но ты ж у нас гордая, блин! С земли не достать! Типа, как это я, да типа  оправдываться! Я лучше всех построю. !  Ну построила, и че ?  

 .   

vol27 (Юлия)
2021-05-19 15:33:09
0

Люда, конечно бери. И пойми, я готова к любой критике, я спокойно про себя все воспринимаю. К любому дельному совету прислушаюсь, а то что звучит как оскорбление то да! меня такая «критика» не волнует. Я хоть и как любой нормальный человек в себе сомневаюсь, но на такое не сталабы обращать внимание… Очень жаль что ты и еще кто так подумали. Меня задело с какой легкостью люди прошлись по неопытному человеку, пытающегося освоить форум и найти себе единомышленников. Задело с какой легкостью,  подумали, что я оставлю человека с поломанным подарком и полным разочарования. До такой степени я не благонадежная, что даже стали предлагать ей свои работы. Неужели я не приложу все усилия, чтобы исправить ситуацию?

lusi (Людмила)
2021-05-19 16:06:20 (отредактировано)
0

Ну во первых мы долго не могли врубиться, что за Юля делала подарок. Фото выставлены без всяких комментов 

Ей то как раз и сочувствовали. И хотели порадовать.Накосячили вы, а гадюки почему то мы

vol27 (Юлия)
2021-05-19 16:21:24
0

Люда, не важно кто делал, вот вообще… Я то переживу. Но я столько сил положила на то, чтобы новые девочки в декупаже не боялись выставлять свои работы, чтобы они просто начали, начали что то показывать. И что теперь? как ты думаешь много новичков теперь рискнут?

lusi (Людмила)
2021-05-19 19:15:25
+1

Юля, не лукавь! Речь идет о менялках! И многие ли теперь рискнут этим заниматься, увидев, какую хрень тебе могут прислать, Типа на отвяжись. А ты старался, душу вкладывал. Мы вот разоблачили эту  истеричную даму . И скажи теперь честно, стоит ли она нашей Юльки? Нашей доброй ,  веселой, остроумной, щедрой и отзывчивой Юльки ? 

Комментарий удален
vol27 (Юлия)
2021-05-19 15:38:07
0

а брошки нет( я просто мало так всего делаю. времени нет не успеваю фоткать(

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2021-05-21 21:58:01
0

Юль, а этот топик, на который ты ссылочку дала уже удалён что ли? Я как обычно, всё пропустила и, честно говоря, с трудом понимаю, что происходит. Поняла только что из за посылки весь сыр-бор. Может мне кто то что то объяснит? И почему Юлька ушла? Как это её то коснулось? Девчонки, сколько мы уже подруг потеряли, люди уходят, перестают выкладывать свои работы, отказываются комментировать. С этим надо что то делать. Мы же рукодельницы, а не враги. 

Yulia (Юля)
2021-05-23 14:02:32
0

https://www.passionforum.ru/posts/134923-ja-uhozhu...

Беллочка, вот топик, где Юля объясняет причины ухода.

Я сама только что прочитала. Тут такие драмы творятся, надо почаще заходить, а то всё пропускаю

lusi (Людмила)
2021-05-23 17:34:58
+1

а потому что девочек, которые искренне хотели помочь и послать свои достойные подарки обозвали гадюками и обещали им жесткий троллинг. Ну а Юля не захотела ждать ни этот троллинг ни блокировку. Потому что , как ты  помнишь, чьи то работы можно называть (ну ты помнишь как ), а другим нельзя даже мягче 

Прикинь, если бы я этот топик написала! Где бы я была ?  

vol27 (Юлия)
2021-05-24 09:40:04
0

Беллочка, я в тот топик зашла всего один раз. И туда не хожу и не стала там отвечать, пусть думают что хотят, но вот принципиально не буду там отвечать… Меня всего 2 дня на сайте не было! Понимаешь 2 дня… И не важно собственно я этот подарок отослала. Вот представь себе другая девочка отослала и у нее случилось бы такое горе, сломали шкатулку. Фотки не совсем удачные. Вот можно подумать тут все выкладывают просто идеальные фотографии! 2 дня, Белла, всего 2 дня не было и все… заклеймили как могли...

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2021-05-24 16:38:06
0

Дело, я думаю, не в этих 2-ух днях. Бывает, что разногласия возникают на пустом месте, из за недопонимания. Когда пишешь невозможно передать интонацию и некоторые воспринимают отдельные комментарии или какой то текст по мере своих амбиций. А поддержка или наоборот отвержение вызывает цепную реакцию. Пусть обиды и недобросовестность в отношении посылок и подарков останутся на совести тех, кто любит раздувать из мухи слона. Не уверена, что стоит оправдываться перед такими людьми публично, это дело личное, только тех кто связан этой посылкой.  Всё можно решить личной перепиской.

vol27 (Юлия)
2021-05-25 08:59:20
0

Беллочка, ты одна из мудрейших девушек, которых я знаю)))

Galina (Галина)
2021-06-02 17:49:05
+1

Сыр бор из-за ничего. Форумчанка Татьяна оказалась взбаламошной и нервной. Замечания были правильными, работу надо представить достойно. Она пишет что лежачая и тут же топик выставляет вполне здоровая и веселая в новом кардигане. Сам топик я уже не увидела. По отзывам сужу и по переписке с ней. Сама то она менялку так и не отправила. Вовремя удалила себя. Ну что ж, простим. Может у нее такая жизненная ситуация, только не надо было и записываться в менялки.

vol27 (Юлия)
2021-06-04 15:05:23
+1

не переживайте. в моей игре все будут с менялочками)))

tatjana (Татьяна/Tatjana вяжу ,просто.....)
2021-08-06 23:08:54
0

Во первых, я получила менялку, да она сломалась в дороге, и я ее не представила как какую то дрянь, я  рада была очень

У меня даже в мыслях не было кого то оговорить,… для чего, зачем… кому это в голову пришло будто я хотела оговорить кого то 

Шкатулка теперь исправна и там уже поселились кой какие мелочи.броши тоже нашла применение и перед кем с брслетиком, ч очень рада не только подарку но и знакомству.моя менялку еще дома ч готовлю и это не так быстро  делается потому как я постоянно по больницам да фото я делала в лежачие положении, Кардиган одела моя дочь и ее я фотографировала а следующее фото моя дочь меня фотографировала а косьютыли просто она забрала что б фото не портить

Зачем и узкому я это все объясняю да я ушла с форума и не хочу больше выставлять свои вещи вы извините меня обосрали и даже не разобравшись, за меня все решили и дали характеристику, а я вас об этом просила… вы наткнулись как действительно гадюки вот и пришлось заблокировать сайт что не читать ваши комменты совершенно не заслужены ни с Длиной стороны ни ко мне это совершенно не относится и сейчас прошло уже 3 месяца и все таки снова кому то начнется и снова открыли эту тему, мало вы меня обзывали, мало гадости на меня выбили.и снова цепояетесь я уже вышла из сайта, я никому не мешаю живите ставте свои изделия я вам не мешаю, меня оставьте в покое пожалуйста не трогаете меня я действительно болею и не хочу эти гадости ни читать ни слышать 

Спасибо всем