Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Клатч из кожи и ткани.

Anna-Zhdanova (Анна Жданова)
Anna-Zhdanova (Анна Жданова)
2021-07-05 12:57:46
Рейтинг: 1627
Комментариев: 452
Топиков: 44
На сайте с: 19.09.2019
Подписаться

Пошила вместительный клатч из золотистой, тонкой кожи и плотной цветной ткани. Клатч на 3 отделения, размером 28 на 17 см. Ручка -цепочка на карабинах.Замочек золотистый пришит двойной строчкой.

Клатч из кожи и ткани.Общий вид.
Клатч из кожи и ткани.В открытом виде.
Мне нравится14
3
Добавить в закладки
1672
3 комментария
AgLaya (Людмила)
2021-07-06 09:30:34
0

Анна! Простите меня, но я бы такую работу не выставляла на обозрение — она явно первая в этой технике и поэтому очень видны «косяки». Прорезную часть лучше выполнять специальными пробойниками, а не ножницами, швы выполнены стежком очень короткой длины и видна подкладка клапана (может так и было задумана, но смотрится не очень). Я бы посоветовала: первое -  скруглять углы, тогда они не будут «торчать» и второе — познакомиться с  так называемым «седельным» швом для изделий из кожи. Он выполняется вручную и двумя иглами, ваши изделия будут выглядеть совсем по-другому. И еще один момент — «пошить» -это время, которое вы тратите на работу, а вот когда вещь уже сделана, то «сшить». Еще раз прошу прошения за критику, надеюсь вы не обидитесь.

Anna-Zhdanova (Анна Жданова)
2021-07-06 12:23:05
0

Специального пробойника у меня нету, это единственная вещь, которую я вырезала за свою жизнь.Кант клапана  задуман, чтобы оттенить бледный цвет кожи.Всё изделие снаружи сшито зигзагом, так прочнее, углы планировалось вывернуть на изнанку и прошить уголок, чтобы создать ширину изделию, но не получилось.Скруглить и заново прошить было нельзя… двойная строчка, рубит кожу.Ну а слово сшить и пошить это не самая страшная ошибка...)))

AgLaya (Людмила)
2021-07-07 20:03:35
-1

Вот и я про это — первая вещь, особенно в новой технике, часто бывает «пробой пера». Нет знания технологии, рука не набита — но это не страшно, часто на этом понимаешь, нравится тебе новое рукоделие или нет, будешь ты дальше идти или стоп, не мое. Мой вопрос как раз состоял в том, что зачем выкладывать «сырую» вещь? Если бы бы вы спрашивали о том, что вот попробовали и хотите получить оценку или советы, а тут — «какая я мастерица»! А швы-то  и косенькие и мелкие, неужели вы сами это не видите? Ведь тут такие работы девочки выкладывают, что я от зависти к их «золотым»  рукам непрестанно вздыхаю.  А пробойники стоят очень даже недорого, особенно если для пробы купить одиночный, и строчку на швейной машине тоже нужно настраивать в зависимости от материала и для кожи есть специальные иглы и лапка. И очень много мастер-классов в интернете по работе с кожей. Лучше потратить время на «матчасть», чем портить материал.