Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Солнечные коты.

БИрочка (Ирина)
БИрочка (Ирина)
2021-07-20 23:44:00
Рейтинг: 5241
Комментариев: 3520
Топиков: 100
На сайте с: 27.11.2015
Подписаться

Здравствуйте, девочки-рукоделочки, любительницы кукол и игрушек! Любите ли вы рыжих котов, так, как люблю их я?! Я, конечно, не Виссарион  Белинский, и просто перефразировала его вопрос про любовь к театру  Но поверьте, рыжиков я люблю не меньше театра   Хотя 16 лет с нами жила наша кошка Ксюша из рода серых полосатиков. И моя любовь к солнечным котам выражалась только ахами и охами при взгляде на чьего-то яркого красавца. Бабушка говорила, что рыжики нам «не ко двору», не приживаются, потому мы их и не заводили. И всю свою симпатию к ярким котам я перенесла на любовь к оранжевому цвету. С детства люблю этот позитивный и радостный цвет. Недавно чистила свой комп и наткнулась на папочку с вязанными игрушками. А с фото на меня глядят рыжие морды. Не-еее, не наглые рыжие морды, а просто рыжие. Мои коты, которых я вязала давным-давно, лет 7 — 8 назад. И смотрят так укоризненно, чего, мол, ты нас никому не показываешь? ПоШто нашу пушистость от всех скрываешь? А ведь и правда, игрушки эти связаны и подарены. На память остались только фотографии, да и те лежали в дальней папке. Вот я и решила показать их.

Это  первый Кот Рудик, ростом 43 см

Второй Кот Рыжик, ростом 40 см

А эти фото с фотосессии )))

Коты умеют стоять (с опорой), хорошо сидеть и уверенно лежать. Все, как у настоящих )))

Рудик активный Кот, так и лез, чтобы его сфотографировали. 

Рыжик более стеснительным получился и фотографий с ним намного меньше )))

На фотосессию позвал нашу Ксюшу, но и она застеснялась )))

Коты связаны спицами и крючком (кончик хвоста). Расход пряжи (на каждого) — 1,5 мотка рыжей и 0,3 мотка белой «Травки». Немного белой вискозной пряжи «PINO» для лапок и мордочки. Наполнитель синтепон и поролон (в лапы). В хвост вставлена проволока для «устойчивой усидчивости» и для «красоты виляния хвостом»  

Вдохновителем к творчеству был Киса Рыжик из интернета  Мой любимый рыжий кот Но я не придерживалась точного описания, поэтому мои коты получились крупнее и не похожими друг на друга и на интернетного кота.

После ухода на радугу нашей любимицы, я несколько лет не хотела никаких котов! Осенью 2020 года мы с дочкой были на юге. И там мне все время на глаза попадались рыжие коты и кошки. Пушистые и гладкие, пятнистые и полосатые, большие и маленькие, и я решила — это знак -  и я хочу рыжего кота! Приехала домой, поговорила с мужем, поискали котенка в «Добрых ручках» на Авито. И накануне моего ДР у нас поселился свой солнечный котенок, сбылась моя детская мечта! Вот такой подарок!

Сейчас Яше почти год, он уже почти взрослый. Но играет и шалит,  как жизнерадостный балбес ))) 

  — Я художник, я ТАК вижу 

  — Интересно, поспела смородина или нет?

Знакомство с ящерицей.

 Хороша вольная жизнь в саду!

— Я летаю, я в раю!

Всем желаю такого же хорошего настроения, как у Яшки ))) Пусть вас все радует. Всем добра и позитива! 

Мне нравится32
22
Добавить в закладки
1819
22 комментария
Тома (Тома)
2021-07-21 08:17:46
+2

Ирочка, а как я обожаю рыжиков)) это просто моя болезнь!!! У меня уже третий рыжуля, два давно ушли на радугу, тоже когда потеряла Васю не хотела и не думала, что возьму, но они приходят сами. Твой рыжик Яша просто красавец, парень   неотразим. (Жаль не могу своего сейчас показать, гощу у сестры)) И твои вязаные котейки просто чудо, пушистики великолепны!!!! 

БИрочка (Ирина)
2021-07-21 09:19:31
+2

Спасибо, Томочка! По возвращении домой показывай своего пушистика, пусть котейки друг другу приветы передают   наш Яша очень «помогает» мне писать. То и дело приходит «править» мои тексты, гуляя по клавиатуре 

Тома (Тома)
2021-07-21 12:46:42
+1

Ха-ха, очень знакомо, помощники ещё те)))

Lora (Лариса)
2021-07-21 09:36:25
+2

Какой позитиффф )) Рыжики замечательные , а уж Яша вне конкуренции, такой обаяшка с розовым носиком . Спасибо, Ирина за чудесный пост !

БИрочка (Ирина)
2021-07-21 10:07:40
0

Рада радовать 

Nadezhda (Надежда)
2021-07-21 10:01:26
0

А у меня, как у Вашей бабушки, не живут рыжики((( Пол года порадовал рыжулька и пропал, искали долго, дети обрыдались все… Второго рыжика берегли как могли и он пропал, больше не стали испытывать судьбу, живем с полосатиком и британкой))) Ваши рыжики очень очаровательны и рассказ про них замечательный получился. Спасибо за утренний позитив!

БИрочка (Ирина)
2021-07-21 10:26:26 (отредактировано)
+1

Рада, что рыжики поднимают настроение. Пусть весь день пройдет на позитиве и в солнечном настроении  

Моя бабушка рассказывала, что несколько рыжих котов жили  у нее в разное время. И все пропадали. Я из детства ни одного не помню, видимо она до моего рождения уже отказалаь от идеи заводить рыжиков. В семье мужа тоже бабушка жаловалась, что рыжие не приживаются. Когда дочь была совсем маленькой, к нам во двор нашего частного дома приблудились 2 взрослых рыжих полосатика. Дочка дала им имена — Рудик и Матроскин. Они прожили лето, подкормились ( я их проглистогонила и помыла, чтобы не бояться за ребенка), а потом в один день оба пропали ((( Я поняла, что рыжие и в доме мужа не приживаются. А сейчас у нас на 9-ом этаже  живет солнечный кот, гуляет в саду на «вольном выпасе», но домой " поесть-поспать" всегда приходит и я этому очень рада! Пусть живет долго-долго и нас радует! 

Nadezhda (Надежда)
2021-07-21 10:34:35
+1

Спасибо, Ирина! 

Видимо, со временем что то меняется в нашей карме… Пусть Ваш Рыжик живет долго и радует и заряжает Вас своей солнечной энергией.

БИрочка (Ирина)
2021-07-21 10:44:51
+1

Большое спасибо за пожелание, Надежда! 

Галина
Галина
12059
2021-07-21 13:11:56
0

А как он на 9-ый этаж  является? Или с Вами вместе? Интересно, 9-ый — это ж не 1-5, без лифта поднимется. Неужели по лестнице? А домофон? Или с людьми заходит? Умный котейко! Мне реально интересно. Сын хочет кота завести (мы все кошатники)). Живёт на 7-ом этаже в доме с домофоном. Я пока не советую ему. трудно будет котейке. Труднее, чем хозяину.

БИрочка (Ирина)
2021-07-21 14:11:32
0

Галина, я может не совсем верно выразилась. Живем мы на 9-ом этаже и кот живет, не выходя на улицу. А летом мы почти все время живем в саду и там кот живет вольно. Гуляет сам по себе,  приходит поесть и поспать. Нам к обеду приносит свою добычу ( не успеваем отказываться от его даров  ) и на ночь всегда приходит домой. А то как же мама без него спать будет?! Кто ей постельку потопчет? А прическу взобьет?  А на ушко кто помурлычет? Ну, вот  скажите — кто на нее залезет и будет кругами место искать, чтобы ей удобненько спать было бы ( на боку, с котом на «талии» )?  Да и вооПще, без Яши она разве в 4 утра проснется?  А так и Яша с утра сыт-накормлен и у мамы день продлевается ( а то она все жалится, что ей на все времени не хватает — убаюкал в час ночи, разбудил в 4 утра — вон сколько времени, только успевай работать  ) Короче, мама без Яши, ну просто НИКУДА 

Конечно, в частном доме кошкам легче и проще живется, но и в квартирах привыкают жить. Так, что если ваш сын очень хочет завести питомца, значит это для чего-то или для кого-то нужно )))

 За всю нашу семейную жизнь у нас было 2 кошки.Дымка прожила 15 лет, потом ушла и не вернулась ( жили в частном доме мужа), другая 16 лет была любимицей в городской квартире. После смерти нашей Ксюши, я твердо решила больше не заводить животных. Но вот случилось так, что нестерпимо захотелось рыжего кота и у нас появился котенок, которого бросили дачники, когда закончился летний сезон. Неизвестно, как сложилась бы судьба этого малыша, а так и ему хорошо (он живет в любви и ласке) и нам радостно ( дочь живет отдельно, внуков нет и Яша для нас не просто животинка, он член семьи!). Так что в жизни ничего не бывает просто так )))

Галина
Галина
12059
2021-07-21 13:08:06
0

Вязаные коты хороши, а Рыжик Ваш — лучше всех! Вообще, рыжие коты — редкость. Это я недавно вычитала в интернете (ну… мы знаем. как интернету верить — с оглядкой)). Прекрасный котяра, и видно, как ему хорошо! Обожаю котов всяких. 

На этой неделе у меня был сУУприИИИз — появились новорожденные котята  у меня в моём личном дворе. Откуда ?- у меня маленький котик, которому четвёртый месяц.  Через несколько дней выяснилось, — заходит во двор  бездомный кот (сосед мой с твердейшей уверенностью сказал, что это КОТ, потомок их собственного кота). Сказал, что КОТ ничей, живёт сам по себе. Так вот — лежит этот КОТ с котятами день, два лежит… Вот тебе и КОТ — КОШКА оказалась. И из всех дворов выбрала мой, чтоб окотиться. Место неудобное нашла, самое жаркое. Один котёнок, к сожалению погиб от жары, когда мамаша отлучилась надолго… Через несколько дней она унесла куда-то котят. А я уж была готова усыновить-удочерить вместе с мамой. Вот тебе и КОТ! 

БИрочка (Ирина)
2021-07-21 13:42:00
0

Галина, спасибо за похвалы! Я, как мама, прямо сияю от удовольствия )))

Вы меня заинтриговали интернетной информацией про рыжих котов. Решила посмотреть и вот, что «нарыла»:

1. Из всего семейства рыжиков КОШЕК значительно меньше, чем КОТОВ!

2. Рыжие представители кошачьего рода намного активнее своих сородичей другого цвета. Отсюда вытекает, что они меньше склонны к набору лишнего веса.

3. Они более активны, подвижны и задиристы и чаще других побеждают в «кошачьих спорах».

 То-то я смотрю на нашего балбеса и удивляюсь, ну откуда у него столько энергии и шалопутства?! А оказывается, потому, что он РЫЖИЙ  И с фигурой у него все в порядке, несмотря на удвоенный откорм в саду, он все-равно не толстеет. Может он подпитывается солнышком?   И он точно КОТ, хотя и были сомнения. Его слишком рано кастрировали и к нам он попал уже после операции. Как утверждала «хозяйка», ему на тот момент было 2 месяца. Но, судя по отсутствию «колокольчиков», мы все же засомневались — кот или кошка? В ветклинике подтвердили — КОТ, а колокольчики не успели сформироваться из-за слишком ранней кастрации. Но, не смотря ни на что, я люблю его до душевного писка 

Путаницы с определением пола бывают, и ваш рассказ тоже тому подтверждение ))) Пусть котятки найдут себе дорые ручки и ласковых хозяев!

Lydia Mittelstädt (Лидия Миттельштедт)
2021-07-22 00:22:22
+1

Ой, не могу!!! Я так насмеялась, аж муж подскочил и глянул, чего меня так повеселило. Молодец ты Ирочка, с юмором и фантазией!!

Спасибо тебе за веселый вечер!!! Твори дальше

БИрочка (Ирина)
2021-07-22 10:58:06
+1

Лидочка, я рада, что ты повеселилась  Спасибо тебе за добрые слова! 

Lydia Mittelstädt (Лидия Миттельштедт)
2021-07-22 12:48:56 (отредактировано)
+1

Ну какие ж они смешные, хоть стреляй! Очень насмеялась, спасибо!!

Vera
Vera
5378
2021-07-22 13:52:33
0

Красивые игрушки и Яша красивый.

БИрочка (Ирина)
2021-07-22 14:03:42
0

Спасибо, Вера

Тётя Галя ()
2021-07-22 14:09:48
0

Котики — красавцы!!! А Яшка — прелесть!!! 

БИрочка (Ирина)
2021-07-23 11:41:02
0

Большое спасибо!

Наталья (Наталья)
2021-07-26 17:30:49
0

ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ КОТЕЙКИ