Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Чайник со свистком

lenkapenka (только на "ты"!)
lenkapenka (только на "ты"!)
2021-07-23 08:59:17
Рейтинг: 23876
Комментариев: 11809
Топиков: 699
На сайте с: 07.09.2015
Подписаться

У нас с Котом завелся чайник со свистком. Сначала он тихо стоял на дальней конфорке и не отсвечивал. А потом я решила провести полевые испытания. Налила воды, чиркнула спичкой и пошла бегать. Глазами по монитору (спорт – это мое). Кот в это время загорал себе подмышки. Ничего не предвещало.

Минут через десять тишину раннего летнего утра расколол вопль раненого дракона, у которого сперли все золото.
Из положения лежа на спине Кот взвился на полтора метра вверх, перевернулся в воздухе и на пол уже приземлился не мягкий домашний котик, а машина для убийств. «Хааааууууу», — издал Кот боевой клич команчей и посмотрел на меня отчаянным взглядом. Я слегка растерялась, потому что, увлекшись бегом, совсем забыла о чайнике и не ожидала такой психологической атаки.
«Жуть какая», — пробормотала я, растерянно глядя на Кота.
Кот сразу понял, что надеяться можно только на себя. Как единственный мужчина в семье он обязан спасти и защитить. Даже ценой собственной жизни. Глаза его загорелись алым дьявольским пламенем, шерсть вздыбилась везде, хвост претворился в пушистое бревно, а сам он раздулся до размеров мейн-куна. И ринулся в бой. Кот не собирался брать пленных или вступать в переговоры. Он шел убивать.
Мой герой.
P.s. понятно, что дракона победила я, просто повернув вентиль. Но Кот до сих пор уверен, что это он испугал и изгнал из дома идолище поганое. Я с ним соглашаюсь. Мужчин надо хвалить за подвиги)))
@ Инет
Чайник со свистком
Мне нравится56
16
Добавить в закладки
2383
16 комментариев
Татьяна (Татьяна)
2021-07-23 10:53:57
+3

Улыбнуло! Кот — герой!

tgkh5501 (Татьяна)
2021-07-23 11:33:58
+1

ох, как же я понимаю кота...

lenkapenka (только на "ты"!)
2021-07-23 17:06:37
0

И я понимаю свою Алиску)

busslkk (Ирина)
2021-07-24 17:39:32
+1

Ну вот, имея в доме такого защитника жить можно. Люблю животных в доме, правда не кошек, а собак. Кошки тоже хороши, но только не дома, дрессуре они почти не поддаются, или у меня не получается.

lenkapenka (только на "ты"!)
2021-07-24 18:33:54
+2

Ирочка, у меня дома есть Алиска, 6 лет. Она хозяйка, а я обслуживающий персонал. Она знает только слово кушать.Хотя понимаю, что неправильно ее научила, надо было слово есть говорить)

Ail (Ирина)
2021-07-25 06:20:11
+1

Обожаю все, что связано с кошками! а Ваша публикация настроила на веселое утро. Мой кот любит спать на микроволновке- теперь нужно покупать новую: мейн кун прыгает на неё  , созерцает свысока, и она « обиделась»: «зарычала» на всех, а ему — нипочём. Ну что ему скажешь? Он- хозяин в доме!

Елена (Елена)
2021-07-25 12:30:48
+5

Ой, как классно про котов поговорить в очередной раз.Я вообще как-то к собачкам неравнодушна.Но, вот… Дочь уехала на море с семьей.И у нас появилась Фрося.Это чудо дворянской породы.Зять с командировки привез, нашел закутанную в сетку, спас.Выросла красавица! С огромным пушистым хвостом, желтыми глазищами на пол. мордахи, на белой правой лапке-два шикарных серо-бурых браслета наискосок(это надо видеть!!!)и обалденной вальяжной походкой.Грациозная, красивенная! Она влюбила в себя всех! Сразу! Дочь предупредила, чтобы окна -только на проветривание открывать, потому.что девочка запросто может улететь с четвертого этажа за какой нибудь мухой.Или птичкой.Или просто-захочется ей полетать.Кто их, принцесс, знает… Ну, и… На третий день гостевания я поняла, что Фроськи нет! Обычно прихлдит в кухню, похрупает, попьет, и спит себе.А это-нет! Я в панике.Мы с мужем перерыли ВСЕ!!! И в диванах.и под кроватьями, и везде.где льзя, и нельзя тоже.Я уже собралась писать в Фейсбук крик о помощи, уже представила, как она летит с четвертого этажа, уже сказала зятю, чтобы фото мне сбросил… Он сказал-мама, она где-то спит! Коты спят днем.Я уже и промолчала, что мы только еще во дворе под асфальтом не смотрели.Очень расстроилась.Мы еще после ухода нашей Хлоюшки не отошли, а тут… И тут муж чайник поставил.И такая вот история, чайник заверещал, и ОНА пришла!!! Вплыла в кухню, как баржа с бриллиантами, села, и укоризненно на меня смотрит-чего, мол, не выключишь эту сирену.И лапкой меня трогает за ногу.Оказывается, я и котов люблю.

natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2021-07-26 15:52:03 (отредактировано)
+2

Кому шо, а мы дытыну ростимо. На одну тилькы грошэй хватыло. Хи-хи. Жених не убедительный попался. У Буси котеночек. Внук сказал- варЮЖка, с его ладошку.

alina(Галина) (Галина)
2021-07-27 21:03:54 (отредактировано)
0

Спасибо за настроение!Как хорошо, когда дома есть кот)

Людмила (Людмила)
2021-09-02 11:15:39
0

Мой чайник свистеть начинает постепенно, по нарастающей. В комнате между креслами журнальный столик. Моя Ночка, слыша этот свист,  прячется под этот столик, а муж, хулиган такой, несет чайник и болтает в нем воду. Чайник посвистывает как живой. Ноча косит лиловым глазом из-под столика в засаде. Ритуал повторяется каждый раз.