Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Свитер от Loro Piana (схема узора + объединенная схема и мой образец)

Nataliya55 (Наталия)
Nataliya55 (Наталия)
2021-12-03 15:06:18
Рейтинг: 13593
Комментариев: 4155
Топиков: 228
На сайте с: 09.08.2015
Подписаться

Теперь бежевый свитер от дизайнера Loro Piana. Узор опять разбирала Вязунчик

Свитер от Loro Piana (схема узора + объединенная схема и мой образец)В оригинале это свитер из 100% кашемира. Доступно 4 цвета — винный, капучино, коричнево-серый и синий.
Свитер чудесный. Выглядит таким тёплым, уютным. А узор! Очень красивое переплетение из ромбов и елей!
Для себя выбрала пряжу Пехорка «Мериносовая» — 50% шерсть, 50% акрил. Цвет изумрудный. Метраж 200м/100г.
Образцы связаны спицами 3 мм. Ширина и высота одного раппорта (24 петли х 40 рядов) примерно равны 9 и 13 см соответственно.
Думаю, что подойдёт пряжа до 300-350м/100г.
Пряжа должна быть в меру упругой, чтобы держать узор, но не слишком жёсткой. Не рекомендую брать слишком пестрый твид, иначе рисунок потеряется на его фоне. Цвет можно взять любой, но на светлом узор выглядит чётче.
Свитер от Loro Piana (схема узора + объединенная схема и мой образец)Закончила вязать свою полочку, постирала , могу сказать что в принципе довольна, попала в свою выкройку которую я всегда стараюсь сделать, хотя бы схематично. Ширина 56 см, длина 60 см.
В итоге ушло 200 г на полочку, вы можете приблизительно прикинуть общий расход пряжи.
Вязала я на размер L/Xl. Спицы - основной узор 4.
Использовала я два вида пряжи, одна из них это Noro твидShiki , а вторая две ниточки кашемира 1500 м 100 г , с итоговым метражом у меня получилась пряжа 214 м на 100 г.
Можно сказать следующее, что не стоит использовать пряжу тоньше 300 м на 100 г , я вязала много образцов, из тонкой пряжи узор невыразителен , также я пробовала кашемир Coarsehair, после стирки выбился пух достаточно обильно , и узор немного смазался. Скорее всего изделие связано в две ниточки из Loro Piana art New Tweed Coarsehair , а там твид и немного другая фактура.
Как ни крути, для того чтобы смотрелось красиво изделие, нам надо чтобы один из рапортов шёл по центрам , то есть нам надо использовать нечетное количество рапортов пять или семь, семь это очень много, и в данном случае можно регулировать ширину нашего изделия только двумя методами : получается за счёт толщины пряжи , соответственно за счёт плотности по петлям и второй- за счёт дополнительных петель по бокам, которые не входят в основной узор.
Для набора лучше всего использовать итальянский способ набора петель.
Далее схема резинки свитера
Свитер от Loro Piana (схема узора + объединенная схема и мой образец)Схемы для основного узора из ромбов
Нарисовала два варианта узора. Теперь внимательно!
Версия №1 — ранняя, не подписана. Знаю, что некоторые мастерицы уже начали вязать свитер, поэтому оставлю схему здесь. Вдруг, она кому-то больше понравится.
Свитер от Loro Piana (схема узора + объединенная схема и мой образец)Версия №2 — новая. Я вяжу по ней.
Свитер от Loro Piana (схема узора + объединенная схема и мой образец)|
Спинка связана простым узором «Рис» — чередование лицевых и изнаночных петель в шахматном порядке в каждом ряду. Рукава — лицевой гладью.
Пока этих схем достаточно, чтобы связать образцы. Открыла тему, куда можно добавлять свои:
https://vk.com/topic-207703527_48222520
Будет интересно посмотреть, как они смотрятся в разной пряже. Наверняка кому-то это поможет определиться с пряжей.
***
Дамы, терпежу нет, так хочется поделиться с теми, кто захочет связать таким узором свитер или пуловер себе. Размещаю схему узора, объединенную с резинкой, по которой я вязала свой образец и которую я составляла на tamica в процессе вязания порядно. Образец лежит на холодном отпаривании. Как только высохнет - размещу здесь.
Свитер от Loro Piana (схема узора + объединенная схема и мой образец)А это мой образец спицами 3,5 из пряжи Alize Lanagold 49% шерсть, 51% акрил, 240м/100гр
Свитер от Loro Piana (схема узора + объединенная схема и мой образец)Вязать буду из цвета близкого к бежевому.
Мне нравится61
6
Добавить в закладки
26569
6 комментариев
Natka42 (Наталья) (Наталья)
2021-12-03 18:38:53
+1

Вау! Как красиво! Можно и я с вами. 

Nataliya55 (Наталия)
2021-12-03 20:03:05
0

Это Вам нужно в ВК к Вязунчику (по ссылке пройдите). Это она совместник организовала.

Галина (Галина)
2021-12-03 19:38:24
+1

Узор просто супер. Схомячила. И цвет очень понравился.

Юлия. (Юлия.)
2021-12-08 17:43:33
0

Свитер — потрясающе КРАСИВ!!! СПАСИБО!!!