Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

LORO PIANA. Джемпер из кашемира. Часть вторая. Схемы

Татьяна (Татьяна Анатольевна Мезина)
Татьяна (Татьяна Анатольевна Мезина)
2023-02-23 09:21:45
Рейтинг: 6955
Комментариев: 320
Топиков: 272
На сайте с: 19.01.2022
Подписаться

Теперь вы сможете это связать — модный жаккард от Лоро Пиана.

Давайте сначала поговорим о кашемире.

Кашемир — это пушистый подшерсток Capra hircus laniger, известной как кашмирская коза. Родом из Гималаев и названная по имени региона Кашмир в Индии (хотя очень мало кашемира производится там сейчас), эти животные дают двойной слой шерсти, который защищает их от холодных ветров и минусовых температур.

Если отбросить все подробности и дифирамбы, то это пряжа из козьего пуха.

Самое интересное происходит, когда вы связали и стираете вещь в первый раз. Кашемир имеет природную склонность раскрываться при стирке, но когда волокно держится с помощью пропитки, раскрытие может быть даже более ошеломляющим. Если вы не любите сюрпризы — даже приятные — обязательно вяжите и стирайте образец.

Теперь вернёмся к нашему джемперу.

Давайте разбираться дальше.

LORO PIANA. Джемпер из кашемира. Часть вторая. СхемыВы сможете создать такой же по цене пряжи.Можете обратиться ко мне за подробным технологическим описанием. Желающие владеть таким чудом могут сделать заказ по комфортной цене, качество выполнения гарантирую.
LORO PIANA. Джемпер из кашемира. Часть вторая. СхемыРезинка связана традиционно 2*2, на рукавах она длиннее в два раза по сравнению с туловищем, ориентировочно 7 см для туловища и 14 для рукава.
После резинки провязаны 4 ряда изнаночными и именно здесь, прибавками, мы выходим на нужное количество петель для наших следующих узоров.
Далее запускается первая цветная нить и провязывается круг лицевыми, прибавляем вторую цветную нить, вяжем круг изнаночными. Снова первая цветная изнаночными ещё один круг. А вот дальше запускается третья цветная нить и вяжется чередованием со второй - 4 петли 3-им цветом, 2 петли вторым.Ещё один круг вторым цветом.
LORO PIANA. Джемпер из кашемира. Часть вторая. СхемыНо не всё так просто как кажется. Присмотритесь, последние «бобошки» из двух петель третьего цвета, чередующиеся с четырьмя лицевыми основного или базового цвета джемпера, вывязанные изнаночными, точно попадают на косы и жгуты дальнейших узоров джемпера. Номер с халям -балям не пройдет. Надо обязательно сделать технический рисунок, всё рассчитать точно как в аптеке.
LORO PIANA. Джемпер из кашемира. Часть вторая. СхемыЦентральный узор "Змейки"
Змейки отличаются от жгутов тем, что перекрещиваются не в одну сторону, а попеременно направо и налево. Поэтому волнистая линия рисунка всё время находится поверх петель с которыми она перекрещивается.
LORO PIANA. Джемпер из кашемира. Часть вторая. СхемыДалее с обеих сторон идут жгуты из 4-х петель отзеркаленные.
Прибавляются отзеркаленные параллельные змейки и косы. После них опять жгуты, но уже из 3-х петель. Не спешите. Ориентируясь на свои размеры и плотность вязания прибавляйте узоры на требуемую ширину,запуская их в той же последовательности, что идет от центрального узора. Все перекресты идут в одном ряду. Вся центральная часть джемпера выполнена на схеме, вам остаётся путем добавления блоков узоров справа и слева выйти на нужную ширину изделия.
LORO PIANA. Джемпер из кашемира. Часть вторая. СхемыВсе узоры разобрали.
Вы можете обратиться ко мне за подробным технологическим описанием. Желающие владеть таким чудом могут сделать заказ по комфортной цене, качество выполнения гарантирую.
Надеюсь, моя статья поможет вам связать изделие мечты в стиле Лоро Пиана!
Если вам понравилось, не забудьте оценить мою статью лайком. Это очень помогает двигаться дальше! Спасибо за вашу отзывчивость!
Мне нравится26
8
Добавить в закладки
2572
8 комментариев
Galina (Галина)
2023-02-23 09:29:11
+1

Не открываются фото((

Татьяна (Татьяна Анатольевна Мезина)
2023-02-23 09:36:18
0

Редактировала, сейчас всё будет хорошо.

Наталья (Наталья)
2023-02-24 11:42:58
+1

Подскажите, пожалуйста, какой плотности лучше взять нитки и предпочтительный номер спиц

Татьяна (Татьяна Анатольевна Мезина)
2023-02-24 12:06:19
+1

Здравствуйте Наталья! Я вяжу из чистошерстяной пряжи в 100 гр 250-300 метров в две нитки жаккардовые участки, там переплетения и получается в 4-е нитки в общей сложности, однотонные участки или добавляю ещё одну нить, или беру спицы меньшего диаметра, чтобы вязанное полотно было одинаковой толщины. Жаккард вяжу на спицах 3 мм, резинка и однотонные участки на 2,5 или даже на 2 мм можно. Кто как вяжет. Надо обязательно вязать образец посмотреть толщину полотна, рыхло или наоборот туго связано. Отрегулировать можно спицами или добавлением ещё одной нити если полотно кажется слишком тонким.Не бойтесь экспериментировать. Образец обязательно. Плечевые изделия это большая работа, но начинается с малого. И самое главное всё делать медленно, правильно и красиво! 

Наталья (Наталья)
2023-02-24 16:51:47
0

в 100 гр 250 м в 2 нити… это же толсто... … и спицы… 2 и 2,5 для ниток такой толщины маловато вроде… Вы не путаете, точно? 

Татьяна (Татьяна Анатольевна Мезина)
2023-02-24 17:17:52
+1

Я не путаю, поэтому и говорю, что надо ориентироваться на свои приоритеты и толщину. Если для Вас толстовато или не нравиться эластичность изделия, возьмите спицы побольше или в одну нить вяжите. Вяжу  на  №2,5 резинку, дает хорошую упругость, вяжу свободно. И это не обязательно к исполнению. 

Наталья (Наталья)
2023-02-24 17:40:47
+1

Попробую, благодарю за ответы 

Татьяна (Татьяна Анатольевна Мезина)
2023-02-24 18:08:28
+1

Конечно пробуйте! Всё получится!