Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

КОЛЛЕКЦИЯ тигрят ПОПОЛНЯЕТСЯ !!!

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2021-12-17 15:01:20
Рейтинг: 7793
Комментариев: 18251
Топиков: 85
На сайте с: 29.12.2013
Подписаться

     Рада вновь приветствовать Вас, дорогие подруги-форумчанки! Я опять к Вам с тигрёнком! Появилось у меня новое пополнение!....

Связан этот малыш по МК Юлии Мальцевой «Мини тигренок» с сайта Ami More.

Схемы вязания этого тигренка в интернете в свободном доступе, но выставлять их на каком-либо форуме запрещено автором. Но отступления и изменения в схемах есть конечно, как мы без этого?!... 

Вязала рекомендованным крючком № 2. Тигрик маленький, росточком стоя 7 см.  И уже с усами!....

В ладошке помещается!...

Очень подвижный, не лежит спокойно!...

Чуть больше, чем в два раза подарочного напёрстка «Коломна» (подарок от Оксаны из Коломны, нашей форумчанки, замечательной вышивальщицы и вязальщицы).

Голова, мордочка и ушки связаны по описанию автора. Но туловище показалось маленьким, я добавила еще 3 рядя на максимальном диаметре. Поэтому сразу при вязании удлинила в конце верхние и нижние лапки на 2 ряда. Верхние лапки пришила, а нижние прикрепила на нитяное крепление. Нитками Ирис обозначила коготки на лапках. 

Глазки из бусин диаметром 6 мм. Когда вязала первого тигренка, увидела такие глазки в интернете у маленьких игрушек. Заказала на АлиЭкспресс черные бусины диаметром 3, 4, 5 и 6 мм. Как раз к вязанию этого тигренка пришла посылка с ними. Глазки блестящие, хорошо светятся блики на них. Белки глаз вышиты толстой нитью pehorka Beby Caprice warm. Очень понравилось это решение выполнения белка на мелких вязаных игрушках с помощью нити для вязания.

Носик вышит тоже черными нитками Ирис. Им же обвязаны ушки.

А вот бровки и все полоски на теле тигренка вышиты темно-коричневыми тонкими шерстяными нитками.

Да про усы чуть не забыла!.. Взяла тонкие швейные черные нитки, сложила их вчетверо и на конце завязала узелок. Вдела этот пучок ниток в иголку, подсунула ее под мордочку и продернула узелок, чтобы его не было видно и он попал внутрь мордочки. Подрезала их на одинаковую длину (у меня получилось 13 мм), расправила усики-ниточки.

Хвостик сделала свой. Авторский!   Предложенный автором хвостик был коротковат и тонок для моего малыша с увеличенным туловищем. Нитку для хвоста взяла двойную.  Закрепила её в нужном месте, откуда растет хвост (). Набрала 10 воздушных петель. Кончик хвоста у тигренка желательно сделать черным. Поэтому по ходу работы пришла идея сделать черную кисточку из ниток на кончике хвоста! Для этого взяла черную пряжу Пехорка ДЕТСКАЯ НОВИНКА, отрезала от неё 2 кусочка длиной 3 см. Разрезала их пополам и просунула эти 4 отрезка в последнюю незатянутую воздушную петлю хвостика. Петлю затянула, нить закрепила. Тонкой иголочкой распушила черный кончик хвоста, получилась пушистая кисточка.Остались от вязания 2 конца нити больше длины хвостика (нитка, которой вязала хвост, была двойная). Вдев каждый конец по очереди в толстую иглу, протянула нитки сквозь воздушные петельки с обеих сторон хвостика. Т.о. и объем его увеличился. И появилось место, где можно было прятать темную ниточку при вышивании на хвостике полосок. Оставшиеся концы нитки спрятала в теле тигренка. Хвостик мягкий, хорошо гнется. Принимает нужную форму, для чего вставила в него с помощью швейной иголки тонкую медную проволоку диаметром 0,4 мм для бисероплетения.

Сидеть и стоять без посторонней помощи тигренок не может — он еще маленький!

А теперь знакомится и играет со старшим братиком!!!

Этого тигренка-малыша связала для младшей внучки Вики. Девочки назовут своих тигрят сами, как им понравится. Но мне кажется, что они будут меняться игрушками во время игры. А кто знает, может и в школу будут их брать?!....

Благодарю всех, посетивших мой топик! Буду этому очень рада!

ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ и ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ !

ОБНИМАЮ ВСЕХ КРЕПКО-КРЕПКО !!!

Мне нравится35
35
Добавить в закладки
1977
35 комментариев
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2021-12-17 15:24:38
+1

Очень приятно, Мария!!! 

Mama_Lenki (Ирина)
2021-12-17 16:49:54
+2

А я голубого тигрёнка для Настеньки пропустила(

Заглянула в топик о нем и прочитала.

Парочка очаровательная!

Такие обаятельные мордашки у тигриков, и не подумаешь, что это хищники.

Внучки будут в восторге!!!

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2021-12-17 16:57:30
+1

Благодарю, Ириночка! 

Да они ещё детки, только родились!.... 

Конечно хотелось бы, чтобы понравились тигрятки внученькам. 

Интересно, кому какой больше понравится?! Девочки хорошо играют друг с другом, дружно. Думаю, и меняться могут игрушками, и в школу их носить могут… Посмотрим!!! 

Mama_Lenki (Ирина)
2021-12-17 17:04:36
+1

А мне интересно какие имена они придумают своим новым друзьям?)))

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2021-12-17 17:43:30
+1

Мне тоже интересно, как девочки назовут тигрят. Обязательно сообщу тебе, Ирочка!

Галина
Галина
12057
2021-12-17 17:39:07
+1

Тигрятки забавные! А вот в школу… Девочки цепляют игрушечки  пушистенькие, милые, красивенькие на рюкзаки — а потом рюкзаки стоят чаще всего на полу, под ногами. И игрушечки по полу мотаются, становятся грязными, беспризорными… Жалко. Сама видела — со знанием дела говорю, поверьте. Уж лучше дома играть (так и гигиеничнее, тем более  в наше время)

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2021-12-17 17:47:47
0

Спасибо, Галина, что предупредили! А я как-то не подумала об этом. Давно в школе не была. Да и не пускают сейчас родственников внутрь, родители ждут детей на улице (часто вижу, проходя мимо школы). 

Очень приятно, что мои тигрики Вам понравились!!! 

Ирина Петровна (Ирина Вавилова)
2021-12-18 09:29:20
+1

Людочка! Такой маленький тигренок, Ведь его сложно вязать, маленького. Но ты молодец!

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2021-12-18 12:40:49
0

Ириночка Петровна! Да вязать такого карапуза не сложно, наоборот быстро! Детальки маленькие, вяжутся быстро. Только главное, чтобы парные детали получились одинаковые. У меня рука ещё не набита, так не получилось. Пришлось по возможности устранять этот недостаток при сборке. А вот со сборкой и оформлением провозилась в том числе и поэтому… То одно не понравится, то другое. А что-то придумывала в процессе, например хвост. Тонкую медную проволоку в него даже вставила уже после выпуска топика! Хи-хи!.. Хорошо, модераторы дают много времени на корректировку топиков, спасибо им! 

Так что, Ирочка, ты у нас Мастер по вязанию! Не бойся вязать маленькие игрушки. Они у тебя обязательно получатся!

Посмотри, какую прекрасную милоту маленьких размеров вяжут наши девочки. Очень красиво смотрятся маленькие игрушки из пушистых ниток типа мохера! Загляденье!.. А какие-то мелкие детальки можно выполнить, намотав пушистую пряжу на проволочку?! Например, хвостик, часть лапок-кулачки связать шариком, а остальная часть лапки намотанаи приклеена на проволоку. Остается только расчесать пряжу и придать лапкам нужную форму. Не поверишь, сильно была удивлена, когда наткнулась в интернете на маленького тигренка размером в 3 см ?! Хорошо рассмотрела, связан крючком!

Ровных и красивых тебе петелек и неиссякаемого творческого вдохновения, Ириночка Петровна!!! 

Nadezhda (Надежда)
2021-12-18 10:30:27
+1

Очаровательный малыш! Фотосессия замечательная! А у нас берут в школу свои. любимые игрушки, ставят на парту, а в перемены играют ими. Если прицепляют, то сверху рюкзачков, началка по кабинетам не ходит, рюкзачки стоят в кабинетах или висят на партах, ничего не валяется и не пачкается. А таким игрушкам позавидуют подружки. Мне потом заказы делают родители подружек))) Уже 4 Бубы связала и 2 Финдусов  на заказ

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2021-12-18 12:55:00
+1

 Тоже вариант. Внучки мои живут в другом городе в 40-ка км от нас. В их школе была только 1 раз 4 года назад на 1 сентября у старшей Настеньки. В этом году на 1 сентября к Вике уже не ездила по понятным причинам. Как там и что происходит в школе, не знаю.  Специально спрошу у девочек об игрушках. У вас здорово всё с ними организовано, это хорошо! Даже, Надежда, новый источник заказов у тебя появился! И это прекрасно! 

Ты молодец!!! 

Nadezhda (Надежда)
2021-12-18 13:25:52
+1

Да, это может стать источником «биснеса»

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2021-12-18 14:14:26
+1

Да. Нужно только внимательно следить за мультиками, которые смотрят наши внуки!!!

Nadezhda (Надежда)
2021-12-18 15:13:16
0

Не успеваю))) Приезжают — просвещают, тут тяжело предвидеть, младшенькая тут неожиданно подсела на двух серийный сериал про двух сестренок, теперь называет себя Анной и любит снеговика Олофа, забыла как называется. Пока у нас гостили все время просила включить этот сериал. Теперь надо Олофа связать. Одного снеговика связала, показала по скайпу, сказала, что не похож. Вот буду ещё Олофа вязать в добавок к тиграм

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2021-12-18 15:19:48 (отредактировано)
+1

Понимаю… Работы много. Я вот с тремя сколько возилась . 

Ставь вязание игрушек в очередь. Пусть детишки наберутся терпения и ждут своей очереди!  А куда деваться?!

И картинку понравившегося героя пусть бабуле присылают или показывают!!! 

Nadezhda (Надежда)
2021-12-18 15:26:17
0

Нашла на просторах Инета, одобрили уже))) Я Вас, наверное сильно отвлекаю...

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2021-12-18 15:54:51 (отредактировано)
+1

Нет, совсем наоборот! Мне очень приятно Ваше общение. Как глоток свежего воздуха оно сейчас для нас! 

Это я теперь отвлекаю!!! 

Nadezhda (Надежда)
2021-12-18 16:22:36
0

Вот и я изголодалась, в моем здешнем окружении нет таких «больных на вязание», а это такая большая для меня тема общения! Поэтому я очень рада, что Вы откликаетесь  на мои сообщения

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2021-12-18 21:34:45
+1

Я делаю это с большим удовольствием, Надюша!

Еще и приставать к вам буду с вопросами по вязанию игрушек!!! 

Nadezhda (Надежда)
2021-12-18 22:34:20
+1

Людочка, я только рада буду!  Люблю поговорить на эту тему!

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2021-12-18 22:35:53
+1

ОК!.. У меня уже есть первый вопрос. Но это потом, не горит!!!

Nadezhda (Надежда)
2021-12-18 22:39:49
0

какой?

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2021-12-18 22:57:29
+1

В личке напишу.

lusi (Людмила)
2022-03-11 22:08:40
+1

Ну до чего славный малыш !

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2022-12-18 23:20:38
0

Спасибо, Люси, за высокую оценку!!! 

Anna-Zhdanova (Анна Жданова)
2022-12-18 08:47:10
+1

Серьезные личности ))

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2022-12-18 23:21:29
0

Да, согласна с вами, Анна! Серьезные!!! 

fatsij (Маргарита)
2022-12-18 19:02:14
+1

Людмила, доброго времени суток! Тигрята хороши! Я тоже вязала в канун 2022 года тигрёнка. Есть в инете сайт Елены Беловой, МК в основном бесплатные, но очень интересные и доступно объясняет. Случайно открыла для себя этого мастера и влюбилась.  Тинрёнок получился очень занятный и симпатичный.Но в конкурсе не стала участвовать, так как условия… И кажется, на форуме не делилась.

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2022-12-18 21:28:48
0

Маргарита! Уж очень хорош ваш тигренок-шар! Красивый, миленький получился! 

Мне тоже этот МК понравился. Я даже одну лапку связала. Но потом переключилась на что-то другое. Мне вообще нравятся новогодние игрушки из шаров. У нас на форуме увидела тоже интересных разных из больших новогодних елочных шаров. Хотелось бы что-нибудь из них сделать. 

Тамара вяжет / (Тамара)
2023-06-18 21:55:14
+1

ой, какая милота 😊

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2023-06-19 06:26:55
0

Благодарю, Тамара! Как приятно, что и Вам понравился мой малыш!!! 

Olga A. (Olga)
2023-12-03 19:30:20
+1
  • Ей, не стойте Вы так близко! Я тигренок, а не киска!
ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2023-12-03 19:50:04
+1

Я же ещё маленький, и люблю, когда меня гладят, как киску! Мне это очень нравится!...

Гладьте меня, пока я еще не вырос!!!