Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Кота дома нет.

lenkapenka (только на "ты"!)
lenkapenka (только на "ты"!)
2021-12-27 12:47:59
Рейтинг: 23879
Комментариев: 11809
Топиков: 699
На сайте с: 07.09.2015
Подписаться

Вчера в моей жизни случилось страшное. То, чего боится, наверное, каждый владелец кота. Началось всё, в общем-то, довольно безобидно — к мелкому приехал приятель после школы, а на улице выпал первый снег и они пошли во двор.

Примерно через час мы обнаружили, что кота дома нет. Мы перевернули всё, отодвинули всю мебель, заглянули во все шкафы, открыли диваны и перетряхнули все постели, и пошли искать его на улицу. Искали везде, в подвале, на деревьях, в клумбах, потом поняли, что он каким-то чудом перелез через почти пятиметровый забор, и пошли искать его на улицу.
Примерно в 23 часа я подвернула ногу, а дети сломали соседский забор, пытаясь перелезть на пустующий участок. Через полчаса у нас сели телефоны и остановилась первая машина, уточнить, почему мы бегаем вдоль дороги и кого зовём. Я, рыдая, объясняла, что потеряла голого ребёнка, который замёрзнет в снегу. Мужик, если ты это читаешь — спасибо тебе, ты не убил меня даже когда понял, что это кот, и героически помогал нам, хоть и старался держаться от меня подальше и громким шёпотом уточнял у детей, нормальная ли я в принципе и точно ли кот существовал.
Минут через 40 машин было уже 5, люди лазили по полю, освещая его фарами, шуршали кульками с едой и звали Йоду. Все обменивались коньяком, полезными советами, а одна пара даже телефонами (надеюсь, они будут счастливы вместе).
Часа через два мне стали предлагать купить такого же кота прямо сейчас, потому что стало понятно, что ничего, кроме промёрзшей картошки мы в этом поле не найдём. На обувь налипли метры мокрой глины, мы все были мокрыми насквозь, и пришлось идти в дом, хотя бы переодеться и зарядить телефоны.
Дома, срочно переодев детей в сухое, я закинула ледяные и абсолютно мокрые вещи в стирку. В стиральной машинке сладко спал кот. Его, кстати, возмутило, что на него бросили мокрые носки.
Выпила бутылку коньяка...
Евгения Галицкая
 
Кота дома нет.
Мне нравится69
32
Добавить в закладки
4750
32 комментария
Natali (Наталья)
2021-12-27 12:52:53
+3

Да уж… Тоже как то пришлось искать.Правда летом, поэтому обошлось без коньяка)

Людмила (Людмила)
2021-12-27 12:55:10
+3

В нашем городе женщина полгода фейсбучила своего кота. ПОЛГОДА. Я ее перепостивала. Так и не нашелся. Жаль.

Галина
Галина
12056
2021-12-27 13:31:47
+4

Это действительно страшно -  потерять кота, это ж член семьи!

Кстати, мой ко обожает спать в раковине в ванной комнате 

Ольга
Ольга
7013
2021-12-27 14:07:25
+3

Как это знакомо. Перед поездкой на дачу, я заранее закрывала кошку в ванной. А вот на даче… как всегда жалко закрывать рано, пусть еще часик побегает, травку поест, пусть поваляется в земле. Ну и все… эти маленькие существа такие умные. Или прячется где-то, а я бегаю по всему садоводчеству, или сидит дома под кустом или на грядке, но близко не подпускает, убегает. Так могло продолжаться до 5 часов. Ух!!!! 

Maat (Людмила)
2021-12-27 14:49:34
+2

Ох, как знакомо!Маленькие мерзавцы и негодяи, такие любимые и обожаемые!

busslkk (Ирина)
2021-12-27 17:28:37
+1

Класс! 

Sonrisa (Ирина)
2021-12-27 18:06:05
+3

Кот есть кот! Невероятно загадочное, ловкое, страшно опасное, судя по наличию «оружия» в виде когтей-зубов-ловкости-гибкости, создание -  безмерно любимое и родное. Недавно смотрела фильм о способности котов падать на 4 лапы, находить дорогу домой, о том, что неизвестно, ЧЕМ они мурлычат, об их невероятной способности предвидеть несчастья. В их глазах всегда есть какая-то загадка: будто они знают что-то только им известное… Удивительные животные! А как они красивы и грациозны! 

Лёля (Лёля)
2021-12-27 18:18:00
+2

Леночка, у меня тоже была история с лысой девочкой. 

Я мыла окно, а когда обнаружила, что моей Клёпы нет, то увидела на жестяном крыле подоконника царапины и всё поняла. К счастью, у меня — третий этаж, а под нами — широкая крыша банка на первом этаже. Как назло, был выходной, и люди разъехались по деревням (в Чебоксарах так принято). Я стала бегать по подьездам и звонить по домофону по всем вторым этажам, чтобы выйти через окно на эту крышу. Нашелся подросток, но он никого не нашёл. Надо было самой. Напросилась ещё к одной женщине под её бурные возмущения, что падающие сверху кошки и их хозяева её уже достали. Была осень, уже прохладно. Даме пришлось снимать с подоконника кучу горшков с цветами. Я облазила всю крышу, на которой некоторые умудрились складировать доски и прочий хлам. Никто не отзывается и не выходит. Была надежда, что она запрыгнула в открытую форточку соседей снизу. И вот стою я перед этой форточкой и зову её. И вдруг, вижу краем глаза, что-то пошевелилось снизу. Сидит моя Клеопатра в позе сфинкса за решеткой этого окна (с улицы) и молчит. А цвет у нее — серый мраморный, совсем не видно. 

Olusia (Оlga)
2021-12-27 23:26:53
+1

Хорошо хоть не постирали. ;))

roushan1 (Светлана)
2021-12-28 08:41:08
+2

Вот и у меня сейчас: Я на работе, кот выскочил и сразу на чердак, звать некогда, да и не выйдет пока не нагуляется, будет мерзнуть пока на обед не приеду.

Gelena
Gelena
1704
2021-12-28 13:20:17
+2

Пока читала, сердце сжалось до размера копеечной монеты! Уф! Ну разве же так можно!?)))) Прямо физически ощутила себя промокшей в холодном пространстве пустого поля, помогавшей искать пропажу! Слава Богу, что эта «морда» отсиживалась дома! И что всё закончилось так благополучно!)))

Тамара дочь Тараса (Тамара)
2021-12-28 15:23:41
+2

Какой чудесный, жизнеутверждающий рассказ… Улыбка...

ANV_ANV (Наталья)
2021-12-28 19:44:10
+2

Я тоже искала бы! С фонарями, слезами, в любую погоду, в любое время суток! Счастье, что он дома!

ANV_ANV (Наталья)
2021-12-29 08:02:37
+2

Прошу прощения! Не знаю, как это -1 поставила!

lenkapenka (только на "ты"!)
2021-12-29 11:28:01
+1

даже не думайте об этом)

Tane4ka (Татьяна)
2021-12-28 22:08:52
+4

Коты они такие, самые любимые. Дочке на день рождения подарили котенка перса, назвали Максом. Вырос парень всем на диво, даже после мартовских гуляний 7 кг веса было. Любимое занятие было обнимашки, что его и подвело. Приглянулся он кому то из детей, которые на выходные к бабушкам приезжают, и те прихватили его с собой в город (это 30 км от нашей деревни) родители видно сразу не смогли из рук забрать, а в городе возле первых многоэтажек выкинули из машины. Мы его естественно обыскались, но так как он у нас был «птицей» свободного полета и на дворе была весна, посчитали, что ушел наш Макс в примаки к какой то «даме» сердца. А ближе к осени нашлась наша пропажа. Одна из подруг дочери сказала, что видела похожего кота у себя во дворе. Дочка поехала, оказалось точно, наш Макс, в том дворе его величество называли Барсиком, он благосклонно принимал подношения, но на руки и в квартиру ни к кому не шел, а к дочке сразу прыгнул и за обнимашки. А вот домой его привезти была целая проблема, кот панически боялся машины, за 30 мин дороги он исцарапал всю панель, пытался выпрыгнуть в закрытые окна, меток наставил, что мне потом пришлось пол года машину отмывать и выветривать чтоб избавиться от запаха. Но стоило только переступить через порог вся агрессия просто испарилась, кот тут же развалился на своём любимом месте - перед холодильником. А когда за обедом стал клянчить любимую вкусняшку, последние сомнения, что это не наше чудо развеялись, ну где найти кота у которого любимая еда черный хлеб малюсенькими кусочками, хлеб нужно было отщипнуть двумя пальцами, не больше, так чтоб он сразу мог взять в рот и съесть, по другому никак. С тех пор на пушечный выстрел не подходил к машинам и ни к кому из чужих на руки не шел. Было это уже почти 20 лет назад и наш Макс давно ушел на радугу, но мы его до сих пор вспоминаем. 

elena (Elena)
2022-01-03 01:53:17
0

Напоминает случай с моей мамой. У неё кошка Дуська. Так как она живёт одна, я практически для неё телефонная помощь.  Звонит она мне как-то около полуночи, плачет, говорит Дуська пропала. Я сама уже за рулём не езжу, а мужу с утра на работу. Поэтому звоню сыну. Он едет к маме. Искали кошку полночи. Слёз было немерено. Уже предлагали ей новую кошку купить. И ТУТ из под кровати вылазит наша красавица. Сын рассказывал, что лазил под кроватью, и Дуськи там небыло. В итоге, мама счастлива, сын купил кошке ошейник с сигналом. У мамы пульт. Все счастливы.