Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикКуплю-продамОбменный пункт! Правила магазинчикаСвит-дизайнШитье

Ангелочек Василий

Наталья К. Интерьерные куклы. Статуэтки и деревянные игрушки для детей. (Наталья)
Наталья К. Интерьерные куклы. Статуэтки и деревянные игрушки для детей. (Наталья)
2021-12-29 13:54:37
Рейтинг: 5037
Комментариев: 1119
Топиков: 272
На сайте с: 14.06.2017
Подписаться

Поздравляю с наступающим новым годом и Рождеством

Ангелочек Василий
Ангелочек Василий
Ангелочек Василий
Ангелочек Василий
Мне нравится14
11
Добавить в закладки
634
11 комментариев
Наталья К. Интерьерные куклы. Статуэтки и деревянные игрушки для детей. (Наталья)
2021-12-29 18:48:33
+2

Людмила, спасибо. С наступающим новым годом и Рождеством

Gelena
Gelena
1707
2021-12-30 13:20:05
+1

Такие грустные глазки у Вашего Ангелочка!

Светочка (Светочка)
2021-12-30 14:46:07
+1

В канун Н.Г. очень не хочется расстраивать человека, но, если не скажу, покривлю душой. Не надо делать такие поделки!  Если бы ТАКОЕ сделал трехлетний ребенок — было бы шедеврально (правда, для родителей и домашнего использования). Но вот когда это делает взрослый человек, да ещё и не дай Бог в подарок… Вы меня извините, но я бы такому подарку не только не обрадовалась, но и обиделась бы на дарителя. Такой подарок — это  проявление неуважения не только к одаряемому, но и к самой идее Ангела. Сделано на тяп-ляп, халтурно, плохо окрашено, крылья дырявые, не лицо, а пародия, ниточки-ручки… Можно ещё много перечислять. Ангел должен как минимум вызывать симпатию и радовать, в идеале — восхищать. А тут — досада и сожаление, и ещё — удивление, как такое изделие можно было назвать ангелочком. И не надо на меня обижаться или спорить, я лишь высказала СВОЕ мнение. 

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2022-01-03 13:14:41 (отредактировано)
+1

Мой коментарий к посту Светланы.Не хочу спорить лично с ней, поэтому пишу не через кнопку«ответить».

Автор поста пишет«руки ниточки».

У кукольников нет понятия пропорций. Голова может быть огромной, а конечности малюсенькими.Или тело маленьким, а ноги огромными.А как же знаменитые куклы«большеголовки» и «большеножки»?  К этому относятся и глазки точечки( а не как у людей )То есть нет правильного и неправильного.Если автор задумал куклу с руками ниточками, то это имеет свой сокральный смысл.К примеру- зачем Ангелу мощные с бицепсами руки? он ведь крыльями пользуется.

Автор поста пишет" крылья  дырявые" А может ангел взрослый, потрёпанный жизью и крылья истончились и протёлись местами.

Автор поста пишет«плохо окрашенный» эта фраза  просто вызывает смех. Сразу видно как далек человек от кукольного мастерства.При окрашивании кукол всегда применятся многослойное окрашивание.Что само по себе является трудоёмким процессом. а так же много часовым окрашиванием.Иногда кукол красишь по нескольо дней, слой за слоем, высушивешь. затем новый слой и тд. Вначале наносится основа, затем некоторые места затеняются, либо остветляются. Для осветления используюется обычно белый акрил.Для затенения используют коричневую пастель.У куклы высветлены кармашки и другие места белым акрилом И это НОРМАЛЬНО. Как может потрепаный жизнью ангел быть в безупречно синем костюме?

Вообщем мой ответ Светлане-«Чёрный квадрат» Малевича некоторые видят как темное пятно на полотне.А миллионы восхищены гениальностью этого произведения.

На каждую куклу найдется свой ценитель.

А Наталье хочу написать-Шейте и творите, у вас здорово получается Я думаю. что этот ангел сделан по чужому мк.Эта задумка не ваша. а ваше лишь воплощение чужой задумки.

Наталья К. Интерьерные куклы. Статуэтки и деревянные игрушки для детей. (Наталья)
2022-01-04 17:41:50
0

Людмила, спасибо за поддержку. Вы абсолютно правы. Ангелочек сделан по купленному мк от супер мастера по грунтованному текстилю. Творчество надо понимать! Спасибо 

Светочка (Светочка)
2022-01-05 01:23:36
+1

Наташенька, поскольку топик  опубликован в разделе «куплю-продам», желаю Вам успешной продажи Вашего непонятого мною шедевра. 

ИВР
ИВР
69
2022-01-14 11:51:54
0

Интересно, купили его или нет? Не понимаю такое творчество, это не значит что оно не должно существовать. Наверно кому то нравится.