Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекор. Работы пользователейИнтересные идеи декораМастер классы по декоруДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Интересный материал для декора - вы такого ещё не встречали!

Alina
Alina
2022-01-23 23:13:20
Рейтинг: 2361
Комментариев: 244
Топиков: 72
На сайте с: 26.12.2014
Подписаться

Какие материалы для творчества самые экологичные? Конечно те, что созданы самой природой. 

Все мы иногда используем в творчестве ракушки, шишки, ветки, каштаны, жёлуди и т.п.

А такого вы еще не видели...

Интересный материал для декора - вы такого ещё не встречали!Кошелёк русалки – это яйцевая капсула, в разговорной речи называемая «русалочий кошелёк» или «дьявольский кошелёк», — оболочка, окружающая оплодотворённые яйца некоторых акул, скатов и химер. Обычно, они темно-коричневого или черного цвета, а на ощупь напоминают обычную кожу. Эти капсулы имеют довольно странный внешний вид, но на деле они мягкие и нежные, так как полностью состоят из коллагена. Внутри такой капсулы имеется полость, наполненная воздухом.
Интересный материал для декора - вы такого ещё не встречали!Данные яйцевые капсулы являются яйцами скатов с побережья Чёрного моря. Они пустые, детёныши уже вылупились. Пахнут морем. На ощупь и на вид - очень странные штуки. Во влажном виде пластичные, а в сухом довольно хрупкие.
Интересный материал для декора - вы такого ещё не встречали!Давайте вместе придумаем, как можно использовать кошелёк русалки в творчестве? Можно нарисовать или приклеить глазки и из таких весёлых капсул сделать гирлянду. На Хеллоуин, думаю, будет в тему :)
Мне нравится17
3
Добавить в закладки
1903
3 комментария
Alina
Alina
2361
2022-01-23 23:20:21
+1

Более подробно про кошелек русалки — здесь.

Ната (Редько Наталья)
2022-01-24 07:42:23
+3

Очень интересно, никогда не слышала о таком!

финола (Алена Дерябина)
2022-01-25 14:25:23
0

а у нас в Амурской области мы примерно такие на Ротаньем озере собирали, но онми были колючие и звали мы их чилимы.Говорили, что это водяной орех.Мы детьми пытались их разгрызть, но безрезультатно.Они очень твердые.