Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

УТОНЧЁННОСТЬ В ПРОСТОТЕ! ЮБКА ОРИГИНАЛЬНОГО КРОЯ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ.

Ирина (Ирина)
Ирина (Ирина)
2022-02-06 13:34:07
Рейтинг: 9099
Комментариев: 1164
Топиков: 115
На сайте с: 12.01.2021
Подписаться

ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ ДОБРА И ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ!

Как вы относитесь к меланжевой пряже? Если у вас есть немного меланжевой пряжи, добавьте к ней несколько однотонных мотков в той же цветовой гамме, либо хорошо сочетающейся с основной палитрой. Из этого набора можно связать очень оригинальную вещь – ЮБКУ С АСИММЕТРИЧНЫМ НИЗОМ (подсмотрено у производителя Нерум). Думаю, так вы ещё не вязали!

УТОНЧЁННОСТЬ В ПРОСТОТЕ! ЮБКА ОРИГИНАЛЬНОГО КРОЯ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ.|
Это стильная расклешённая юбка с поясом на резинке! Она подчеркнет Ваш утонченный вкус и позволит составить модный образ. Такая юбка в форме трапеция отлично сочетается топами и джемперами.
УТОНЧЁННОСТЬ В ПРОСТОТЕ! ЮБКА ОРИГИНАЛЬНОГО КРОЯ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ.
УТОНЧЁННОСТЬ В ПРОСТОТЕ! ЮБКА ОРИГИНАЛЬНОГО КРОЯ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ.|
Оригинальность изделию придают сшитые в разном порядке прямоугольники выполненные:
*** в виде лицевой глади из меланжевой пряжи спицами;
/
ПАМЯТКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ – КАК ВЯЗАТЬ ЛИЦЕВЫЕ И ИЗНАНОЧНЫЕ ПЕТЛИ:
УТОНЧЁННОСТЬ В ПРОСТОТЕ! ЮБКА ОРИГИНАЛЬНОГО КРОЯ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ.\\//\\// УЗОР ЛИЦЕВАЯ ГЛАДЬ \\//\\//
УТОНЧЁННОСТЬ В ПРОСТОТЕ! ЮБКА ОРИГИНАЛЬНОГО КРОЯ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ.|
Лицевая гладь – это базовый узор в вязании спицами. Первый рядок состоит полностью из лицевых петель. Закончив его, поворачиваем полотно и весь следующий р. провязываем изнаночными петлями.
1-й ряд:1 кром., лицевые петли, 1 кром.
2-й ряд: 1 кром., изнаночные петли, 1 кром.
Повторять с 1-го по 2 –й ряды.
/
**** в виде филейной сеточки ручной вязки крючком.
/
ПАМЯТКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ – КАК ВЯЗАТЬ СЕТКУ ИЗ СТОЛБИКОВ С НАКИДОМ КРЮЧКОМ:
УТОНЧЁННОСТЬ В ПРОСТОТЕ! ЮБКА ОРИГИНАЛЬНОГО КРОЯ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ.\\//\\// УЗОР ФИЛЕЙНАЯ СЕТКА \\//\\//
УТОНЧЁННОСТЬ В ПРОСТОТЕ! ЮБКА ОРИГИНАЛЬНОГО КРОЯ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ.Вся юбка состоит из 5 широких полос (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА НАПРАВЛЕНИЕ ВЯЗАНИЯ). Каждая полоса – это соединённые между собой прямоугольники произвольной высоты и разного цвета (напоминает пэчворк). Регулируя ширину полос, то есть сделав их шире или уже, можно достичь необходимой вам длины юбки в целом.
УТОНЧЁННОСТЬ В ПРОСТОТЕ! ЮБКА ОРИГИНАЛЬНОГО КРОЯ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ.
УТОНЧЁННОСТЬ В ПРОСТОТЕ! ЮБКА ОРИГИНАЛЬНОГО КРОЯ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ.Для выполнения юбки вам необходимо будет связать 5 широких полос разной длины. Чтобы знать длину полос, обязательно сделайте выкройку по своим меркам и ориентируйтесь на неё. Для хорошей посадки по краям некоторых полос необходимо будет сделать убавки. Сшейте две верхние полосы между собой. Три нижние полосы образуют разрез и асимметричный низ с углами. В верхней части юбки оформите пояс, в который потом вставьте резинку. Его можно связать на круговых спицах по кругу лицевой гладью, набрав петли по краю верней полосы. Либо связать его отдельной полосой и сложив пополам пришить к юбке.
/
\\//\\// ВЫКРОЙКА \\//\\//
УТОНЧЁННОСТЬ В ПРОСТОТЕ! ЮБКА ОРИГИНАЛЬНОГО КРОЯ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ.\\//\\// ДЕКОР \\//\\//
/
Стыки широких полос в некоторых местах декорированы шнуром, выполненным крючком из столбиков с одним накидом. Шнуры вяжутся произвольной длины и пришиваются с таким расчётом, чтобы концы их свободно свисали вниз.
ПАМЯТКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ – КАК ВЯЗАТЬ ШНУР КРЮЧКОМ:
УТОНЧЁННОСТЬ В ПРОСТОТЕ! ЮБКА ОРИГИНАЛЬНОГО КРОЯ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ.Для юбки осенне-зимнего периода лучше всего подойдёт пряжа из шерсти как чистого, так и смещанного состава: например, шерсть + акрил. Если же подобрать летнюю пряжу в состав которой входит хлопок или лён – можно получить оригинальный летний вариант.
УТОНЧЁННОСТЬ В ПРОСТОТЕ! ЮБКА ОРИГИНАЛЬНОГО КРОЯ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ.
УТОНЧЁННОСТЬ В ПРОСТОТЕ! ЮБКА ОРИГИНАЛЬНОГО КРОЯ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ.Идеей я поделилась – теперь выбор за вами! Почувствуйте себя модельерами!
Спасибо за внимание!!!!Хорошего настроения и приятного времяпровождения!
/
Источник: канал ВЯЗАЛЬНЫЙ ДАЙДЖЕСТ: https://zen.yandex.ru/media/id/5fbe05c57f6165482cd0de21/utonchennost-v-prostote-iubka-originalnogo-kroia-spicami-i-kriuchkom-61ff988a5d4a702d481b9143
Мне нравится60
6
Добавить в закладки
4367
6 комментариев
Nadezhda (Надежда)
2022-02-07 10:12:36
+2

Оригинально! Особенно последний летний комплект впечатлил. Но и не умаляю достоинств и первых двух!  Большое спасибо, Ирина! Очень интересные идеи Вы нам подкидываете!

Ирина (Ирина)
2022-02-07 16:04:47
+1

Я как та сорока, увижу и не могу остановиться))))

Nadezhda (Надежда)
2022-02-07 17:04:58
+1

Все мы сороки и хомяки А из этих запасов рождается свой какой-нибудь шедевр.

Комментарий удален
Ирина (Ирина)
2022-02-08 16:29:33
0

И вам спасибо за внимание!

annuspka
annuspka
529
2024-02-08 09:05:21
0

Красиво, но я не поняла как получается наклон, она выглядит как немного по косой, а по выкройке — прямая. У меня не срастается принцип вязания. Это не прямоугольники, во всяком случае в районе пояса это клинья и здесь расчет сделать будет непросто — лишнее не отрежешь.