Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Как связать красивый край изделия, который не загибается. Видео МК

KoshkaPRO (Анжелика)
KoshkaPRO (Анжелика)
2022-02-11 09:51:29
Рейтинг: 5895
Комментариев: 191
Топиков: 100
На сайте с: 22.08.2018
Подписаться

Этот краешек очень просто вязать, а выглядит замечательно. Идеален для детских вещей, любой даже самый простой фасон будет выглядеть с ним очень нарядно. Я научилась его делать, когда вязала на вязальной машинке, и он мне так нравился, что я начала думать, а как же его связать на спицах. Начала пробовать разные варианты и додумалась наконец.

Чем он так хорош? Ну во-первых зубчики сами по себе очень милые, выглядят аккуратно и чисто, не то что жеванный наборный край цепочкой. Конечно, если постараться и сделать качественно ВТО, то и такой тоже можно выровнять, но зубчики даже и выравнивать не нужно, они отлично ложатся как есть!

Второе достоинство на мой взгляд еще ценнее первого — этот край не закручивается! И не дает закручиваться лицевой глади. Что подол изделия, что рукава, если сделать такую окантовку, они будут плотные и немного тяжелее, чем основное полотно и будут тянуть вещь вниз, словно маленькие грузики. Трикотаж тогда лучше лежит, ровнее, смотрятся вещи более профессионально, как из магазина.
Вязать его не сложно, но есть нюансы, особенно при стыковке набранного края с основным полотном. Я даже записала видео-урок об этом, где постаралась показать наглядно все подводные камни его вязания.

Надеюсь он вам понравится и вы будете так начинать свои изделия!

Мне нравится55
3
Добавить в закладки
5277
3 комментария
Юлия. (Юлия.)
2022-02-13 03:14:51
0

СПАСИБО!!! Замечательный МК — Важный и Нужный!!!

Melena
Melena
2738
2023-02-12 13:51:49
0

Спасибо! будем расти над собой)

ludik458 (ЛЮДМИЛА)
2024-02-12 12:45:10
0

Благодарю, Анжелика! Обязательно пригодится!!! 

Alex Alex Разное QuickBooks Payroll Error
58 минут назад