Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Увлечения внуков - мотиватор для бабушки.

Pentalina(Валентина) (Валентина)
Pentalina(Валентина) (Валентина)
2022-02-12 18:51:51
Рейтинг: 2740
Комментариев: 279
Топиков: 103
На сайте с: 14.03.2016
Подписаться

Самым сложным для меня стал заказ внука связать ему Зубастика, все из той же серии «Растения против зомби». Во-первых, эта  модель кардинально отличается своим видом. У Зубастика раскрытый рот (если так можно назвать эту часть у растения).  В некоторых вариациях внутри его находится либо язык, либо герой этой же игры Горохострел. Так как Горохострелов я ему уже вязала, выбрала первый вариант. Очень долго думала, как же связать эту самую голову с открытым ртом. Самое важное ведь в том, что он постоянно должен быть открытым. Перепробовала несколько видов пряжи. Остановилась на Троицкой «Жасмин», цвет фиалка, 100% хлопок. А для того, чтобы фиксировался  рот, использовала мягкую проволоку (не помню как она называется). Вот что у меня получилось. Внук безгранично рад. А я счастлива, что решила эту трудную задачу.

Увлечения внуков - мотиватор для бабушки.
Увлечения внуков - мотиватор для бабушки.
Мне нравится29
6
Добавить в закладки
1362
6 комментариев
Тома (Тома)
2022-02-12 23:03:56
+1

Валентина, просто крутая бабушка своего внука)) Восхищаюсь, Вашим упорством!!!! 

yelima (Elena)
2022-02-13 06:19:36
0

WOW!!!

Людмила (Людмила)
2022-02-13 12:00:45
0

Как здорово! Внучек гордится бабушкой! У меня сестра тоже вяжет крючком, но у нее есть одна проблема. Я так понимаю, что Вы сами как-то рассчитываете свои работы, а она может только по описанию. Я вяжу спицами и если мне захочется сделать какую-то форму, я соображу где прибавить — где отнять. Интересно, с крючком так-же?

Pentalina(Валентина) (Валентина)
2022-02-14 01:43:38
+1

Людмила, да, при вязании крючком, так же можно все просчитать. Не всегда есть бесплатные мастер классы или описания, более сложные варианты, чаще бывают платные. Для многих востребованных игрушек такие МК всегда платные, позже, когда большинство мастериц разработают новые вариации, интернет заполняется МК. Первые игрушки из серии Щенячий патруль делала только по платным МК, у меня нет привычки изобретать велосипед, когда вижу мастера, который стал инициатором этой идеи, потратил много сил на создание МК, с удовольствием приобретаю, скажем так, основу, а там вношу свои дополнения.