Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Любовь

lenkapenka (только на "ты"!)
lenkapenka (только на "ты"!)
2022-02-15 16:43:30
Рейтинг: 23872
Комментариев: 11809
Топиков: 699
На сайте с: 07.09.2015
Подписаться

Птенца подобрали совсем маленьким. Воронёнок открывал клюв и пищал. Его подобрали и принесли домой. Выкармливали из пипетки. Потом обучали клевать кашку и самостоятельно пить воду и молоко. Птенец рос, как на дрожжах. И превратился в большого, любопытного и общительного птица.

Он каркал басом. От чего домашний пёс, по имени Бокс, подпрыгивал и пытался засунуть голову под диван. Карик, как назвали воронёнка, бегал по квартире и норовил дёрнуть собаку за хвост и уши. Птенчик быстро стал всеобщим любимцем. Мужчина, его жена и две девочки десяти лет, души в нём не чаяли, а тут.
Однажды, одна из девочек принесла домой малюсенького, полуслепого черного котёнка. Худого до того, что все косточки торчали наружу. И блохастого настолько, что казалось, вся шерсть шевелится. И они решили оставить страдальца.
Его помыли, отнесли к врачу и стали тоже откармливать из пипеточки. Малыш дрожал и жадно глотал детское питание. Карик с интересом заглядывал ему в мордочку и скрежетал что-то своё. Он внезапно привязался к маленькому пушистику. И из большой, просторной и всегда открытой клетки, переселился в кошачий домик, устроенный в спальне из старого, тёплого одеяла. Он взял над Чернышом шефство. Выискивал на нём блох и укрывал вечерами своим крылом, согревая теплом своего тела.
Черныш стал считать его своей мамой и бегал за ним по квартире, смешно подпрыгивая и взбрыкивая, как маленькая лошадка. Вся семья наблюдала за этой дружбой и казалось не было на свете ничего более прекрасного и умилительного, чем эти минуты.
Чёрный малыш везде следовал за своей вороньей мамой и догнав, толкал Карика снизу –вверх большой черной головой. Женщина смеялась и немного ревновала.
-Я его мою, кормлю, ухаживаю, а он. Решил, что вот эта противная птица, его мама. А ведь его родная мама – это я.
Дочки и муж смеялись и подшучивали над ней. Они предлагали сделать анализ ДНК котёнку и выяснить, кто его настоящая мать. Шло время.
Птенец превратился в большого красивого ворона, а котёнок. В огромного чёрного кота. Они проводили всё время вместе. Вместе ели, играли, сидели на подоконнике, смотрели на улицу и вместе спали.
Пёс прятался от обоих и старался обходить их стороной.
Когда Черныш, расшалившись, портил что –нибудь или разбивал. Он прятался за большой, черной птицей, грозно раскрывавшей крылья и шипящей как змея. Карик открывал клюв и бил им по полу, демонстрируя абсолютную решимость защитить своего питомца.
— Ну, ты глянь. Нет. Ты только глянь на эту парочку, смеялась и возмущалась женщина. Он считает что его коту всё абсолютно позволено.
Их телефоны были полны фото, где ворон прижимал к себе кота крылом или. Перебирал его шерстинки.
Девочки выросли и уехали в другой город. Находившийся очень далеко. Поступать в университет. А старый, черный кот Черныш заболел. Он уже давно ослабел и Карик с беспокойством что-то бормотал ему на ухо, поглаживая крылом. Вы ведь знаете, что коты редко когда живут дольше, но.
Вороны живут гораздо больше лет на этом свете.
Их нашли ранним утром. Черныш ушел на Радугу, а ворон. Умер прикрывая своего котёнка, большим, тёплым крылом. Он до последнего, пытался согреть своего малыша теплом своего тела. Он хотел отдать ему часть своей жизни, но.
Не вышло и тогда. Он ушел вслед за ним. Туда. На Радугу, где они опять смогут быть вместе.
Женщина была безутешна. Они решили пока ничего не сообщать дочкам, а сказать, когда они приедут домой.
Тишина и пустота наступили в квартире. Тем более, что любимый пёс давно уже ушел в лучший мир и однажды.
Прямо перед подъездом. Возвращаясь с работы, мужчина и женщина наткнулись на парочку. Серый котёнок прижимался к ощипанному, странному птенцу, оказавшимся маленьким какаду. И началось.
Выкармливание из пипеточки, врачи и купания. Спали они вместе и вместе проводили всё время. Котёнок прижимался к птенцу и ворошил его редкие пёрышки носом. Он пытался согреть пернатого товарища своим теплом.
Женщина взяла отпуск за свой счет и плакала, наблюдая за вознёй двух товарищей.
-И даже мне не говори! Кричала она на мужа. Даже не смей, я точно знаю.
-Это Карик и Черныш вернулись. Они знали, что мы очень скучаем и девочкам надо будет что-то сказать. Вот они и пришли.
Я знаю. Так должно быть.
Вот и я так думаю, дамы и господа.
Они возвращаются.
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО
Любовь
Мне нравится56
21
Добавить в закладки
2464
21 комментарий
Maat (Людмила)
2022-02-15 18:10:52
+7

Ох, уж этот Олег Бондаренко! Всю душу наизнанку может вывернуть! Его рассказы — частые гости на зоопортале Птичка.ру. Всплакнулось от этой невероятно трогательной истории… Верю, что они могут возвращаться, когда по ним тоскуют, а еще они умеют Любить ( в сравнении с нами)

яна (яна)
2022-02-15 18:13:37
+1

какая позитивная история!

Natali (Наталья)
2022-02-15 18:48:13
+1

До чего довели женщину, я даже всплакнула! Какой рассказ трогательный. Спасибо!

Taynna (Татьяна)
2022-02-16 12:12:42
+1

Спасибо!

Регина (Регина)
2022-02-16 12:39:44
+5

Они действительно возвращаются… Каждый раз, провожая питомца на Радугу, обливаясь слезами, зарекаюсь кого- то принимать в семью и любить… Тяжело это… Но проходит время, и снова появляется тот, кто нуждается в твоей любви и защите и все начинается сначала… Теперь уже и зарекаться перестала- просто знаю, что в один прекрасный день мы встретимся- несчастный бездомыш и я,  узнаем друг друга и пойдём домой… Так было и так будет… И стая их примет...

Tanja (Татьяна)
2022-02-16 13:06:46
0

До слез.... 

tatyana (Tatyana)
2022-02-16 13:20:06
0

Как трогательно! ТАкая добрая, хорошая история. Расстрогала до слез. Спасибо

Irisha+ (Ирина)
2022-02-16 13:50:06
+1

Реву. Вспоминаю всех, кого подобрала и вырастила — воробышку, галчонка, котов, собаку. В марте 4 года назад ушел мой самый лучший на свете кот Филя, которого я подобрала котеночком, а в октябре 2 года назад пес, подобранный уже взрослым. Я решила — все, еще одной утраты я не вынесу, больше никого. Но однажды к нам на крыльцо пришел молодой котик, дочка сказала: «Мама, он так похож на Филю, наверно, в него переселилась его душа». Ну, что — второй год пошел, как он у нас живет. 

Alexandra (Александра)
2022-02-16 18:24:16
+1

Уже побаиваюсь открывать ваши топики- раньше слезы от смеха, теперь от переживаний.

Kotsur
Kotsur
1173
2022-02-16 21:37:17
0

Не возможно… Реву… Спасибо!

Lale (Рита)
2022-02-17 00:33:39
0

Все истории трогают за душу, но эта — особенно.Спасибо

Людмила (Людмила)
2022-02-21 13:41:38
0

И я думала, что не возьму. А ведь это лучшее спасение от тоски по ушедшему животному!