Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДекупаж. Мастер-классыДекупаж для начинающихДекупаж. Работы пользователейДекупажная АвантюраКартинки для декупажаДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

В память о друзьях. Декупаж на досках.

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2022-05-14 22:53:30
Рейтинг: 13235
Комментариев: 19749
Топиков: 243
На сайте с: 02.07.2014
Подписаться

Приветствую всех заглянувших,  творческих и неравнодушных.  Я хочу вам рассказать о своих друзьях. Самых преданных, самых непритязательных и самых любимых. Это мои собаки. Каждая из них внесла в мою жизнь любовь и радость, смех и слёзы, каждая научила меня терпению и выдержке. И с каждой из них было очень тяжело прощаться. 

В память о друзьях. Декупаж на досках.|
Вот они - три мои жизни. Они умели любить, умели прощать, были терпеливы и ласковы.
Коротко расскажу о каждой из них.
В память о друзьях. Декупаж на досках.>
Линда. Это наша первая
собака. Появилась у
нас абсолютно
случайно. Мы
прогуливались с мужем
по птичьему рынку и
увидели 4-х месячного
щенка. И не смогли
пройти мимо. Линда
появилась у нас за 7
месяцев до рождения
нашей старшей дочери.
Абсолютная обжорка,
могла убежать и
обойти все помойки
вокруг, чтобы
вернуться грязным
шариком. И ничего не
помогало, как бы
хорошо её не кормили.
Когда мы переезжали в
Израиль, с тяжёлым
сердцем оставили её у
одной знакомой,
потому что у дочки
оказалась аллергия на
собачью шерсть. Но
после переезда от
аллергии не осталось
и следа и мы забрали
Линду к нам. После
этого у неё до конца
жизни остался страх,
что её бросят и она
постоянно пыталась
выбраться из дома
чтобы пойти искать
нас.
В память о друзьях. Декупаж на досках.Теперь о работе. Фотография распечатана на струйном принтере на офисной бумаге. Скотчем истончила и приклеила на клей для декупажа. Вокруг нанесла кракелюрную пасту. Сердечко вырезала из картона и сверху наклеила цветочки из молдов. Эту идею недавно показала Леночка - Кошка (Елена), спасибо ей. Окрасила высохшую пасту акриловой краской и влажной салфеткой стёрла излишки. Сердечко с цветочками тоже окрашено этой же краской, но более плотно. Табличка с именем вырезана из теста для детского творчества. Сухая кисть на всей поверхности, кроме изображения.
В память о друзьях. Декупаж на досках.
В память о друзьях. Декупаж на досках.Лотта. После смерти Линды я два года не могла прийти в себя. Даже помыслить не могла взять другую собаку. И тут мы зашли к знакомой, у которой была ротвейлерша, а у неё щенки. Один из щенков прыгнул мне на руки и я ушла домой не выпуская его из рук. Так у нас появилась Лотта. Умная, послушная, но тоже большая обжорка. Подбирала всё съедобное, что попадалось ей на пути. Я на неё сильно злилась. Вечером, на прогулке в темноте, если я слышала что она остановилась я уже знала, что она нашла какую то омерзительную "вкусняшку" и стоит поедает её. И что она придумала, стала есть на ходу, чтобы я ничего не поняла. Когда, за год до её смерти, мы взяли ещё одного щенка, наша Лотта демонстративно ушла на второй этаж и сидела там весь день. Спустилась только тогда, когда её позвали кушать. Но поняв, что её не заменили, а продолжают так же любить, она приняла маленькую Алису. Научила её всему, оберегала и защищала от меня в частности, когда я гонялась за маленькой мерзавкой после очередного разгрома горшка с цветком. Та быстренько бежала под лестницу, где у них был матрасик, и пряталась за Лотту в дальний угол, где я её не могла достать, как она думала. И, глядя в глаза старшей, я отступала.
В память о друзьях. Декупаж на досках.>
О работе. Распечатка
на струйном принтере
на офисной бумаге,
истончена скотчем и
приклеена на клей для
декупажа. Немного
подрисовки. Табличка
с именем вырезана из
самозатвердевающей
глины DAS терракота.
Сухая кисть на всей
поверхности.
В память о друзьях. Декупаж на досках.Алиса. Вспоминая, как было тяжело, когда умерла Линда, прийти домой, а там никого... Нет, конечно, там были дети, муж, надо было ходить на работу. Но никто не виляет хвостиком, не смотрит в глаза и не ждёт ласки так, как этого ждёт собака. Мы решили исправить положение, взяли щенка, не дожидаясь когда случится пустота. Алиса была очень умная. Она понимала всё. Во всяком случае нам так казалось. Ещё она была очень интеллигентная. Вечерами устраивалась на своём диванчике и начинала с нами разговаривать. Мы ей отвечали, она продолжала. Такие разговоры были у нас каждый вечер. Алису знали все дети в нашем районе, завидев её звали и бежали погладить. К нам на участок приходила кошка выращивать своих котят. И Алиса смотрела на них как на родных. Как то произошёл очень неприятный инцидент, в котором наша нынешняя собака укусила другую собаку и её отправили в тюрьму. Но почему то и Алису постановили отправить вместе с ней. Это было очень тяжёлое испытание, после которого у Алисы началась депрессия. Она отказывалась кушать, похудела очень, шерсть потускнела. Мой муж, не выдержав такого, садился к Алисе, обнимал её и начинал с ней разговаривать и объяснять, что так нельзя, надо кушать, что мы её любим. Уж чего он ей только не говорил, но это подействовало. Она начала кушать, начала выходить потихоньку из депрессии. Поправилась, шерсть стала опять лосниться и блестеть. Правда ненадолго. Через год Алисы не стало. Она прожила меньше всех.
В память о друзьях. Декупаж на досках.>
О работе. Распечатка
на струйном принтере
на офисной бумаге.
Истончила скотчем,
приклеила на клей для
декупажа.
Использовала
трафареты, отливки из
молдов. Табличка с
именем из теста для
детского творчества.
Сухая кисть по всей
поверхности.
В память о друзьях. Декупаж на досках.
В память о друзьях. Декупаж на досках.|
Спасибо всем, кто дочитал до конца. Хотела покороче, но это очень трудно, когда речь идёт о друзьях. О любимых друзьях, которых невозможно забыть.
Мне нравится44
53
Добавить в закладки
1701
53 комментария
lusi (Людмила)
2022-05-15 04:46:53
+1

Потрясающий топик! Как я тебя понимаю! К ним же как к детям прикипаешь.И как же бывает невыносимо, когда они уходят за радугу. Это единственное предательство, которое они совершают ро отношению к нам  

lusi (Людмила)
2022-05-15 04:55:09
0

Не поняла историю про тюрьму.Это как?

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2022-05-15 16:28:03 (отредактировано)
0

Людочка, спасибо тебе за сопереживание. У нас одно время за провинность собак сажали в тюрьму. Если укусят кого и пожалуются на это. Это специальное место, где собирают всех собак и провинившихся в том числе.  Мы приходили к ним, выводили погулять, кормили. Потом надо опять в клетку возвращать.  Сажают провинившихся дней на 5, максимум неделя, но это большой стресс как для них так и для нас.  Сейчас это отменили, ограничили домашним арестом.

tasha (Наталия)
2022-05-15 07:20:05
+1

Белла, какой рассказ замечательный! Спасибо, что поделилась. И как здорово, что память такую сделала о них. А сейчас у тебя есть собаченция? 

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2022-05-15 16:34:38
0

Спасибо, Наташенька! Сейчас у меня осталась одна собака, я в своё время о ней топик делала, когда она появилась у нас в доме месячным щенком. Если интересно можно посмотреть вот тут: www.passionforum.ru/posts/24535-novenkaja.html. Теперь вот думаю, а сколько ещё слёз я смогу пролить над каждой душой, ушедшей за радугу.

tasha (Наталия)
2022-05-15 17:42:34
0

О, пропустила этот топик, симпатяга какая ))) её тоже стерилизовали? Белла, а если бы их не было в нашей жизни -вот это слезы!!!!

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2022-05-15 19:57:50
0

У нас обязуют стерилизовать таких собак. К счастью, некоторые не очень следуют этим правилам, а то так и породу можно вывести совсем. А без них гораздо хуже, ты права. Столько положительной энергии мы получаем, ни один человек не способен столько дать.

Metelitsa (Таня Метелица)
2022-05-15 09:11:37
+1

Изабелла, очень трогательно, прямо до слез! Очень сочувствую вашей утрате. А памятные панно просто великолепны!!! Сделаны красиво и с большой любовью!!!

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2022-05-15 16:38:25
0

Спасибо, Танечка! Слёзы не проходят даже по истечению нескольких лет. Вот даже когда писала топик всё вспоминала и не могла сдержать слёз.

tinovna (Светлана)
2022-05-15 09:32:37
0

Беллочка, спасибо за удивительный рассказ, прочитала на одном дыхании! О животных можно рассказывать бесконечно, они же тоже члены семьи (я больше по кошкам). Панно очень красивые! Я тоже хотела бы узнать подробнее про тюрьму.

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2022-05-15 16:40:28
0

Я старалась быть краткой, ведь топик в разделе декупаж.  Но это действительно сложно. Спасибо, дорогая! Про тюрьму я подробнее объяснила Людмиле, поднимись, прочти у неё мой ответ.

Галина
Галина
12041
2022-05-15 09:56:10
0

Жаль, что можно только один «лайк» поставить — я б их тысячу поставила, и мало! Сижу, плачу!  рассказ  очень трогательный… Работы — лучше и не придумаешь, и не сделаешь! Хотела сказать «спасибо» за идею, но… Я пока не готова каждый день смотреть в глаза моих ушедших-на-радугу кошек… И собачка одна была… Это так трудно! 

Спасибо огромное за впечатления и эмоции! Пусть Ваша нынешняя собака будет рядом с вашей семьёй долго-долго!

… а про такую «тюрьму» для собак я слЫХИВАЛА — жестоко. Неужели собака может перевоспитаться? 

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2022-05-15 16:44:47
0

Огромное спасибо! Мне очень приятно, что тут много неравнодушных людей. А тюрьма — это, скорее, наказание для хозяев собак, хотя и для них самих большой стресс, ведь они не понимают наших жестоких законов. А хозяева должны следить за своими питомцами. Но ведь в жизни всё бывает.  Не всегда можно предупредить то или иное событие.

Olusia (Оlga)
2022-05-15 12:34:38
0

Тюрьма это в переносном смысле.

Таких собак берут на карантин и сидят они бедные ок. 2 недель в клетке и ждут выговора.

Как то так вкратце.

Olusia (Оlga)
2022-05-15 12:35:16
0

Не выговора только приговора.

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2022-05-15 16:47:03
0

Нет, Оля, это не в переносном смысле, а самые настоящие клетки. И попробуй не привези добровольно, приедут с полицией и увезут. Лучше уж самим. Наши сидели неделю. Но теперь отменили, вернее заменили на домашний арест. 

Olusia (Оlga)
2022-05-16 09:05:05
0

Да я знаю я просто написала про слово тюрьма.

Да это можно назвать так.

olga (Ольга)
2022-05-15 12:50:02
0

Белла, дорогая! Работы, как всегда потрясающие.А рассказы о собаках такие теплые и душевные, читала и комок подкатывался к горлу… Беллочка, здоровья вам всем и мира!!!

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2022-05-15 16:52:22
0

Оленька, большое спасибо! Я писала топик и рыдала, нахлынули воспоминания.

Mal-Ina))) (Инна)
2022-05-15 15:32:23
0

Белла,  очень жаль терять друзей, но такова жизнь… ничего не поделаешь и очень трудно это пережить… А работы в память о них просто замечательные)

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2022-05-15 16:49:40
0

Спасибо! Да, конечно, боль от потери остаётся навсегда. Спасибо, что оценила.

Ната (Редько Наталья)
2022-05-15 16:11:44
0

Потрясающе! Пост и работы такие душевные

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2022-05-15 16:50:00
0

Благодарю от всего сердца!

Бабка-Ёжка (ЕЛЕНА)
2022-05-16 08:01:39
0

Беллочка, удивительный топик! Действительно, память останется и в сердце, и в твоих работах. Интересно, какая Лекси сейчас.? Ведь в твоем топике за 2015 г. ей всего несколько месяцев.Прошло 6 лет. 

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2022-05-16 19:21:50
0

Спасибо, Леночка! Память даже и без этих панно всегда в сердце, но так мне кажется я к ним ближе. А Лекси уже 7 лет. На днях отпраздновали. 

vol27 (Юлия)
2022-05-16 09:49:26
0

какая потрясающая идея!!! Это просто супер! И так трогательно! Я тебя и так любила Беллочка, а теперь обожаю!!!

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2022-05-16 19:23:01
0

Спасибо моя дорогая! Для меня животные иногда важнее чем люди, потому что некоторые из людей вызывают только ненависть, а животные никогда.

vol27 (Юлия)
2022-05-17 12:12:21
0

абсолютно с тобой солидарна!

Наталья 52 (Наталья)
2022-05-16 13:16:42
0

Белла!!! Спасибо за такой душевно-печальный рассказ. Читала и душа моя плакала.Вспомнила свою кошку Муську. Мы их всех помним!!! Вспоминаем их душевность.Какие они умные и проказники!!! А портреты друзей чудесные.Все такие красивые! И обжорки и просто милые!!! Пусть спокойно «живут» за радугой!!!

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2022-05-16 19:25:54
0

Спасибо, Наташенька! Так приятно находиться среди единомышленников и в этой области.  Не только творчеством мы тут связаны.

Наталья 52 (Наталья)
2022-05-17 14:33:05
0

Тем и хорошо наш форум.что можно «поговорить» на любую тему.Поделиться наболевшим!!! И это прекрасно!!!

Кошка (Елена)
2022-05-16 16:37:55
0

Беллочка, какую замечательную память ты создала. И очень душевная статья.

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2022-05-16 19:28:32
0

Спасибо, Леночка! Твой мк пришёлся очень кстати. Правда я немного его упростила. Каждый раз убеждаюсь как мы тут друг друга дополняем, черпаем идеи и позитив.

Vera1956 (Вера (можно на ТЫ, на сайте не каждый день ))
2022-05-16 20:59:23
+1

Я не собачница ( у меня всегда только кошки), но читая твой пост, даже расплакалась. 

Что-то я, Беллочка, уж очень чувствительной стала в последнее время.

А панно все просто ЧУДЕСНЫЕ !!! 

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2022-05-16 22:25:44
0

Какая разница кошки у нас дома или собаки, они делают нас немного счастливее, а это дорогого стоит. По ним и поплакать не стыдно. Спасибо, Верочка, я рада, что всколыхнула пусть и грустные, но хорошие эмоции.

Nina Нина (Nina Нина Алексеевна (можно просто Нина))
2022-05-16 23:22:42
0

Беллочка, такой трогательно-любящий топик. Читая его, невольно слезятся глаза. Это и понятно, ведь у многих из нас были или есть домашние животные, которые являются также полноценными членами семьи. Мне очень понравилось, какую память ты сделала о своих любимцах. 

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2022-05-17 20:34:52
0

Благодарю, Ниночка! Делала с любовью и с воспоминаниями, пока перебирали с мужем фотографии. Хотелось вложить в работу всю память и боль.

Тома (Тома)
2022-05-18 01:57:48
0

Беллочка, прочитала со слезами!!! Знаю как тяжело терять своих питомцев, а вернее уже членов семьи. Прекрасную память ты сделала, работы волшебные!!! История с тюрьмой это просто дикость какая то, хорошо, что отменили этот закон. Прочитала топик про Лекси. Даже и не знаю, стерилизовать, это точно не выход. У нас таких собак разводят без труда и тут тоже есть свои проблемы. А Лекси, просто красавица!!!!!!!!!!

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2022-05-18 20:31:21
+1

Спасибо, Томочка! У нас такие собаки считаются опасными, к ним же ещё приравняли ротвейлеров и амстафов. Поэтому заставляют стерилизовать.  А если разобраться, и лабрадор может быть опасным, в этом сама убедилась. Но всё таки, самым опасным зверем всегда был и остаётся человек.

Елена Виноградова (Елена)
2022-05-18 18:24:04
0

Замечательный рассказ и одновременно печальный. А задумка интересная. В моей жизни было 5 собак, все ушли на радугу, а вот фото почти не осталось, не было в то время у меня ни фотоаппарата, ни, тем более смартфона, жаль.

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2022-05-18 20:36:39
0

Наша четвёртая собака, которая сейчас с нами, заставляет меня задуматься, а хочу ли я снова плакать и страдать, когда и она уйдёт. А с другой стороны, без них уже трудно представить свой дом. Спасибо, Лена. А фотографии… у нас их много, но они все в компьютере и я почти никогда специально не смотрю их, разве что ищу что то определённое. Память о них в сердце. 

Елена Виноградова (Елена)
2022-05-19 19:12:12
0

А я не беру больше собаку по причине своего возраста, не хочу, чтобы она страдала, если что со мной случится. Теперь у нас кошки, как собакенов не стало, пошли к нам косяком, сейчас вот 4 хвоста образовалось. 

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2022-05-19 21:36:02
0

Кошки же тоже могут до 18 лет прожить. А куда четырём сразу деваться, если, как вы боитесь, что то случиться? 

Елена Виноградова (Елена)
2022-05-20 18:33:32
0

Кошки более самостоятельные и независимые, чем собаки. К тому же муж очень хорошо за ними умеет смотреть, а вот к собакам от равнодушен. К тому же вряд ли мы умрем в один день.

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2022-05-20 20:12:17
0

Живите долго и будьте здоровы. И пусть кто бы у вас не был из питомцев приносил только радость. 

Елена Виноградова (Елена)
2022-05-21 18:34:26
0

Беллочка, большое тебе спасибо!

Yulia (Юля)
2022-05-22 17:35:28
0

Беллочка, работы чудесные, а рассказ такой душевный и трогательный, я даже по новой перечитала 

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2022-05-22 23:09:08
0

О них рассказывать можно бесконечно.  Спасибо, Юлечка!

Татьяна
2023-05-16 20:23:58
0

Белла, они живут в наших сердцах...

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2023-05-18 09:47:13
0

Это точно.  Невозможно их забыть.