Доброго времени суток девочки-рукоделочки! Я к вам с очередной похвастушкой.
Совершила я подвиг,не смейтесь и не удивляйтесь. Я из тех, кто шить не умеет совсем,пуговицу и то пришиваю сикось на кось
.А тут вдруг,да и не вдруг,а лет десять дожидалась меня мечта.В далёком 1985 году(прошлого столетия) появилась у меня собачонка,урождённая немка,прилетевшая из Германии.Любила я её,как Герасим Му-му,только не выбросила на помойку,а сберегла и вот настал момент.С Божьей помощью моя мечта сбылась.

Время не щадит никого
,вот из бумаги вырезала типа выкройки,стараясь подгонять под размер оригинала.Игрушка была набита обрезками паралона,а у меня комфарель,время не стоит на месте,почти сорок лет прошло
,да и мех отличается ООООчень!

Сначала кроила на простыне,что бы не испортить мех.


Результат меня порадовал
.Сегодня пораньше пошли на фотосессию.

У воды не рискнули фотографироваться,берег не ухожен.


Спасибо всем заглянувшим.Доброго всем дня,солнышка и улыбок.
хорошая работа Как шили мех, в ручную или на машинке? с какими трудностями столкнулись в пошиве?
Спасибо Людмила
! Шила на машине, она у меня старушка, без наворотов, шила легко, без каких либо заморочек.
а когда набивали, не было разрывов строчек? Я когда шью мех, всегда прокладываю под лапку тесьму хлопквую или льняную. Она не позволяет растягиваться меху и не дает при натяжении, лопаться строчке.
Нет, строчка не рвалась
Галина, пёсик получился прехорошенький!
Ваш старенький дружок, конечно, поистрепался, жаль
Поздравляю Вас с исполнением мечты!
Спасибо Наталья
! Не то слово, поистрепался, двое детей на нём выросло, а жалко было выбросить. И вот теперь не жалею, что место в антрессоли занимал столько времени.
Мечта исполнена!
Шикарный Щеник получился! Сделано классно, потому что с любовью! И материал супер! И теперь у Вас ТРИ собачки! — я б собачку из бязи оформила, тоже ведь хорошая получилась! И старенького пса надо подлечить — зашить, подкрасить, поднабить — выбросить-то невозможно такого дорогого друга! И правильно, что не распороли его для выкройки! Пусть ещё живёт! Он всё равно выросшим детям дорог, я уверена! А новый пёсик ещё должен заслужить такую любовь!
Браво!
Спасибо Галина
! А Тотошка очень похож на предшественника, только цветом разница. И я очень рада, что он у меня получился и понравился всем кто его видел.
Галочка, да вы просто героиня!!! Я снимаю шляпу!!! Не уметь шить и сразу за мех!!! Да такого шикарного щеночка сшить


Да, у игрушек тоже есть свой срок(( Я купила зайца для внучки, когда она только родилась, прямо влюбилась в него сама, такой он забавный был. Через год внучка уже начала с ним играть и оказалось, что мы с ней очень похожи)))) Она этого зайца не выпускала из рук пять лет, везде с ним, спать без него не ложилась. Конечно за эти года он бедненький очень постарел, уже весь ползет, зашитый перелатанный)) Недавно наводила ревизию в игрушках и на самом дне короба обнаружила этого зайца, убрала, тоже думаю при случае дать ему вторую жизнь. А там как раз и еще одна внучка подрастет))
Спасибо Тамара
! Да, и так я во всём, не умею и хвастаюсь. В школе, конечно и шила, и сетки чертила для кроя(даже 5 получала), но там были уроки которые никто не отменял. А в жизни не шью, не люблю, не умею, если что-то сразу не получается, всё руки опускаются… А Татошка… верх совершенства, сначала порезала простыню, собрала её… и в магазин за мехом, уже не было сомнения, что получится так, как я хочу! А теперь и подружка хочет такого щенка. Так что очень может быть, произойдёт рождение второго ребёнка. Я очень рада, что так легко и клёво получилось, и благодарю Бога и ангела в помощи мне.
Черемуха!


Галя, озеро оживает! Перенесенный пожар даст буйный рост зелени, пепел хорошее удобрение.
А подруге — сшей, не пожалей времени. Повторно работа пройдет еще легче; там глядишь, вдруг и понравится шить игрушки?


Воды мало, снега не было, а сейчас дождей, с Казахстана песчаные бури несёт вторую неделю.
Люда, представь начала......, свою сшила на одном дыхании, а с этой......, но теперь уж добью.
Не буду загадывать, может и вдохновлюсь чем нибудь ещё, у меня машина… с той гражданской, с такой не навоюешь, да и вообще я дружу с девчонками из ателье, сшить, подшить и т. д. У меня уже и муж привык, что шить не моё, татошку он ещё не видел.
Как все буйно зацвело у вас!
А машинка классная! Они все отлично стачивают
Да цветёт, аромат, только вот ветры всё портят.
А машина с конца 80х, только строчка… и всё
.
Это машина 22 класса, они чисто стачивающие. Но такими обычно пользуются профессионалы, у которых в мастерских просто-напросто есть другие спецмашины для разных других операций — распошивки, обметочные, пуговичные....
Она мне от свёкров досталась, свёкр фронтовик(был) ему подарили на какой-то праздник, их дочкам вроде, как не надо было, вот мне и досталась.
Не поверишь, у нас такие машинки дОроги
Галочка, все у Вас получится, да уже получилось, да еще как))
Я даже не сомневаюсь!!!!!!!
Спасибо
Ах, эти зайцы… Томочка, у меня был тоже любимый текстильный зайка — я его заиграла до дыр, раза четыре реставрировала, но все же всему приходит конец. Он так незаметно пропал из моей жизни, даже не помню куда и когда. Но добрая память осталась, до мельчайших деталей помню этого примитивчика
Я своих медведей тоже помню до мелочей, хотя по возрасту была совсем мала от трёх ну и старше.
Да, Людочка. наверное у каждого была игрушка детства)) И я не исключение, была большая кукла, у меня уже дети родились, а кука стояла у мамы. Но к сожалению случился пожар, но кукла до сих пор в моей памяти))
Конечно, у каждого есть своя, особенная игрушка из детства — самая-самая; представляешь, даже у животных точно так же! Видела серию фото в основном с кошками и собаками: в детстве рядом с новенькой игрушкой — и спустя несколько лет с той же игрухой, от которой остались одни руины ( но выбрасывать не дают!
)
Не поверишь, но в детстве кукол не любила; мишки, собаки, зайцы, а также машинки это было моё, как пацан, честное слово
Но все же у меня была одна тайная девчачья страстишка: я нежно и трепетно обожала пупсов-младенцев, просто таяла от них)))) Так и по жизни осталось: младенцев обожаю больше всех


Да, животные, это не люди. Нам бы еще у них поучится, как надо любить))
Галя, привет! Очень тронул твой пост
Несмотря на то, что шить не любишь, но собака тебе удалась, замечательный пес получился!


Старую игрушку выбросила? При желании ее можно восстановить, только спинку потертую заменить. Но, это — на любителя повозиться)))
У меня почти такая же большая ( даже огромная) собака лежит на антресолях. Она целенькая, мне удалось сохранить ее от жизненных невзгод. Но вот те обрезки поролона, о которых ты упоминаешь, что были в качестве набивки, стали разлагаться, и я выпотрошила игрушку в расчете набить чем-то современными. Никак руки не доходят, да и набивку нужную еще найти надо.
А еще лежат «останки» моего большого белого медведя. Он был ростом 80 см, прожил нелегкую жизнь))), поэтому от него остались только кончики лап и голова с глазами и носом ( крепко фиксировали раньше!). Есть желание пошить тело и конечности из ткани, имитировать одежду, очень хочется дать мишке вторую жизнь, он этого заслуживает.
Привет Люда, спасибо
! Да, лет десять пролежал в антрессоли и вот на меня снизашло вдохновение. А медведи меня окружали с детства, из чего они только не были сделаны, и с пищалками, и на велосипеде......, не сохранили родители ни одного, а Жаль! Я даже в зоопарке в первую очередь иду к косолапым.А цвет этого меха, как раз медвежий(более подходящий в наличии был). А сколько осталось обрезков Ууууууу, куда девать, опять копить, выкинуть Жалкооооо. Так и захламляется пространство
.
Тебе желаю вдохновения и сразу найдётся и время, и желание.
Как я жду наступление того времени, когда ничего уже не будет отвлекать от любимых занятий!
Ой Люда так не бывает
Ага!