Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Шапка и снуда "Колосок" от DROPS DESIGN
В коллекции аксессуаров известной дизайнерской студии Drops Design есть комплект из шапки и снуда, связанные узором Колосок. Великолепный набор для холодного времени года.

На фото представлены женщины разного возраста, потому что такую шапочку сможет одеть как молодая девушка, так и дама постарше. Мягкий и теплый снуд согреет шею и придаст законченность образу. Набор называется Dancing Snow или Танцующий снег.
Вы можете носить ее с отворотом или без него в стиле бини.
Шапку Колосок вяжем пряжей в две нити спицами №7 и №8. Начинаем работу снизу и продолжаем по кругу вверх до макушки.
Размер: S-M / M-L / L-XL, что соответствует объему головы 54-56 / 56-58 / 58-60 см.
Диаметр снуда по верху – 80/85/90 см; по низу – 75/80/85 см.
Высота снуда 27/29/31 см.
Потребуется:
пряжа Air от Дропс (65% альпаки, 28% полиамида, 7% шерсти, 150мет/50гр) – 150 грамм на шапочку и 100 грамм на снуд;
пряжа Brushed Alpaca Silk от Дропс (77% альпаки, 23% шелка, 140мет/25гр) – 150 грамм на шапочку и 100 грамм на снуд;
круговые спицы №7 и №8.
Плотность: 12 п. = 10см лицевой гладью спицами №7 нитью в 2 сложения.
Ширина раппорта узором колосок 5 см.
Схема вязания шапки узором Колосок
Круговыми спицами №7 наберите 48/52/56 п. ниткой в два сложения, поверните заготовку и выполните 1 ряд изнаночными петлями.
Затем вяжите резинку 2 на 2 (2лицев., 2изн.) высотой 10см.
Установите маркер в конце резинки и делайте измерения от этого места.
Теперь вяжите узором колосок по схеме А1 (всего 12/13/14 повторений раппорта). В результате прибавок в 1-м р. на спицах станет 60/65/70п. В первый раз провяжите весь раппорте в высоту, затем повторяйте последние 6 р. по схеме.
Когда провяжете 15/16/17 см узором колосок, убавьте по 1 изнаночн. п. во всех секциях (убавится 12/13/14п.). Для этого провязывайте 2 п. вместе изнаночн. п. (=48/52/56п.).
Потом продолжите узор по схеме А2 (в конце останется 36/39/42п.).
Провяжите 0/1/0 р. лицев. п., а в следующем р. все петли по 2 вместе лицев. (=16/20/21п.).
Обрежьте нитку и укрепите оставшиеся п.
Длина готовой шапки примерно 31/32/33 см.
Если хотите носить шапку с отворотом, то подверните резинку пополам.
Нет комментариев













