Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Будуарная кукла

Vera
Vera
2022-08-15 17:26:42
Рейтинг: 5377
Комментариев: 6573
Топиков: 53
На сайте с: 20.06.2018
Подписаться

Будуарная кукла (52 см), выполнена как и положено для будуарных кукол голова папье-маше, а тело тряпичное, одежда из батиста и ситца, нижнее бельё не съёмное и выглядит как комбинезон, да и менять одёжки для будуарной куклы не положено, она просто должна сидеть в интерьере и больше ничего, поэтому только одно платье. С ней не играют и не переодевают, имени у будуарных кукол, как правило, тоже не бывает, просто кукла. Кукла тяжёлая, потому что во внутрь вшит мешочек, в который всыпано пол-стакана охотничьей дроби и этот мешочек весит 500 гр. А сколько весит вся кукла не знаю.
  Первый раз шью одежду в таком не удобном для меня стиле. Я тяготею к минимализму и современной одежде, а пена кружев, рюши, фестоны меня удручают, но попробовать хотя бы раз всё-таки решилась ради интереса, но не смело, до пены кружев всё равно не дошло, даже капроновые чулки под цвет самого тела куклы, а не из кружев, и не понятно в чулках она или нет. Не решилась на кружевные чулки, хотя купила стрейчевое кружево.
  У куклы имеются шарниры в локтях, кистях, коленях и в тазовом соединении. Голова поворачивается, в пальцы рук вставлена проволока и их можно сгибать, менять положение.

Будуарная куклаГлаза, брови, ноздри расписаны акриловой краской, губы цветным карандашом, щёки пастелью.
Будуарная кукла
Будуарная кукла
Будуарная кукла
Будуарная кукла
Будуарная кукла
Будуарная куклаСколько лет девочке, так и сама не поняла.
Будуарная кукла
Будуарная кукла
Будуарная кукла
Будуарная кукла
Будуарная кукла
Мне нравится37
Добавить в закладки
1246