Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДекупаж. Мастер-классыДекупаж для начинающихДекупаж. Работы пользователейДекупажная АвантюраКартинки для декупажаДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Гайд по ЛКМ. Личный опыт. Часть 2.

Евгений
Евгений
2022-08-28 17:39:45
Рейтинг: 1144
Комментариев: 368
Топиков: 12
На сайте с: 16.07.2022
Подписаться

Всем создающим красоту, здравствуйте!

Появилось у меня в копилке ещё несколько новых акриловых красок, фото и выкрасы готовы. Но я немного отвлекусь на ещё одну немаловажную тему. Тема покупок в интернет магазинах. А точнее на больших торговых площадках. Я сейчас активно осваиваю Wildberries. Причина проста. Очень много в России производителей ЛКМ. И они не так уж плохи, а иногда и совсем не уступают импортным аналогам. Учитывая нынешнюю ситуацию, пора перестраиваться на отечественных производителей. До этой площадки я имел дело с АлиЭкспресс (Китай) и моим местным 21 Век (Беларусь). Опыт в десяток лет принес свои плоды. Потому я и затрагиваю эту тему. Ведь наименьшие затраты на покупку материалов намного усиливают удовлетворение от творчества!😂☺️😉

Да, приходится «приземляться» и изучать способы покупки с выгодой, а не переплачивать за накрутки. Тут вопрос не в том, чтобы купить более дешевые ЛКМ, с потерей качества, а хорошие, но за реальную стоимость. На всех площадках есть свои лазейки для экономии и этим нужно пользоваться. Потому мой первый совет начинающим : 

!!! Если вы увидели/услышали о готовящейся акции, скидочной неделе, «чёрной пятнице» и проч. — выключайте интернет на время акций и творите спокойно вдали от покупок!!!

Да, 5% может и будет реально дешевле, но не то, что вы хотели приобрести😂. Чтобы не быть голословным, проведите эксперимент и вы увидите, что эта система «отъёма денег у народа честным способом» работает везде одинаково. 

Отложите нужный вам товар в закладки. Сделайте скриншот со стоимостью. В течение недели (двух) вы заметите что стоимость товара возрастает на чуть-чуть. Это предвещает наступление очередных «скидок». Берем к примеру 100р. За товар. Перед акцией, за неделю стоимость тихонько вырастет до 130р. Во время акции будет «дикая » скидка в 20р.!!! Итог — 110р. А через неделю посмотрите стоимость этого товара — вы удивитесь, купив его всего за 90р.!!!. 

Вот мой простой совет. Не ведитесь на всякие скидки. Так зарабатывает с нашей помощью торговая площадка.

Пора бы и к краскам переходить☺️

Задумал новый проект, решил прикупить несколько колеров. В итоге (как часто бывает) они мне не подошли, однако их особенности навели меня на новые идеи. И это тоже плюс. Я обязательно использую их в будущем. 

Смотрю обычно на стоимость, а про объем банки забываю… заказал баночки по 320гр. Это много! Но цена была нормальная. 

Краска от Palizh «Декоратор». Цвет «Спелая вишня 🍒» и цвет " Морская лагуна ". 

Хорошие, качественные краски. Укрывистые, бархатистые, матовые. Однако для полноты оттенка рекомендую покрывать в два слоя. Тогда они полностью раскрывают свой настоящий заявленный оттенок. 

После того, как понял что объем для меня слишком велик, я задал вопрос продавцу (в принципе это и был производитель) о меньшей таре. Консультант посоветовал мне обратить внимание на другой товар оного же производителя, но другой серии/марки

Выбрал краску «KolerPark» сатиновую серию. Странно и не понятно звучало «сатиновая». Но после выкраса, я понял что это название идеально подходит для этой серии. Цвет настолько нежный, что если покрыть этой краской идеально гладкую поверхность, то с метра можно подумать что это реально материя!

По сравнению с двумя предыдущими, эти краски имеют более выразительный и мягкий цвет. «Фисташка», «Бирюза», " Океан".

Достаточно одного слоя. Быстро сохнут, прям моментально. 

Теперь о минусах ( только для меня и моего случая)

Все эти краски я собрал в этом топике неслучайно! Проблема в том, что эти краски теряют всю свою красоту и яркость после покрытия их защитным слое лака, что в случае декупажа имеет важность. Пробовал матовый и глянцевый лак. На фото ниже будет видно три полосы по выкрасам. Матовый лак, без лака, глянцевый лак. Вы видите, что произошло. 

По этому я делаю вывод: эти краски идеально подойдут для мелких рисунков, к примеру через трафарет. Для малой площади покрытия. Т.Е. стоит ими воспользоваться поверх готовой работы и защищенной лаком. 

Я провел эксперимент на истирание.

Могу сказать, что краска через сутки пальцем не стиралась от слова «вообще»! Причём сильно тёр!

Они очень прочные! Так что лак не обязателен, сами себя защитят😂. 

Но и тут оказалось, есть небольшая разница. Серия «Декоратор» после трения пальцем проявила слегка жирноватые на вид пятна (не, не!!! я руки мыл!!!🤣). А вот на сатиновых никакаких следов не осталось! 

Вот такие особенности.

Забыл только, что существует ещё сатиновый лак! Как только приобрету, то в одном из топиков расскажу, как он себя ведёт, обязательно. 

Напоследок ☺️😉 .
Не знаю какими кистями вы пользуетесь, но открыл для себя удивительную вещь. Мне очень понравилось красить и покрывать лаком с помощью макияжной кисти! Это тоже синтетика, но за счёт огромной плотности волосков, мягкости и ширины слой (особенно лака) ложится очень равномерно и без " бороздок". Не нужно дополнительно размазывать потёки, которые обычно оставляет кисть с более толстыми волосками. Рекомендую попробовать!

На этом пока что всё. Ищу новые цвета, жду заказы. Удачи в творчестве и вдохновения! 

Мне нравится24
6
Добавить в закладки
1221
6 комментариев
Мурманчанка Людмила (Людмила)
2022-08-29 00:10:20 (отредактировано)
+2

благодарю за ваш пост.Как интересно читать про эксперименты.Буквально вчера нашла видео, как в краску добавляют соду и получают эффект глины( типа меловой краски).ТЕ выкрашенная  стеклянная посуда .стала похожа после высыхания на глиняную.Про кисть отдельное мерси.

Евгений
2022-08-29 02:16:56
0

Спасибо за информацию. Поищу. Тоже интересно. 

Рад, что могу быть полезен.

galina ()
galina ()
1603
2022-08-29 16:02:28
+1

А лучше добавлять глину для косметических масок, предварительно разведя немного водой. На 2 ч глины — 1 ч воды. Пользуюсь таким методом уже давно. Работает прекрасно!

Марина (Марина)
2022-08-30 10:38:40
+1

Благодарю за Ваш труд, так всё подробно и с фотографиями. Утащила к себе в норку, пригодится. 

Евгений
2022-08-30 11:27:17
0

Да не за что. Сам же для себя испытания провожу☺️. А фото три секунды сделать. Ещё один топик скоро сделаю и потом перерывчик))). Начну применять накупленное😂. Рад, что кому-то пригодится.

Бабка-Ёжка (ЕЛЕНА)
2022-08-31 13:37:23
+1

Благодарю, очень интересный топик!