Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Броши, клипсы от ТрифариARTи многое другое с жемчугом и перламутром в моей коллекции, обзор .

Inessa (Инесса)
Inessa (Инесса)
2022-10-14 03:03:48
Рейтинг: 3339
Комментариев: 718
Топиков: 132
На сайте с: 21.10.2020
Подписаться

Приглашаю моих дорогих Форумчанов на прогулку вдоль океана, полюбоваться закатом, а затем посмотреть  обзор моей винтажной коллекции украшений с жемчугом и перламутром, которую я собирала несколько лет! Надеюсь, что украшения с уникальным дизайном от компаний Трифари и ART придётся вам по вкусу! Приятного просмотра! 

Броши, клипсы от ТрифариARTи многое другое с жемчугом и перламутром в моей коллекции, обзор .Жемчуг-это всегда ассоциация с морем!
Броши, клипсы от ТрифариARTи многое другое с жемчугом и перламутром в моей коллекции, обзор .>
А эти две броши ручной
работы -настоящие
шедевры вышивки
бисером!
Броши, клипсы от ТрифариARTи многое другое с жемчугом и перламутром в моей коллекции, обзор .Украшения Arthur Pepper (ART)
История ювелирной компании Mode-Art, основанной Артуром Пеппером, началась в конце 1940-х годов в Нью-Йорке. На самом деле более достоверные данные о компании отсутствуют. Даже точный год ликвидации компании не ясен, но мы точно знаем, что ART выпустили свои последние изделия в начале 70-х.
Если сравнивать количество драгоценностей, принадлежащих коллекционерам и дилерам, то расцвет компании пришелся на середину 1950-х – 60-х годов, «золотой» век бижутерии.
По дизайну компания выпускала украшения в самых разных стилях, среди которых — ренессанс, викторианский и ар-деко. В основном в орнаменты входили цветочные, фруктовые и лиственные мотивы, реже – фигурки животных и рептилий. Также в качестве материалов мастера ART использовали металлические сплавы золотого и серебряного тона, стразы, эмаль, художественное стекло, имитирующее драгоценные камни.
Практически все предметы (за исключением, пожалуй, самых ранних работ) имели пометки ModeArt, Mode — Art или просто ART, но обязательно со знаком копирайта
Броши, клипсы от ТрифариARTи многое другое с жемчугом и перламутром в моей коллекции, обзор .Удивительный дизайн от американских производителей.
Броши, клипсы от ТрифариARTи многое другое с жемчугом и перламутром в моей коллекции, обзор .Брошь и клипсы от американской фирмы Трифари.
Броши, клипсы от ТрифариARTи многое другое с жемчугом и перламутром в моей коллекции, обзор .>
Очень винтажные
клипсы с
искусственным
жемчугом.
Броши, клипсы от ТрифариARTи многое другое с жемчугом и перламутром в моей коллекции, обзор .>
Современная брошь с
натуральным жемчугом.
Мне нравится11
4
Добавить в закладки
837
4 комментария
Ларник ()
2022-10-15 21:43:04
+1

Инесса! Большое спасибо. Великолепная подборка и комментарии.  Успехов вам в вашем увлечении ..

Inessa (Инесса)
2022-10-16 02:01:31
+1

Очень благодарна за приятный коментарий! Всех Вам благ!

Nadegda (НАДЕЖДА)
2022-10-27 17:31:43
0

Инесса, СПАСИБО! Люблю жемчуг!

Inessa (Инесса)
2022-11-16 02:54:05
+1

Да, жемчуг невозможно не любить! Спасибо!