Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Икона Святая Наталья (для себя)

Ната (Редько Наталья)
Ната (Редько Наталья)
2022-10-18 18:08:34
Рейтинг: 17289
Комментариев: 19922
Топиков: 230
На сайте с: 20.12.2016
Подписаться

  Святой образ мученицы Натальи имеется практически в каждом доме, где проживает женщина с одноимённым именем. Служители православной христианской церкви утверждают, что икона Святой Натальи — это яркая покровительница семейного очага, вследствие чего, многие христиане веруют, что данный образ или список, является оберегом семейного счастья и направлен в основном на защиту семейного очага. Имя Наталья переводится как Рождественская. Святой образ Великомученицы Натальи можно встретить во многих христианских храмах и церквях. 

За данным чудотворным ликом скрывается неповторимая история верности Святой Натальи перед своим любимым супругом Aдрианом. История данного Святого образа начинается в городе Никомидии. На тот период времени в данном городе проживала пара любящих людей одного из исторических сведений известно, что православные верующие христиане подвергались различным гонениям со стороны правителей Римской Империи. Считается, что Святой образ представляет собой некую духовную связь между мужем и женой. Жертвы Святых мучеников были необходимы для того, чтобы утвердить веру во Всевышнего во всём мире.

Икона Святая Наталья (для себя)В нашем доме есть иконы из монастырей, где побывал старший сын. Недавно появилась Святой Натальи. Эту икону, картину с клеевой основой, я приобрела без страз, планируя подобрать их из запасов. Размер 15,5Х20,5.
Священнослужители в храмах и церквях утверждают, что к иконе Святой Великомученицы Натальи зачастую, обращаются за помощью и поддержкой семейные пары. Это связано с историческими сведениями, которые известны практически всему миру о том, как женщина перенесла огромное количество мучений, но при этом не оставила своего супруга до тех самых пор, пока его душа не вознеслась к Всевышнему.
Многие православные верующие люди обращаются за помощью и поддержкой к данному Святому образу и зачастую, просят вблизи него:
- счастье в браке;
- благополучие в семье;
- защиты для своих супругов;
- милости для всех родных и близких.
Именно поэтому, данный Святой образ имеется практически в каждом храме церкви или монастыре. Для того чтобы каждая женщина мужчина или семейная пара, могли прийти и попросить помощи, поддержки, защиты и милости у великой мученицы Наталии.
Икона Святая Наталья (для себя)Много читала о Святой, она предстаёт в разных одеждах и обликах. С добрыми и светлыми мыслями принялась за работу. На икону пригодились имеющиеся стразы из стекла, сверкающие всеми гранями. Мне по душе пришлось такое видение образа, конечно, плат хотелось бы выложить серебром, но... не хватило.
Данная святыня отличается от многих иных икон тем, что Святая мученица Наталия изображена то в полный рост, то по пояс. На одном из списков женщина в белом одеянии, которое представляет собой некий халат, что говорит о мученических страданиях. Крест, который она держит в руках, может символизировать и мелкую жертвенность. В некоторых списках можно встретить изображение Святой Великомученицы Натальи, которая в руке вместо креста держит свиток. Он обозначает жертву и муки ради народа и полное повиновение, и поклонение Господу. Красный цвет на иконе Святой Наталии обозначает огромную веру во Всевышнего.
Икона Святая Наталья (для себя)Рамку нашла простую, белую с редкими розовыми прожилками, украшать пока не стала, возможно подберу что-то другое.
В тот момент, когда супруг Святой по имени Адриан был арестован, женщина не покинула его, а помогала не только ему, но иным арестованным православным христианам. Наталья практически ежедневно навещала их и возносила вместе с ними хвалебные молитвы, направленные к Господу. Зачастую, Наталья и иные заключенные, а также и ее супруг просили у Всевышнего не защиты, а сил и мужества для того, чтобы достойно принять собственную мучительную смерть от рук язычников. Адриан супруга Натальи приговорили к смертной казни, и в этот момент его супруга не покинула его. Изначально, палач отрубил мужчине нижние конечности, а после и верхнюю, но Наталья забрала руку и спрятала, именно за это и за ее веру во Всевышнего, а также в силу собственного духа она впоследствии была изображена в образе Святой на иконе. Спустя время, тела всех заключенных забрали и перевезли в город для того, чтобы спасти от сожжения. Супруга Адриана приехала именно в этот город и по собственному желанию соединила свою руку с рукой мужа. В тот же самый день, когда женщина спала ей привиделся сон, в котором она увидела собственного мужа, который сказал, что в ближайшее время ее душу смогут снова воссоединит. Так и случилось, на следующий день после его казни, женщина Наталья упокоилась на теле собственного супруга.
Икона Святая Наталья (для себя)Хотелось бы отметить, что Пресвятая это наиболее известная бескровная мученица. Иными словами можно сказать, что она погибла, имея изобилие крови не под пытками и казни, а от внутренних душевных переживаний и сердечных страданий. Важно знать о том, что в тот момент, когда женщина умерла, ее тело было похоронено вблизи Святых великомучеников. Днём памяти Святой Натальи Никомидийской, которая изображена на чудодейственной иконе мученицы, считается 8 сентября. Именно в этот день большое количество православных верующих христиан отправляются в храм или же церковь, дабы вознести молебны о защите и милости, направленные к данной Великой мученице. Испокон веков повелось, чтобы сохранить гармонию в семье нужно помолиться пред иконой Натальи, именно поэтому в каждом домашнем иконостасе имеется образ Святой великомученицы Натальи Никомидийской.
Икона Святая Наталья (для себя)Молитва Наталье и Адриану: О священная двоице, святии мученицы Христовы Адриане и Наталие, блаженнии супрузи и доблии страдальцы! Услышите нас молящихся вам со слезами, и низпослите на ны вся благопотребная душам и телесем нашим, и молите Христа Бога, да помилует нас и сотворит с нами по милости Своей, да не погибнем во гресех наших. Ей, святии мученицы! Приимите глас моления нашего, и избавите ны молитвами вашими от глада, губительства, труса, потопа, огня, града, меча, нашествия иноплеменников и междоусобныя брани, от внезапныя смерти и от всех бед, печалей и болезней, да присно вашими молитвами и предстательством укрепляеми, прославим Господа Иисуса Христа. Ему же подобает всякая слава, честь и поклонение, со Безначальным Его Отцем и Пресвятым Духом, во веки веков. Аминь.
Спасибо всем заглянувшим! Пусть мир и спокойствие царят в семьях и душах!
Мне нравится35
23
Добавить в закладки
1014
23 комментария
tasha (Наталия)
2022-10-18 19:43:05
+3

Ната, спасибо за рассказ, вот ведь знаю, а все равно прочитала. Работа хорошая получилась.

Ната (Редько Наталья)
2022-10-19 19:19:12
0

Спасибо, Наташа!  Старалась, поэтому в процессе приняла, по  душе она мне! 

tasha (Наталия)
2022-10-19 21:45:04
0

Ната, воспользуюсь  моментом и напомню об онлайн встрече в эту субботу. Жду фото для флешмоба и конкурсные работы

Ната (Редько Наталья)
2022-10-20 10:28:32
0

Сегодня вечером отправлю, я — «прозаседавшаяся»!

tasha (Наталия)
2022-10-20 10:45:34
0

жду!!! и рада, что успеете, Ната))

Маргарита (Маргарита)
2022-10-18 19:58:05
+2

Аминь.
 И работа великолепная.  И рассказ.  Благодарю Вас.

Ната (Редько Наталья)
2022-10-19 19:22:26
+1

Спасибо, Маргарита! Теперь смотрю и обращаюсь к лику, направляя мысли к святой о своём — семейном и сокровенном.

Комментарий удален
*melange* (Оксана Ничаева)
2022-10-19 01:19:26
+2

Здравствуйте. Наталья, очень красивая икона получилась! Аккуратная работа.

Ната (Редько Наталья)
2022-10-19 19:23:38
0

Оксана, спасибо Вам, что посмотрели и отозвались! Всего Вам светлого!

Ирина Петровна (Ирина Вавилова)
2022-10-19 06:26:42
+2

Наташа! Хорошая работа у тебя получилась! Ты молодец! Рассказ какой интересный! Читаю впервые.

Ната (Редько Наталья)
2022-10-19 19:32:12
0

Ирина, как приятно читать твои слова! Я сейчас в таком цейтноте, всё как-то отошло на потом. Вечерами, чтобы привести мысли в порядок, успокоится сижу с алмазками, некогда показать. Икона же появилась за 2 дня, в которые я была свободна ото всего, в тишине и покое. Немного не так хотелось, но… уже привыкла, полюбила её.

Зоя
Зоя
4850
2022-10-20 01:06:28
+1

Наташенька, какая замечательная работа у Вас получилась !  С большим трепетом посмотрела на образ Пресвятой мученицы Натальи. Интересный рассказ, какие страшные мучения  они пережили.Спасибо, счастья Вашей семье.   

Ната (Редько Наталья)
2022-10-20 10:24:10
+1

Зоенька, огромное спасибо! Вы всегда поддерживаете и откликаетесь!

Надежда
2022-10-20 08:30:46
+2

Очень красиво получилось! Прекрасная икона и топик интересный! Познавательный и полезный!

Ната (Редько Наталья)
2022-10-20 10:22:23
0

Надюша, спасибо от души! Рада, что заинтересовала тебя!

Тома (Тома)
2022-10-20 23:38:27
+1

Наташа, спасибо за рассказ, было очень интересно узнать о жизни Святой Наталии!!!!!!

Ната (Редько Наталья)
2022-10-21 06:11:37
+1

Тома, спасибо, что заглянула! Рада, что рассказ заинтересовал!

Liubascha (Любаша)
2022-10-21 21:28:36
0

Очень красивая икона, сразу видно что она вышивалась с любовью и почитанием к Святой Наталье

Спасибо за интересный рассказ

Ната (Редько Наталья)
2022-10-22 13:49:33 (отредактировано)
0

Любаша, спасибо за отклик и интерес! Вам всего доброго!

Ната (Редько Наталья)
2022-10-25 07:11:44
+1

Спасибо, Людмила!  Приятно, что заглянула!