Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейВсе для домаДля себя любимойПриятные полезности и безделушкиСад огородНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

...Курточка превращается... в рюкзачок и "пятерку"!

Ната (Наталья)
Ната (Наталья)
2023-01-17 14:22:31
Рейтинг: 661
Комментариев: 164
Топиков: 12
На сайте с: 20.01.2020
Подписаться

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Участвовала в конкурсе рюкзачков на нашем сайте и решила рассказать историю создания своего.

Была у дочки кожаная курточка и осталась она почти неношеной. Выбросить жалко и не нужна никому. Ну, наконец, дождалась она своего часа. Дочери в старших классах нужно по предмету Технология по итогу года сделать какой-нибудь рукодельный «проект». А у нее куча своих проектов, рукодельничать совсем некогда, да и зрение плохое. Поэтому «проекты» за нее всегда делала я. Удивительно, что школу это вполне устраивает и мы на двоих всегда «пятерку» получали.

Итак, по-поводу рюкзачка. Его размер и дизайн был обусловлен задачей максимально использовать готовые детали куртки. Вся дополнительная остальная отделка и фурнитура подбиралась уже к ним. Фото куртки не нашла, к сожалению.

...Курточка превращается... в рюкзачок и "пятерку"!
...Курточка превращается... в рюкзачок и "пятерку"!
...Курточка превращается... в рюкзачок и "пятерку"!
...Курточка превращается... в рюкзачок и "пятерку"!
...Курточка превращается... в рюкзачок и "пятерку"!
...Курточка превращается... в рюкзачок и "пятерку"!
...Курточка превращается... в рюкзачок и "пятерку"!
...Курточка превращается... в рюкзачок и "пятерку"!
Мне нравится46
12
Добавить в закладки
2161
12 комментариев
Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-01-17 15:13:30
+3

классный рюкзак, всё продумано

Metelitsa (Таня Метелица)
2023-01-17 16:25:37
+1

Шикарный рюкзак!!! Вы достойны награды!!!

Ната (Редько Наталья)
2023-01-17 17:36:14 (отредактировано)
+2

Наталья, поздравляю Вас с наградой! Рюкзак хорошенький! Качественный! Только в одном не могу с Вами согласиться — делать за ребёнка что -то нельзя, совместно — да! Я с детского сада и своих детей так настраивала, а теперь и с внучками у нас только так, а не иначе!!! Получается, что другие дети, которые САМИ делают, не достойны пятёрки?! А ведь воспитатели, учителя сравнивают несравнимое: работу взрослого и ребёнка!

Ната (Наталья)
2023-01-18 08:38:21
0

Наталья, я с Вами совершенно согласна! Меня саму бабушка за швейную машинку уже в первом классе посадила, когда фартук на трудах нужно было шить и сшила я его сама. Наша бы учительница не поставила пятерку за фартук, сшитый профессиональной швеей! Но сейчас другие времена и другие учителя. У них в языковой гимназии ни плит ни машин швейных даже нет. Они на уроках рецепты записывали в тетрадочку  и потом из дома готовое блюдо нужно было принести и с шитьем так же. Эти «проекты» главное было правильно оформить на бумаге, сделать там его обоснование, экономическую целесообразность посчитать. Вот этим я уже вообще не занималась. Сын все делал сам. Он на авиамодельный кружок ходил и в олимпиадах по Технологии часто побеждал, но оформлять «проекты» нужным образом ленился и только тройки ему доставались. Шить я бы дочку сама научила, конечно, но она загружена была выше макушки: два языка, музыкальная школа, гимнастика и олимпиады по физике, химии и математике. А потом художественная школа и работает в итоге художником по компьютерным играм. На рукоделия времени не хватило, каждому свое. О внучке пока только мечтаю. Позанималась бы. 

Ната (Редько Наталья)
2023-01-18 11:29:24
0

Так конкурс же был недавно! А на такие конкурсы можно выставлять свежеиспечённое изделие или работу. 

Ната (Наталья)
2023-01-18 11:48:23
0

там было условие, чтобы работа нигде ранее не выставлялась

Наталья 52 (Наталья)
2023-01-18 16:12:44 (отредактировано)
0

Рюкзак классный.А про конкурсы у детей!!!!...То… к сожалению сейчас ВСЕ делают родители за детей, начиная с детсада.И дети учатся все «делать» на халяву.Печалька!!!

Ната (Наталья)
2023-01-19 09:02:08
0

Не все, конечно. Проблема в том, что у педагогов зарплата теперь в значительной степени зависит от организации  разных мероприятий и конкурсов и участия в них. Вот они и дают постоянно детям задания, с которыми дети самостоятельно справиться не могут. Иногда и  родителям ещё привлекать дополнительные силы приходится! 

Наталья 52 (Наталья)
2023-01-19 15:39:11
0

Знаю я про это и в садике сейчас такая же ситуация.Все для галочки.Поэтому не имеет значения КТО сделал данную работу!!! А детям уже и неинтересно все.Очень жаль.Но… От нас ничего не зависит!!!

Ната (Наталья)
2023-01-20 08:42:14
0

Да, доходит до того, что люди даже не верят, если ребенок сам что-то делает очень хорошо. У моего брата на работе, когда младшая дочь конкурс детских рисунков  выиграла, то его спросили: «Сколько за рисунок-то заплатил?». Брат даже не понял: как это заплатил?  Говорят: ну видно же, что не ребенок рисовал. А у нас девчонки, моя и его обе учились в художке у хорошего педагога и каждое лето жили у бабушки в деревне и там все время рисовали. Младшая за старшими все повторяла и они ее учили, ошибки объясняли, поэтому прогрессировали все быстро!

Наталья 52 (Наталья)
2023-01-20 18:05:58
0

Да.Бывает и такое.Рада за Вашу младшенькую.А моему младшему сыну было лет 6 и он много рисовал, да так красиво.Я даже неверила.что  он так может.Спросила его, что наверно он перевел рисунок.Отвечает что нет.И показывает мне рисунок с которого рисовал.а у него размер раза в три меньше чем у сынули.Тут я поверила, что сам нарисовал.Есть конечно талантливые дети… но большинство обычные.Какими бы они не были.главное пусть будут все здоровы и счастливы!!!